MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.07.2016, 16:59
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Украинский стартап Sixa прошел в Y Combinator и получит $120 000 инвестиций

В программу знаменитого бизнес-акселератора Y Combinator приняли еще один проект из Украины – Sixa. Данный стартап дает возможность своим клиентам собрать сверхмощный виртуальный компьютер в облачной среде и применять его для работы с самыми разнообразными приложениями, в том числе и с играми.

При использовании данного сервиса всем клиентам стартапа предоставляется допуск к мощнейшему виртуальному компьютеру, посредством него возможно работать с самым разным софтом – как тем, что уже стоит на «железе» клиента, так и тем, применение которого раньше было бы невозможно вследствие определенных аппаратных ограничений устройства пользователя.



”По факту, Sixa является полнофункциональным сверхмощным компьютером, работающим в качестве приложения, поддерживающим разнообразные устройства и обеспечивающим исполнение наиболее сложных задач. Кроме того, мы предоставляем предустановленное ПО, выбор которого осуществляется в зависимости от вида требуемого компьютера“, – комментирует Екатерина Кондрунина (отвечает за текущую деятельность и дальнейшее развитее проекта).

Как утверждает Кондрунина, главная задача стартаперов – создать массовый доступ к услугам виртуализации. Данной цели ребята собираются достигнуть различными способами, начиная с очень низких тарифов и заканчивая огромным потенциалом применения подобных виртуальных компьютеров в самых разных сферах деятельности.

Основные достоинства Sixa – доступ к мощнейшему компьютеру без необходимости покупать дорогостоящее оборудование и регулярно проводить его апгрейд, а также существенная экономия электроэнергии: благодаря тому, что софт работает в облачной среде, это позволяет значительно сэкономить на счетах за электричество. Сейчас данный сервис предоставляет 3 вида виртуальных компьютеров, работающих в облачной среде – для программистов, дизайнеров и для использования геймерами.

Стартап был учрежден жителями Украины в прошлом году. Трудиться над сервисом начали в марте прошлого года, в начале июля ребята уже проводили первые испытания своего продукта, а с начала осени по декабрь проект участвовал в акселерации стамбульского Startupbootcamp, в результате, украинцы получил 140 тысяч долларов от самого Startupbootcamp и от венчурного фонда WS Investments. Теперь в штате проекта находится 10 постоянных работников с различных уголков планеты, а главный офис размещен в Сан-Франциско.

В скором времени стартапу предоставит 120 тысяч долларов инвестиций и Y Combinator. ”Мы заметили, как снижение затрат на сервер, хранение информации и улучшенный доступ в сеть позволили многим технологичным проектам создать огромный и перспективный бизнес. Мы довольны тем, что наш сервис убирает большинство существующих преград, которые мешают бизнесменам разрабатывать более сложные программы и, по сути, устраняет все препятствия, способные возникнуть на пути формирования и интеграции новейших разработок и различного программного обеспечения“, – отметил Адора Чунг, являющийся партнером бизнес-инкубатора Y Combinator.

По материалам ain.ua

https://text.ru/antiplagiat/578389b3d4ca0
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход