MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,143 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.07.2016, 21:35
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Скандальный глава биткоин-биржи Mt Gox вышел на свободу

Скандальный глава биткоин-биржи Mt Gox вышел на свободу

Бывший CEO печально известной биткоин-биржи Mt Gox Марк Карпелес вышел на свободу из японской тюрьмы под залог в размере 10 млн иен (примерно $95 000).

Об этом сообщает bitcoin.com со ссылкой на японское новостное издание News24.

Как видно на видео, с момента своего последнего появления на публике Марк Крпелес заметно похудел. Ряд источников говорит, что речь идет о потере 35 кг веса.


Как известно, инвесторы стали жаловаться на невозможность вывода средств с MtGox в начале 2014 года. Сам Карпелес утверждал, что самая крупная и известная на тот момент биржа была взломана, и позже объявил о ее банкротстве.

В октябре прошлого года Карпелес был арестован властями Японии по подозрению в причастности к пропаже средств клиентов Mt Gox. Однако предприниматель неоднократно заявлял о своей невиновности, настаивая на версии со взломом, хотя многочисленные свидетельства говорили о его причастности к исчезновению средств.

В итоге прокуратура Японии обвинила Карпелеса в многочисленных изменении данных и переводах денег между собственными фирмами в период с 2011 по 2013 год и растрате сотен миллионов долларов инвесторов.

В мае назначенный судом Токио глава попечительского совета в деле о банкротстве MtGox Нобуаки Кобаяши сообщил о продолжающемся расследовании различных обстоятельств, связанных с крахом Mt Gox, включая криминальное расследование в отношении самого Карпелеса.

Насколько известно, по условиям сделки с властями, Марку Карпелесу, который по-прежнему ожидает судебного процесса, запрещено покидать пределы Японии.

Источник: forklog.com
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход