MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,441 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 15.07.2016, 20:01
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Венчурные инвестиции. Ежеквартальный отчет MoneyTree Report

Цитата:
Венчурные капиталисты и другие инвесторы по-прежнему вливают много денег в стартапы, несмотря на нестабильность фондового рынка, нехватку первичных публичных размещений акций и таких потрясений, как последнее голосования британцев за выход из Европейского Союза
Цитата:
Об этом свидетельствуют последние данные ежеквартального отчета MoneyTree Report, опубликованные сегодня PricewaterhouseCoopers и National Venture Capital Association, используя данные Thomson Reuters.
Цитата:
Во втором квартале было инвестировано 15,3 млрд. долларов в 961 сделку, 10-й квартал подряд был отмечен $10 млрд-плюс в объем венчурных инвестиций в компании.
Цитата:
«В систему все еще вливаются огромные деньги. И это нормально» - заявил Том Чиколелла.
Цитата:
Одной из причин продолжающегося притока больших денег являются стабильно низкие процентные ставки, что заставляет инвесторов искать более высокую доходность. Но это также знак для более “нетрадиционных” инвестиционных фирм, таких как паевые инвестиционные фонды, частный акционерный капитал и хедж-фонды диверсифицировать свои портфели. “Это способ получить немного бета в своих портфелях” - сказал Чиколелла.
Цитата:
Тем не менее, рынок ВК несколько расколот. Большинство крупных инвесторов действительно большие деньги вкладывают в относительно небольшое количество высоко оцениваемых компаний, в основном "единорогов", с капитализацией более $ 1 млрд. Второй квартал был девятый по счету, в котором, по меньшей мере 10 компаний провели "Мега-раунды" в размере $100 млн или более. На первых позициях, вполне ожидаемо, Uber Technologies Inc., который привлек $3,5 млрд. от Saudi Arabia Public Investment Fund, и Snapchat Inc., который привлек $ 1,3 млрд. от широкого круга инвесторов (раунд, который, возможно, достиг $ 1,8 млрд.).
Цитата:
На топ-10 сделок пришлось 39% всех средств, вложенных во втором квартале, по сравнению с 26% в первом квартале. И Uber и Snapchat в сами получили 31%. "Эти двое идут ноздря в ноздрю" сказал Ciccolella.
Со стартапами на ранней стадии ситуация не так хороша. Инвестиции в семенной стадии стартапов снизились на 5 процентов, хотя в среднем они все еще были на удивление высокими $12 млн. на единицу.
Цитата:
Стартапы ранний одноступенчатые не так хорошо. Инвестиции в семенной стадии стартапов снизились на 5 процентов, хотя в среднем они все еще были на удивление высокий $ 12 млн за штуку. Долларовые инвестиции в компании, получающие свой первый венчурный капитал упали на 8%, а число таких сделок сократилось на 14% и составило 267. Для сиариапов второго этапа финансирования инвестиции упали на 14%.
Цитата:
Шесть из одиннадцати мегасделок состоялись в сфере программного обеспечения, всего 379 сделок на сумму $ 8,7 млрд., это на 70% меньше по деньгам и на 4% по сделкам в сравнении с первым кварталом.
Цитата:
На втором месте биотехнологии, дальше идут информационные технологии, сфера средств массовой информации и развлечений, а также сервисы компьютеров и периферийных устройств. 251 интернет-компания из всех отраслей категорий получили в общей сложности $ 2,6 млрд.
Разграничение в категориях слегка расплывчатое, например, Box относится к программному обеспечению, а Dropbox к IT сфере.

Перевод специально для mmgp: https://siliconangle.com/blog/2016/07...y-stage-slows/

Уникальность: https://text.ru/antiplagiat/5788f981f06fa
TTLuck2017 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход