MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,202 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 12.07.2016, 16:07
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
В рамках конкуренции со стартапами американский банк сделал P2P-платежи бесплатными

Американский US Bank устранил сборы за совершение мгновенных peer-to-peer (P2P) платежей, чтобы сделать эту услугу более привлекательной для потребителей.

Клиенты теперь могут бесплатно проводить внутри- и межбанковские P2P-платежи в рамках существующих банковских приложений и веб-сайтов через платформу clearXchange, которая принадлежит крупным банкам США, передает портал The Paypers.

Доступ к платежам в этой системе планируют также открыть клиентам банки JPMorgan Chase, Capital One, PNC Financial Services и BB&T. А такие учреждения, как Wells Fargo, Bank of America и US Bank это уже сделали, причем US Bank – первым из американских банков.

Таким образом банки собираются конкурировать с популярными сервисами P2P-платежей, такими как Venmo (сейчас принадлежит PayPal) и Square Cash, и развивать мобильный банкинг. По статистике Fiserv, пользователи мобильного банкинга в среднем потребляют 2,3 банковских продукта по сравнению с показателем в 1,3 у обычных клиентов.


Источник. https://banks.eu/news/info/3610/
bizneser вне форума
Старый 13.07.2016, 14:26
#2
Любитель
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 260
Благодарностей: 43
Re: В рамках конкуренции со стартапами американский банк сделал P2P-платежи бесплатны

похоже банки не были готовы предложить лучшую альтернативу стартапам, как только убрать комиссию за перевод, что в свою очередь, считаю, вернет часть клиентов.
Apaxuc вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход