MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 19.07.2016, 07:05
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
Мед-тех стартап привлек $20 млн для хирургической робототехники следующего поколения


Медицинский стартап из Великобритании под названием Cambridge Medical Robotics (CMR), который создает роботизированные технологии следующего поколения для «хирургии минимального доступа», привлек $20,3 млн. в серии А. Раунд прошел во главе с ABB Technology Ventures, и с участием Cambridge Innovation Capital и LGT Global Invest.

Роботизированная хирургия была разработана с целью обхода ограничений в области минимально инвазивной хирургии - процедуры, которые минимизируют размер надрезов для того, чтобы уменьшить время заживления и риск заражения. Эти достижения также открывают возможности для хирургов, которые позволяют проводить процедуры удаленно.

Это доказывает, что роботизированная хирургия может повысить точность и безопасность ключевых процедур, и что технология в целом делает жизнь хирургов проще.

С другой стороны, роботизированная хирургия не обходится без критики. Каждый робот обходиться более чем в $1 млн., вместе с дополнительными процессуальными издержками, запатентованным программным обеспечением, а также интенсивной подготовкой, необходимой для работы системы, считается слишком дорогим удовольствием. Некоторые утверждают, что это не предусматривает достаточно преимуществ по сравнению с традиционной «хирургией минимального доступа».

В то время как роботизированная хирургия все еще полагается на навыки обученных хирургов, ранее в этом году был использован беспилотный робот, чтобы сшить кишечник свиньи. Такая технология все еще находится в зачаточном состоянии, однако, и представитель CMR сказал, что это не та область, которую они рассматривают для исследований:

"Цель заключается в том, чтобы не делать беспилотную хирургию, а больше помочь высококвалифицированным людям. Хирургические операции минимального доступа физически очень утомительны, так как вы должны держать руки в трудном положении, и сложно понять, что происходит. Кроме того, есть несколько хирургов, обладающих необходимыми навыками".
"Робот будет иметь некоторое количество рук, каждая с различными инструментами - в том числе будет высокой четкости 3D-камера - и хирург сможет видеть операцию на экране, [в то время как] он будет сидеть на пульте управления и управлять инструментами удаленно. Это позволит улучшить качество операции, устранить дрожание рук хирурга, и позволить хирургу делать больше операций в день".

Было заявлено, что CMR уже привлек ?4 млн. ($5,2 млн.) до этого последнего раунда. После начала клинических испытаний на трупе (мертвом теле) в прошлом месяце, компания заявила, что будет использовать свои свежие инвестиции в "развитие прогресса и коммерциализацию" его робототехники, поскольку она готовится к одобрению регулирующих органов.


В качестве ведущего инвестора выступила компания ABB, которая является одним из крупнейших в мире машиностроительных компаний и специализируется в области робототехники и технологий автоматизации.

"ABB инвестировала в CMR, поскольку компания имеет огромный потенциал и то, что выглядит как платформа нового поколения для хирургии минимального доступа, учитывая сегодняшние растущие потребности в отрасли здравоохранения", - объяснил Гириш Надкарни, президент ABB Technology Ventures. "Кроме того, технологии CMR могут иметь более широкое применение, так как роботизированный мир движется в сторону полностью универсальных, совместных робототехнических систем".

Первая в мире Телехирургия состоялась еще в 2001 году, когда в Нью-Йорке хирург удалил желчный пузырь пациента из Страсбурга (Франция). "Это закладывает основы для глобализации хирургических процедур, позволяя предположить, что хирург может выполнить операцию на пациенте из любой точки мира", - сказал профессор Жак Мареско, который возглавлял бригаду хирургов.

Робототехника может улучшить работу хирурга, и это отражается на уровне инвестиций, которые мы наблюдаем. Глобальный рынок хирургических роботизированных систем, оценивался около $3,3 млрд. в 2014 году, и прогнозируется, что он может вырасти примерно до $10 млрд. к 2020 году. Отчасти это может произойти, поэтому мы наблюдаем всплеск новых игроков, в том числе стартап Auris Surgical Robotics, который получил $150 млн. в прошлом году из венчурного фонда Питера Тиля. В другом месте, Medrobotics привлек $25 млн., France’s Medtech получил $15 миллионов, и Alphabet’s Verily Life Sciences (ранее назывался Google Life Sciences) работает над хирургической робототехникой в партнерстве с Johnson & Johnson.

Что касается CMR, то этот раунд финансирования поможет им быть в числе первых на рынке с полностью универсальной и доступной системой, которая расширить спектр процедур, выполняющихся с помощью робота.

Перевод специально для MMGP.ru
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Старый 19.07.2016, 12:30
#2
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Мед-тех стартап привлек $20 млн для хирургической робототехники следующего поколе

Цитата:
Сообщение от kingcasha Посмотреть сообщение
Роботизированная хирургия была разработана с целью обхода ограничений в области минимально инвазивной хирургии - процедуры, которые минимизируют размер надрезов для того, чтобы уменьшить время заживления и риск заражения. Эти достижения также открывают возможности для хирургов, которые позволяют проводить процедуры удаленно.
Отличные новости. Уходит то время, когда в животах пациентов оставляли перчатки, ножницы и инструменты.
lannna вне форума
Старый 30.11.2016, 20:01
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Уходит то время, когда в животах пациентов оставляли перчатки, ножницы и инструменты.
Да подождите, не спешите еще. Этот стартап будет разрабатываться и тестироваться еще лет 5-8 как минимум. Здесь все не так просто, здесь важна каждая деталь и здесь нет права на ошибки
Alcest вне форума
Старый 30.11.2016, 20:33
#4
Любитель
 
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 142
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от kingcasha Посмотреть сообщение
Первая в мире Телехирургия состоялась еще в 2001 году, когда в Нью-Йорке хирург удалил желчный пузырь пациента из Страсбурга (Франция).
До чего дошел прогресс, если так дело пойдет дальше, не нужно будет к известному хирургу не ехать в другую страну, а просто можно записаться в очередь на дистанционную операцию.
alena15071986 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход