MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 10.01.2017, 16:03
#301
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Зарабатывать на форексе легко?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Для меня торговля все же сложный процесс, много на что нужно обращать внимания чтоб правильно проанализировать направление валюты, ведь от этого зачастую и будет зависеть весть итого открытой сделки.
Да, торговля по системе, это вроде ведь похоже на торговлю робота, но робот не обладает гибкостью мышления. Я о том, что торговля по системе - это выполнение алгоритма действий, вроде как думать особо не надо, а нужно выполнять последовательно шаги системы, но рынок не четко ходит, как необходимо системе. Системы разные есть, есть без особого слежения за всеми новостями, а только внутри дневными. По сложности системы разные.
Lemix вне форума
Старый 10.01.2017, 16:42
#302
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Зарабатывать на форексе легко?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Да, торговля по системе, это вроде ведь похоже на торговлю робота, но робот не обладает гибкостью мышления. Я о том, что торговля по системе - это выполнение алгоритма действий, вроде как думать особо не надо, а нужно выполнять последовательно шаги системы, но рынок не четко ходит, как необходимо системе. Системы разные есть, есть без особого слежения за всеми новостями, а только внутри дневными. По сложности системы разные.
Вот именно, что весь процесс, это и есть определение самой валюты, то есть анализ рынка. Именно от этого зависит ваш результат, то есть на сколько точно сумеете определить точку входа и выхода.
romator08 вне форума
Старый 10.01.2017, 16:57
#303
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Зарабатывать на форексе легко?

romator08, да, анализ рынка самое сложное в трейдинге. Анализ рынка - это и есть расчеты нахождения точек входа, выхода по сигналам стратегии. Сигналы могут быть техническими, могут быть новостными. По выбору источников сигналов, есть разные по сложности стратегии.
Lemix вне форума
Старый 11.01.2017, 19:27
#304
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Зарабатывать на форексе легко?

учится анализировать рынок трейдер будет годами и даже когда у него начнет получаться - толком не сможет пояснить долгое время, как он это делает, потому что главное в этом деле - собственный торговый опыт
буйок вне форума
Сказали спасибо:
Coytes (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 20:15
#305
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Зарабатывать на форексе легко?

буйок, да, так и есть, учишься на собственных ошибках, долго избавляешься от граблей. Есть торговые системы не сложные, но все равно необходима железная дисциплина, чтобы торговать по системе, ее никогда не нарушая. Дисциплина - одна из сложностей, больших граблей в трейдинге, от которых нужно избавляться в первую очередь.
Lemix вне форума
Старый 11.01.2017, 21:16
#306
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 547
Благодарностей: 78
Re: Зарабатывать на форексе легко?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
собственный торговый опыт
Торговый опыт конечно хорошо, но это не самый важный фактор. Я знаю трейдеров которые торгуют больше пяти лет, и все ровно умудряются получать убытки и сливаться.
Yurbol вне форума
Старый 11.01.2017, 21:35
#307
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Зарабатывать на форексе легко?

Цитата:
Сообщение от Yurbol Посмотреть сообщение
Ладно соглашусь, убытки может и не зависят сильно от опыта, так как убытки будут всегда, но опытный трейдер который уже пять лет торгует не должен сливаться, если говорить о том, что от опыта многое зависит. Важно соблюдать ММ и иметь ТС рабочую.
Если слив идет из за стандартных ошибок новичка то да, согласен, но тут "проблема" в том, что психология человека штука очень индивидуальная. И если слив произошел из за этого, то конечно ни о каком профессионализме речи нет.

Но так же надо рассматривать в комплексе РМ (глобальное управление рисками", есть стратегии которые работают с использованием всего плеча и сливы там скорее данность, чем ЧП. Важно видеть общую картину, в плюсе трейдер на дистанции или в минусе.
PIRANHAfx вне форума
Старый 11.01.2017, 22:59
#308
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 547
Благодарностей: 78
Re: Зарабатывать на форексе легко?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
глобальное управление рисками", есть стратегии которые работают с использованием всего плеча и сливы там скорее данность
Да есть, только какой толк вообще от таких счетов, я уверен что в таких счетах по сумме всегда убыток будет больше чем прибыль, и не важно какой там трейдер, ставка идет чисто на инвестиции.
Yurbol вне форума
Старый 11.01.2017, 23:39
#309
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Зарабатывать на форексе легко?

Цитата:
Сообщение от Yurbol Посмотреть сообщение
Да есть, только какой толк вообще от таких счетов, я уверен что в таких счетах по сумме всегда убыток будет больше чем прибыль, и не важно какой там трейдер, ставка идет чисто на инвестиции.
А почему вы в этом настолько уверены?

Мне кажется что возможно иметь прибыль на дистанции, управляя агрессивным счетом, конечно если правильно управлять глобальными рисками.
PIRANHAfx вне форума
Старый 12.01.2017, 14:39
#310
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Зарабатывать на форексе легко?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Важно видеть общую картину, в плюсе трейдер на дистанции или в минусе.
Беда только в том, что только сам трейдер может оценить свою дистанцию, успешен он, или нет. Ведь если слит счёт, то он слит, для стороннего наблюдателя трейдер начинает всё заново. Это я говорю со стороны ПАММ-инвестора.
Drum13 вне форума
Старый 12.01.2017, 19:58
#311
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Зарабатывать на форексе легко?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Беда только в том, что только сам трейдер может оценить свою дистанцию, успешен он, или нет. Ведь если слит счёт, то он слит, для стороннего наблюдателя трейдер начинает всё заново. Это я говорю со стороны ПАММ-инвестора.
Тут все зависит от памм сервиса, если в сервисе имеется архив счетов, то все можно подсчитать.
PIRANHAfx вне форума
Старый 12.01.2017, 21:47
#312
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 547
Благодарностей: 78
Re: Зарабатывать на форексе легко?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А почему вы в этом настолько уверены?
Потому что я видел много таких ПАММ счетов, агрессивный счет к примеру за пару месяцев делал прибыль 100 процентов, часть суммы выводилась но не вся, а потом происходил слив, а консервативный счет жил год и в итоге выходил в прибыль, которая была больше, чем у агрессивного, и таких примеров полно.
Yurbol вне форума
Старый 13.01.2017, 01:13
#313
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Зарабатывать на форексе легко?

Цитата:
Сообщение от Yurbol Посмотреть сообщение
Потому что я видел много таких ПАММ счетов, агрессивный счет к примеру за пару месяцев делал прибыль 100 процентов, часть суммы выводилась но не вся, а потом происходил слив, а консервативный счет жил год и в итоге выходил в прибыль, которая была больше, чем у агрессивного, и таких примеров полно.
Ну задача агрессивного счета точно не жить год, а попробовать дать макс прибыльность.

Есть конечно агрессивные счета с тысячами % живущие годы, но это единицы.
PIRANHAfx вне форума
Старый 13.01.2017, 01:37
#314
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 547
Благодарностей: 78
Re: Зарабатывать на форексе легко?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну задача агрессивного счета точно не жить год, а попробовать дать макс прибыльность.
Я понимаю в чем состоит задача агрессивного счета, но по факту выходит что если я к примеру вложусь в консервативный счет, то я получу больше прибыли за год, чем в агрессивном.
Yurbol вне форума
Старый 13.01.2017, 01:51
#315
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Зарабатывать на форексе легко?

Цитата:
Сообщение от Yurbol Посмотреть сообщение
Я понимаю в чем состоит задача агрессивного счета, но по факту выходит что если я к примеру вложусь в консервативный счет, то я получу больше прибыли за год, чем в агрессивном.
Возможно так и будет, но ведь в реальности на это будет влиять огромное количество факторов и удача не самый мелкий фактор.

Вот если смотреть на 2016 год, он был идеален для агрессивной стратегии.

А вот 2015 был не очень.

А какой будет 2017 вообще не известно и только управляя рисками можно рассчитывать на то что прибыльность агрессивного счета будет отличной.

Ну и при удачном стечении обстоятельств агрессивный счет обгонит консервативный.
PIRANHAfx вне форума
Старый 13.01.2017, 12:30
#316
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Зарабатывать на форексе легко?

Yurbol, я согласен с вами, что консервативный риск оправдывает себя, так-как агрессивный риск приводит к быстрым убыткам, то есть получается, что консервативный риск ведь лучше агрессивного, это ведь сохранность средств. Зачем инвестировать в агрессивные счета, торговать агрессивно, если сохранность средств ухудшается в несколько раз? Крутым автогонщиком быть - это нужно им быть, а не казаться, да и зачем эта крутизна, к чему она приведет?
Lemix вне форума
Старый 13.01.2017, 15:31
#317
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Зарабатывать на форексе легко?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Тут все зависит от памм сервиса, если в сервисе имеется архив счетов, то все можно подсчитать.
Нормальных ПАММ-сервисов сейчас нет практически ни у кого. И чтобы откопать всю подноготную управляющего, нужно немало времени. А если трейдер захочет замести свои сливы, чтобы ПАММ-инвесторы их не увидели, он знает как это сделать.
Drum13 вне форума
Старый 13.01.2017, 16:24
#318
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Зарабатывать на форексе легко?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Нормальных ПАММ-сервисов сейчас нет практически ни у кого. И чтобы откопать всю подноготную управляющего, нужно немало времени. А если трейдер захочет замести свои сливы, чтобы ПАММ-инвесторы их не увидели, он знает как это сделать.
А что в Вашем понимании нормальный ПАММ-сервис?

В принципе практически кто угодно может "замести следы" в торговле, если есть цель сделать именно это.
PIRANHAfx вне форума
Старый 13.01.2017, 17:33
#319
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 347
Благодарностей: 26
Re: Зарабатывать на форексе легко?

Тогда остается работать только самостоятельно или с роботами.
andruhaya вне форума
Старый 13.01.2017, 18:23
#320
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Зарабатывать на форексе легко?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А что в Вашем понимании нормальный ПАММ-сервис?
Где я бы мог видеть исчерпывающую информацию по трейдеру, за всё время его работы у брокера. А не информацию по счёту, на котором он работает.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
В принципе практически кто угодно может "замести следы" в торговле, если есть цель сделать именно это.
Так вот об этом я как раз и говорил, может быть немного не совсем ясно, в постах выше.
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход