MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,091 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.07.2016, 23:00
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Японский ритейлер Rakuten намерен приобрести биткоин-стартап Bitnet

Японский ритейлер Rakuten намерен приобрести биткоин-стартап Bitnet

Источники The Wall Street Journal сообщают о намерении крупного японского онлайн-ритейлера Rakuten Inc. приобрести права на разработки американского процессингового биткоин-стартапа Bitnet Technologies Ltd.

Представители компаний пока не комментируют эту информацию.

Ранее компания Rakuten стала одним из инвесторов Bitnet. Теперь японская компания рассматривает возможность использования активов Bitnet для дальнейшей разработки и тестирования технологии блокчейн.

Стартап Bitnet, основанный в 2014 году бывшими топ-менеджерами корпорации CyberSource Стивеном Макнамарой и Джоном Макдоннелом, предлагает ритейлерам возможность принимать криптовалюту в качестве платежного средства.

Изначально учредители Bitnet планировали создать универсальную платежную сеть, использующую криптовалюты и предназначенную для работы в сфере электронной коммерции. Среди преимуществ сети назывались традиционные для биткоина низкие комиссии при транзакциях и практически полное отсутствие рисков мошенничества, свойственных обычным платёжным картам.

К сожалению, убедить бизнес принимать биткоин как платежное средство оказалось непростой задачей, и компания столкнулась с рядом трудностей при расширении. За последние несколько месяцев Bitnet покинул ряд топ-менеджеров, включая CEO компании Брендана Смита, коммерческого директора Акифа Хана и финансового директора Дерека Ли. Кроме этого, в прошлом году было уволено 50% персонала компании.

Принимая во внимание все последние сложности Bitnet, можно предположить, что информация WSJ о намерении Rakuten приобрести компанию не лишена оснований. Японская корпорация является одним из мировых лидеров в сфере предоставления услуг в интернете и входит в список «20 наиболее инновационных компаний» по версии Forbes. Свою деятельность компания ведёт по всему миру, концентрируясь на электронной коммерции, финансах и цифровом контенте. Также Rakuten владеет одной из наиболее восстребованных программ для партнерских сайтов.

Использование платформы Bitnet для обеспечения возможности принимать оплату в биткоинах Rakuten начала в марте 2015 года.

В 2014 году Bitnet в рамках финансирования Серии А привлекла $14,6 млн. Основными инвесторами компании выступили Highland Capital Partners, Webb Investment Network, Digital Currency Group и ряд других венчурных фондов.

Rakuten также имеет венчурное подразделение, которое специализируется на финтех-компаниях и уже инвестировало в такие стартапы, как Lyft, WePay и BlueVine Capital.

Источник: forklog.com
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход