MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Первый пост Опции темы
Старый 25.11.2016, 22:18
#61
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Заработать можно, было бы желание,еще нужно хотеть писать.я столкнулась с тем,что как ни рекламируй этот вид заработка,есть люди,которые писать не будут никогда,они лучше пойдут шпалы укладывать )
Dkflf вне форума
Старый 27.11.2016, 22:07
#62
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
рерайт мне тоже больше нравится писать, чем копирайт. проще что ли... правда до верхов сложно пробиться, но на низах, по копеечке можно и скопить на приличные джинсы)
Mashunya25 вне форума
Старый 27.11.2016, 22:11
#63
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Да,вот не хожу сейчас в адвего,хоть и надо там деньги добить до вывода...или устала я там? Но поначалу только там зарабатывала и неплохо.
Dkflf вне форума
Старый 02.12.2016, 17:12
#64
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
они лучше пойдут шпалы укладывать
Каждому свое, так всегда будет. Я тоже долго от бирж копирайтинга шарахалась, пока сама не столкнулась с одной из них в качестве заказчика. Тогда поняла, что сильно недооценивала свои статьи
incolor вне форума
Старый 03.12.2016, 17:10
#65
Интересующийся
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Каждому свое, так всегда будет. Я тоже долго от бирж копирайтинга шарахалась, пока сама не столкнулась с одной из них в качестве заказчика. Тогда поняла, что сильно недооценивала свои статьи
Это точно. каждому свое
DavinciBoss вне форума
Старый 17.12.2016, 20:37
#66
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Какой мало? Какие 1200 гривен? Мы здесь про фриланс говорим. Возможностей море. Речь о том, что буквально лет 10-20 назад такого обилия возможностей работать в свободное время даже и не было в помине.
Поддерживаю, сейчас как раз и выбор есть нормальный, и оплата хорошая. Только почему-то все говорят только про копирайтинг, а не про фриланс в целом. Написание статей - далеко не самая интересная и прибыльная работа в сети.
incolor вне форума
Сказали спасибо:
duckwithtruck (17.12.2016)
Старый 17.12.2016, 21:51
#67
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Только почему-то все говорят только про копирайтинг, а не про фриланс в целом. Написание статей - далеко не самая интересная и прибыльная работа в сети.
Неистово плюсую! Почему-то всем кажется, что это самый легкий способ заработать и все ломятся в копирайтинг. Отсюда тонны второсортного текста и низкая стоимость работы. Что-то я не думаю, что в школе у всех пятерки по русскому были, а в копирайтинг идут ВСЕ подряд. Заказчикам, в принципе, пофиг, так как они сами не разбираются особо в качестве текстов зачастую, им лишь бы подешевле. Вот отсюда все и идет. Все равно что если бы во врачи или учителя шли все подряд, а потом мы получали на выходе соответствующее качество услуг.
duckwithtruck вне форума
Сказали спасибо:
incolor (17.12.2016)
Старый 17.12.2016, 21:53
#68
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Alfinavl Посмотреть сообщение
Мне нравится. Люди, пробуйте.
И мне нравиться. Но не все мои знакомые могут так работать, во первых время нужно, во вторых это усидчивость и чтобы никто не отвлекал. Вот самые распространенные отговорки.
z1973z вне форума
Старый 17.12.2016, 22:16
#69
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Неистово плюсую! Почему-то всем кажется, что это самый легкий способ заработать и все ломятся в копирайтинг. Отсюда тонны второсортного текста и низкая стоимость работы. Что-то я не думаю, что в школе у всех пятерки по русскому были, а в копирайтинг идут ВСЕ подряд. Заказчикам, в принципе, пофиг, так как они сами не разбираются особо в качестве текстов зачастую, им лишь бы подешевле. Вот отсюда все и идет. Все равно что если бы во врачи или учителя шли все подряд, а потом мы получали на выходе соответствующее качество услуг.
Да ну я не знаю, например, что еще делать в сети... я не программист и продавать я не пробовала, подскажите идею!
Dkflf вне форума
Старый 17.12.2016, 23:04
#70
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Да ну я не знаю, например, что еще делать в сети... я не программист и продавать я не пробовала, подскажите идею!
Заходите на фриланс-биржу и смотрите, кто требуется. Идей никаких не нужно. Большого ума, чтобы их придумать, тоже.
duckwithtruck вне форума
Старый 18.12.2016, 11:18
#71
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Почему-то всем кажется, что это самый легкий способ заработать и все ломятся в копирайтинг. Отсюда тонны второсортного текста и низкая стоимость работы. Что-то я не думаю, что в школе у всех пятерки по русскому были, а в копирайтинг идут ВСЕ подряд. Заказчикам, в принципе, пофиг, так как они сами не разбираются особо в качестве текстов зачастую, им лишь бы подешевле. Вот отсюда все и идет. Все равно что если бы во врачи или учителя шли все подряд, а потом мы получали на выходе соответствующее качество услуг.
Согласна! Есть грамотные копирайтеры, они и получают очень прилично за свою работу и пробиваются к хорошим заказчикам быстро. Есть большая разница - написать низкосортный рерайт, даже не понимая тематику и действительно разобраться в вопросе и создать хорошие сео тексты.
Я заказывала тексты на биржах - лучше самой написать, чем переписывать половину и выслушивать обиды исполнителя.
incolor вне форума
Сказали спасибо:
duckwithtruck (18.12.2016)
Старый 18.12.2016, 19:40
#72
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Заходите на фриланс-биржу и смотрите, кто требуется. Идей никаких не нужно. Большого ума, чтобы их придумать, тоже.
Зайду, поинтересуюсь,пока меня устраивает только писать,писать на отзовиках легко,а остальное - надо усилия прикладывать )))
Dkflf вне форума
Старый 19.12.2016, 15:46
#73
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Согласна! Есть грамотные копирайтеры, они и получают очень прилично за свою работу и пробиваются к хорошим заказчикам быстро. Есть большая разница - написать низкосортный рерайт, даже не понимая тематику и действительно разобраться в вопросе и создать хорошие сео тексты.
Я заказывала тексты на биржах - лучше самой написать, чем переписывать половину и выслушивать обиды исполнителя.
Как говорится: "Хочешь сделать хорошо - сделай сам". Некоторые заказчики сами могут статьи написать. Но если они заказывают, то делают они это по причине нехватки времени.
KsenyaP вне форума
Старый 19.12.2016, 20:16
#74
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Зайду, поинтересуюсь,пока меня устраивает только писать,писать на отзовиках легко,а остальное - надо усилия прикладывать )))
Так и скажите, что халява вам нужна, а не работа
duckwithtruck вне форума
Старый 19.12.2016, 20:32
#75
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Так и скажите, что халява вам нужна, а не работа
Согласна, что на бирже легче всего набить руку. Но если человеку не хочется, его же не заставить. Если устраивает доход с отзовиков. Хотя как по мне, так это неоплачиваемое хобби, а не работа.
Арлекино вне форума
Старый 19.12.2016, 21:50
#76
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Так и скажите, что халява вам нужна, а не работа
Ну может быть,я какая -то неотдохнувшая, но все равно посещу сайты фриланс, подскажите, с чего начать )))
Dkflf вне форума
Старый 20.12.2016, 09:27
#77
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Как говорится: "Хочешь сделать хорошо - сделай сам". Некоторые заказчики сами могут статьи написать. Но если они заказывают, то делают они это по причине нехватки времени.
Дело не в том, могут или немогут. Да и на самом деле - часто заказчики держат сайты, контент на которые должен быть заказан у специалистов в определенной области.
incolor вне форума
Старый 20.12.2016, 23:10
#78
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Вот мое мнение, лучше для фриланса все таки изучить языки программирования, и для себя интересно и для общество полезно)), а не на этих почтовиках сидеть и пытаться вырвать, что то да побыстрее.
peoplee вне форума
Старый 20.12.2016, 23:13
#79
Заблокированный
 
Регистрация: 09.09.2016
Сообщений: 53
Благодарностей: 1
Каждому свое, не каждый сможет сесть и часами писать, к тому же работа нудная... Есть куда интересней работа.
Exclusivehyipshop вне форума
Старый 21.12.2016, 13:22
#80
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
У меня обычно получается так: У меня есть деньги - я не зарабатываю, а как только закончатся сразу начинаю искать всевозможные варианты заработать и нахожу.
ceeds вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход