MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.07.2016, 22:04
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813

Бывший инженер Google разрабатывает ОС на основе блокчейн





Пол Тейлор (Paul Taylor), бывший инженер Google, основатель и СЕО британского финтех стартапа Thought Machine, занимается разработкой блокчейн-ориентированной операционной системы, Vault OS — современной банковской системы и программного ядра, которое работает на облаке.



Прежде чем углубляться в блокчейн пространство, Пол Тейлор занимал видный пост в Google в качестве лида группы, занимающейся синтезом речи поискового гиганта, отвечающей за распознавание речи программного обеспечения, используемого более чем миллиардом Android-телефонов и устройств, используемых по всему миру. Изобретатель и исполнитель имеет значительный опыт в области синтеза речи, машинного обучения и искусственного интеллекта, как видно из его пребывания в Google.



Vault OS



Существует необходимость искоренить и изменить устаревшие системы, используемые банками в эпоху, когда безопасность и эффективность имеют основополагающее значение для основных банковских принципов, и вот где Vault OS может помочь с обновлением системы, по мнению Тейлора.



Он заявил:



«Народ слишком долго страдал от устаревшего программного обеспечения банков, беспокоясь, смогут ли эти системы отработать еще один день. Пришло время для новых идей, построенных с помощью современных технологий. Vault OS исправит нарушения банковской системы и станет двигателем для банков завтра»



По сути, ядро Vault OS поможет запустить основные средства банка на централизованную платформу с криптографическим реестром. Банковские продукты и услуги, такие как сберегательные и депозитные счета, кредиты, кредитные карты, ипотека и многие другие будут использовать смарт-контракты. Блокчейн является необходимым обновлением.



«Технология, лежащая в основе наших банковских систем настолько дорогая, ненадежная, небезопасная и устаревшая, что клиенты банка не смогут получить ничего похожего на качество и ценность обслуживания, на которые они заслуживают», — сказал Тейлор, прежде чем добавил:



Thought Machine изменит это. С командой экспертов мирового класса в области облачных вычислений, машинного обучения, финансирования, дизайна и строительства приложений, мы создадим банки будущего»



Кроме того, предлагаемая Vault OS работает как программное обеспечение и как услуга, которая потенциально может сэкономить банкам миллиарды, в то время как она может масштабироваться для предоставления услуг между одним клиентом или миллионами одновременно. В настоящее время крупные банки тратят свыше миллиарда долларов ежегодно на компьютерные технологии, которые используются только для настройки и поддержания существующей инфраструктуры и системы пользования.



Следует отметить, что платформа Vault OS уже используется банками и финансовыми институтами. На основе искусственного интеллекта и алгоритмов машинного обучения, Vault OS также может классифицировать различные операции в 60 различных видов банковских продуктов и услуг.



Основанная в восточной части Лондона Thought Machine, имеет команду из 50 сотрудников и стремится обеспечить полный «автоматизированный банковский инструментарий», который в значительной степени опирается на частные распределенные реестры.



Источник: getcoin.today
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход