MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,142 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 17.09.2016, 14:08
#81
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Семейная история: почему супругам лучше вместе управлять своим капиталом

Интересная статья, прочитал на одном дыхании. Но вот не знаю, стоит ли подключать к работе своего близкого человека. Не навредит ли это личным отношениям и т.д., хотя очень интересная тема было поднята. Нужно подумать об этом.
VictorSamus вне форума
Старый 09.10.2016, 00:04
#82
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от sHaRk Посмотреть сообщение
что то в этом есть, если только обое не безработные
На сегодняшний день официально безработный, но это не значить что я в дом ничего не приношу.

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Интересная статья, прочитал на одном дыхании. Но вот не знаю, стоит ли подключать к работе своего близкого человека. Не навредит ли это личным отношениям и т.д., хотя очень интересная тема было поднята. Нужно подумать об этом.
Работать вместе сложно, вредить личным отношениям, проблемы на работе переходят в семейные, проверено на личном опыте. Суть статьи не в том, чтоб вместе работать, а в том чтоб вместе заниматься планированием семейного бюджета, семейного благополучия и т.д.. О совместной работе в статье ни слова.
Globomen вне форума
Старый 11.10.2016, 13:58
#83
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2016
Сообщений: 52
Благодарностей: 0
Я пытался тоже сделать семейный бюджет общим, но хорошего с этого ничего не получилось. дело в том, что если супруги одинаково умеют грамотно распоряжаться деньгами - это одно, но когда есть разногласия, то в вашем семейном бюджете всегда будут дыры.
Kasian вне форума
Старый 01.11.2016, 23:24
#84
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 79
Благодарностей: 5
у нас когда только муж что-то делает - ему сложно, разумеется, если мы вместе обсуждаем куда вложить свои кровные - куда эффективнее. А иначе это уже не семья - а сожительство. Кто за семью?
Феврония вне форума
Старый 26.11.2016, 12:09
#85
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
У нас все деньги вместе складываем,но по покупкам почти все решаю я -и по крупным,а по мелким особенно -стараюсь сэкономить на всем.Разница в ценах иногда очень существенная бывает.
Dkflf вне форума
Старый 08.01.2017, 11:06
#86
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Семейная история: почему супругам лучше вместе управлять своим капиталом

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
финансовому советнику.
Каждая женщина тоже должна быть уверена, что не останется у разбитого корыта. Дети вырастут, брак может распасться. И у нее должны быть свои накопления.
yulya79 вне форума
Старый 27.01.2017, 23:18
#87
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Семейная история: почему супругам лучше вместе управлять своим капиталом

Все эти три истории связаны одним смыслом и состоит он в том, чтобы супруги вместе распоряжались своими доходами и расходами, после прочтения этой статьи стало понятно, что когда приходит только один из супругов, то финансовый консультант к этому относится с неким скрытым негативом
tanya2016 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход