MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,020 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.07.2016, 21:32
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813

Американский регулятор — виртуальная валюта способствует кибератакам





Федеральное агентство, осуществляющее надзор за национальными банками в США сравнило виртуальную валюту с операционным риском, в связи с их предполагаемым участием в развитии киберпреступности.



В недавно опубликованном полугодовом отчете обзоров рисков, Служба финансового контроля США (OCC) предупредила, что виртуальные валюты продолжают использоваться в качестве оплаты за вымогательства преступниками, нацеленных в сторону банков и других компаний. Комментарии прозвучали на фоне обзора кредитных и стратегических рисков на американских рынках, особенно для малых и средних банков.



Что касается виртуальных валют, агентство дало определение новой технологии как инструменту реализации попыток распространения вредоносного программного обеспечения (DDoS) с последующей кражей конфиденциальной информации финансовых учреждений.



OCC также заявила, что виртуальные валюты также играют роль в финансировании таких манипуляций, предоставляя анонимность киберпреступникам, включая террористов и другие группировки, стремящиеся переводить и отмывать деньги в глобальных масштабах.



В отчете говорится:



«Эти методы не только создают существенные трудности для соблюдения Закона о банковской тайне и борьбе с отмыванием денег (BSA/AML), но также помогают киберпреступникам собирать средства за счет физических и кибератак»



Ранее понятие виртуальная валюта использовалось американскими регуляторами для обозначения биткойн и других криптовалют на основе блокчейн. В марте, OCC расценивал виртуальные валюты и блокчейн технологию как многообещающие «революционные» технологии.



Благодаря внесению подобных замечаний, новое исследование предполагает, что криминальная активность в экономике биткойн сможет достичь исторических минимумов.



Источник: getcoin.today
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход