MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,103 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 11.07.2016, 20:44
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17
Нацбанк Беларуси не собирается запрещать блокчейн

Александр Сотников - глава платежных систем и цифровых технологий Национального банка Беларуси:"В нашей стране блокчейн запрещен не будет".




В Национальном банке Беларуси "только приветствуют новые идеи, что могут помочь реализовать проекты на базе технологии блокчейн". "Технология имеет большое будущее, но не все является таким однозначным".

"Сегодня существуют отрасли, в которых использовать блокчейн актуально, но и сравнительно мало. Такие технологии должны обеспечивать и развивать доверительную среду, в тех местах, где ее пока нет."

К положительным моментам спикер отнес, возможность технологии снижать затраты на "железо", распределяя математику среди большего количества вычислителей.

Отдельным вниманием представителем Нацбанка было удостоено отношение государства к криптовалютам. Сотников подчеркивает, что "электронные валюты обладают множеством положительных аспектов, но и минусов тоже достаточно". Т.к. криптовалюты не могут быть регулируемыми государством, то на участников, участвующим в сделках не может быть распространено законодательство нашего государства, которое регулировало их права. Поэтому все сделки, производятся только на риск участников.

"Наше государство не намерено воздействовать на запрет криптовалют,а наоборот мы, как раз, в поисках разумного компромисса для возможного использования новых технологий. Но очень важно сейчас понять, что на рынке такие понятия, как биткоин и блокчейн девальвируют, сейчас у этих понятий границы становятся все более размыты, поэтому рынок в скором времени может "устать" от несбыточных проектов на базе криптовалют и блокчейн."



специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Старый 11.07.2016, 20:46
#2
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Нацбанк Беларуси не собирается запрещать блокчейн

Интересно как это с законодательством РФ соотносится.
Asal вне форума
Старый 11.07.2016, 21:13
#3
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 112
Благодарностей: 21
Re: Нацбанк Беларуси не собирается запрещать блокчейн

Хоть какая то приятная новость за весь день
Артём Недолжно вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход