MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.07.2016, 22:58
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Хакер ShapeShift запутывает следы

Хакер ShapeShift запутывает следы


Биткойн, украденные с биржи криптовалют ShapeShift начали движение.

В марте 2016 года, неизвестный хакер вместе с коррумпированным сотрудником компании, украли более $230,000 в биткойн у биржи ShapeShift. Большая часть украденных биткойн не была возвращена, а личность преступника до сих пор не установлена.

Генеральный руководитель компании, Эрик Вурис (Erik Vorhess), держал публику в курсе событий во время и после атаки.

Смешивание транзакций для запутывания следов

30 июня украденные средства были перемещены на два отдельных адреса. Один адрес получил $205,666, а другой $654. Каждый адрес показывает две транзакции: поступление денег на счет и последующий перевод на два новых адреса. Кажется, что эта операция повторяется бесконечно, так-как каждая новая транзакция разделяется на два и переводится на два новых пустых адреса. Это делается, скорее всего, для запутывания следов.

Все транзакции биткойн доступны для публичного просмотра на блокчейн. Но так-как биткойн адреса не привязаны к реальному имени человека, а новые адреса очень легко создать, это позволяет прятать денежные переводы. Сервисы для смешивания криптовалюты производят дополнительные обмены между множеством разных адресов, так чтобы скрыть адрес отправителя и получателя. Криптовалюта Dash имеет свою встроенную функцию для запутывания транзакций.

Биржа ShapeShift продолжает работу

После хакерской атаки, руководство биржи ShapeShift пообещало исправить систему. Денежные средства клиентов остались нетронутыми, а инфраструктура биржи была восстановлена.

Источник: getcoin.today
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход