MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.07.2016, 15:07
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Медицинский стартап Lifesum привлек $10 млн от инвесторов во главе с Nokia


Что вы получит, если объедините воедино такие тенденции как смартфон, носимые "интернет-вещи", индивидуальный контроль чего-либо и расходы на медицину? Вы получите венчурные инвестиции в медицинско-технический стартап.

Последним доказательством такого "закона" является стартап из Стокгольма Lifesum, который привлек 10 миллионов долларов инвестиций. Раунд проходил во главе с Nokia Growth Partners, и Draper Esprit, Bauer Media Group и SparkLabs Global Ventures.

Lifesum - прибор персонального надзора, что вы едите, какие упражнения делаете и который уже используют 15 миллионов человек по всему миру. Это меньше чем количество пользователей у MyFitnessPal - 80 миллионов, запущенной еще в феврале 2015 года производителем спортивной одежды Under Armour. Но разработчики Lifesum знают к чему стремится и разрабатывают еще больше функций, вплоть до отслеживания, что пользователь ел на завтрак.

На данный момент, Lifesum занята поиском партнеров в разных сферах: еда, фитнес/спорт, забота о здоровье, разработка фармацевтических препаратов.

В этом году, стартап уже заключил партнерские отношения с сетью баров Crussh, из Великобритании. Crussh - является уникальным заведением продающим продукты питания и соки, разработанные специально для жителей Лондона. Каждый сок создан с расчетом восполнения именно тех витаминов, недостаток которых наблюдается у жителей этого региона.

Как сказал генеральный директор Lifesum Хенрик Торстенссон, полученные инвестиции будут потрачены на подготовку экспансии по всему миру, а особенно в США. Самым желанной территорией для стартапа, является Силиконовая долина, где находится офис Nokia Growth Partners, что позволит намного быстрее развивать Lifesum и получать качественные отзывы.

Nokia Growth Partners уже инвестировали в GetYourGuide, Babbel - приложение помогающее изучать языки, разработчика мобильных игр и приложений MAG Interactive, компанию занимающуюся развитием искусственного интеллекта - WorkFusion, а также в многие другие.

Руководитель отдела инвестиций Nokia Growth Partners Вальтер Масалин, сказал:"Методы цифрового отслеживания состояния здоровья, все еще находятся на этапе начального развития, но темпы с которыми появляются новые разработки, мобильные приложения и "интернет-вещи", значительно ускоряют этот процесс развития."

Стартап Lifesum уже стал популярным на территории Скандинавии, Германии, Франции, Италии, России и некоторых других.


Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход