Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,982 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 16:53
Старый 11.10.2016, 13:58
Интересующийся

Благодарностей: 0
КП: 0.000
Re: Семейная история: почему супругам лучше вместе управлять своим капиталом

Я пытался тоже сделать семейный бюджет общим, но хорошего с этого ничего не получилось. дело в том, что если супруги одинаково умеют грамотно распоряжаться деньгами - это одно, но когда есть разногласия, то в вашем семейном бюджете всегда будут дыры.
Kasian вне форума  
Старый 01.11.2016, 23:24
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 5
КП: 0.022

у нас когда только муж что-то делает - ему сложно, разумеется, если мы вместе обсуждаем куда вложить свои кровные - куда эффективнее. А иначе это уже не семья - а сожительство. Кто за семью?
Феврония вне форума  
Старый 03.11.2016, 18:29
Любитель

Благодарностей: 66
КП: 0.116

Один ум хорошо, два лучше. Хорошо, когда бюджет семьи планируется обеими супругами. И при этом у каждого есть небольшие суммы на личные расходы.
Светотень на форуме  
Старый 04.11.2016, 03:44
Любитель

Благодарностей: 16
КП: 0.070

Один ум хорошо, а два -лучше.Так что я за то, чтобы семейным бизнесом управляли двое:и муж и жена.Мужчины любят рисковать, а женщины всегда просчитывают свои дальнейшие действия.
ewa22 вне форума  
Старый 08.11.2016, 00:15
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 44
КП: 0.110

У нас в семье бюджет, разумеется, общий, но планирую траты на семью я. Я же и решаю куда мы поедем, на что потратим. Полностью мужу доверять нельзя, потратит деньги впустую.
Лийя Эрис вне форума  
Старый 08.11.2016, 04:10
VIP-INVESTS.COM
Премиум

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 722
КП: 0.101

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Женщина рулит семейным бюджетом (бытовыми расходами), а мужчина глобальными тратами (крупными покупками). Скорее всего так.
В каждой семье по разному, лично в моей нет главных, так как у меня бизнес и у жены.
Оба равны. Семейный бюджет, траты - все общее. Даже машина одна на двоих

|Зарабатываю вместе с VIP-INVESTS.COM (в стабильном плюсе уже целый год). Лучше инсайдной инф. не найти!
|Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек.

|Место свободно!
Alcest на форуме  
Старый 08.11.2016, 23:19
Любитель

Благодарностей: 92
КП: 0.106

Цитата:
Сообщение от Kasian Посмотреть сообщение
Я пытался тоже сделать семейный бюджет общим, но хорошего с этого ничего не получилось. дело в том, что если супруги одинаково умеют грамотно распоряжаться деньгами - это одно, но когда есть разногласия, то в вашем семейном бюджете всегда будут дыры.
А по другому-то как. Муж президент, жена министр финансов, который подотчётен выше стоящим органами Если есть полное доверие, то все будет нормально, но это достигается взаимным уважением и уступками обоих сторон.
Игорь Наумов вне форума  
Старый 08.11.2016, 23:51
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 80
КП: 0.107

У нас общий семейный бюджет, но я контролирую расходы и поэтому муж мне отчитывается куда и сколько потратил. Я нашла такое решение, потому что трудно уследить или запомнить куда ушли деньги, а у меня теперь все записано. Веду учет в приложении на телефоне. Очень удобно и не отнимает много времени. Помогает планировать расходы, ограничивать их, потому что расходы стали наглядны. Например, сколько мы тратим на еду, оказалось очень много, хотя не покупаем ничего особенного. Пересмотрели расходы, сократили на 2 тыс рублей))) в месяц. Машина съедает больше чем три члена семьи вместе взятые. Оказалось на сигареты в год уходит 12 тыс руб. А на здоровье в половину меньше. Вообщем интересная получилась статистика.
Живая вне форума  
Старый 08.11.2016, 23:56
Любитель

Благодарностей: 42
КП: 0.213

У нас все деньги в моих руках, хотя работает и зарабатывает муж. Какую-то часть (минимум) он оставляет себе, остальное уходит мне. Потому как плат в месяц много, они разные. Несколько раз пробовал муж этим заниматься, как итог баланс не сошелся)))
liri4ka вне форума  
Старый 09.11.2016, 00:00
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 80
КП: 0.107

Цитата:
Сообщение от liri4ka Посмотреть сообщение
Потому как плат в месяц много, они разные. Несколько раз пробовал муж этим заниматься, как итог баланс не сошелся)))
У нас наоборот, муж платит, разбирается в разных начислениях, изменениях. Я не вникаю. Для него это легко, а мне приходится подолгу с этим разбираться.
Живая вне форума  
Старый 09.11.2016, 08:56
Любитель

Благодарностей: 49
КП: 0.095

Мой муж транжира, так что, в нашей семье, скорее я все записываю, учитываю и обдумываю. Раньше я не считала копейки, но теперь как-то учет веду, видимо с возрастом становимся мудрее да и капитал общий, не хотелось бы его распылять.
Elyz вне форума  
Старый 09.11.2016, 09:07
Любитель

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Организация семейного бизнеса, посещение различных тематических мест в других странах, совместный заработок и накопление средств на приобретение дорогого объекта, достичь определенного уровня в саморазвитии..
Высокие цели. Есть ли в такой семье дети? Или достижение финансовых успехов и есть самоцель? Для чего этот успех? Пить коньяк на яхте и вспоминать успехи.
Светотень на форуме  
Старый 09.11.2016, 11:24
Профессионал

Благодарностей: 483
КП: 0.367
Автор темы Re: Семейная история: почему супругам лучше вместе управлять своим капиталом

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
В каждой семье по разному, лично в моей нет главных, так как у меня бизнес и у жены.
Оба равны. Семейный бюджет, траты - все общее. Даже машина одна на двоих
В нашей семье также нет главных, но распределение финансов как написал выше. У кого что лучше получается, тот тем и занимается. В первые годы семейной жизни предлагал супруге взять все финансовые вопросы на себя, отказалась. Ей сложно строить долгосрочные планы, мне заниматься "мелочевкой", в итоге гармония.

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Высокие цели. Есть ли в такой семье дети? Или достижение финансовых успехов и есть самоцель? Для чего этот успех? Пить коньяк на яхте и вспоминать успехи.
Что вы хотели сказать своим высказыванием?! Чем вам не нравятся высокие цели?!
Globomen вне форума  
Старый 09.11.2016, 11:48
Любитель

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Чем вам не нравятся высокие цели?!
Высокие цели очень нравятся. Только в них все основано на денежной массе.
О нет, я ошибаюсь. Еще было озвучено посещение различных тематических мест в других странах. И саморазвитие.
Светотень на форуме  
Старый 09.11.2016, 23:29
Любитель

Благодарностей: 92
КП: 0.106

Довольно часто привычки передаются по наследству. Это касается и финансовых вопросов. У одного супруга в родительской семье было так, у другого иначе, но скорей всего всех все устраивало. Поэтому вначале идет примерка родительских моделей и исходя из них, и собственного опыта строится своя финансовая система, которая устраивает обоих. Чаще всего она больше, чем вся вселенная вместе взятая)) столько сил было потрачено и копий сломано!
Игорь Наумов вне форума  
Старый 10.11.2016, 15:34
Профессионал

Автор темы Re: Семейная история: почему супругам лучше вместе управлять своим капиталом

Цитата:
Высокие цели очень нравятся. Только в них все основано на денежной массе.
О нет, я ошибаюсь. Еще было озвучено посещение различных тематических мест в других странах. И саморазвитие.
Не обязательно чтоб все было основано на денежной массе, не все требует больших вложений (трат). Саморазвитие широкое понятие, чтение книг тоже элемент саморазвития, а требует не так много денег. Вот, посещение различных стран это уже более затратно, но тоже можно при должном желании оптимизировать, чтоб не сильно било по семейному бюджету.

К примеру, мне не интересны другие страны, больше нравиться ездить по России, посещать разные города и достопримечательности. Супруга вообще боится дальних поездок, в этом вопросе у нас взаимопонимание. Больше любим читать книги, супруга интересуется Йогой, я Эзотерикой (психологией), опять ненужны большие вложения, плюс наши интересы не мешают друг другу, а дополняют. Так что высокие цели нужны, воспитание детей хорошая цель, но не самая главная. Когда дети вырастут что останется?! Сколько семей рухнуло после их взросления?! Много, все потому что супругов ничего кроме детей не объединяло. Дети ушли от родителей во взрослую жизнь, осталась пустота. Желательно иметь что-то общее кроме детей, это скрепляет семью еще больше. Высокие цели как раз хорошо для этого подходят. ИМХО
Globomen вне форума  
Старый 10.11.2016, 16:01
Интересующийся

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 14
КП: 0.025

как в моем случае . нашим семейным бюджетом мы распоряжаемся сообща. у нас нет секретов и заначек. мы деньги ложим в одну ккучу и по мере надобности берем и тратим. у нас никогда небыло сор по этому поводу
homafaka вне форума  
Старый 10.11.2016, 16:32
Интересующийся

Инвестирую в: Ставки на спорт
КП: 0.000

деньги в кучу, но у мужика всегда должна быть заначка
bonushunter16 вне форума  
Старый 10.11.2016, 16:59
Профессионал

Цитата:
Сообщение от bonushunter16 Посмотреть сообщение
деньги в кучу, но у мужика всегда должна быть заначка
Для подарка жене! А то, как то "не комильфо" из семейного бюджета брать деньги ей на подарок, получается просто семейная покупка. Хочется иногда удивить свою половинку, хотя бы простым букетом.
Globomen вне форума  
Старый 11.11.2016, 16:35
Блог NewHyip.com
Премиум

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,464
КП: 0.293

Цитата:
Конечно же есть дети у таких супружеских пар, которые сообща развивают личный бизнес. Просто им бабушки да нянечки помогают детишек растить. Благо, финансы это позволяют.

УДАЧНО ИНВЕСТИРУЮ С ПОРТАЛОМVip-invests.com|Продаешь?|RSD INVEST TRUST - ЕЖЕДНЕВНО/24 часа |GOLDobmen-Быстро,безопасно,выгодно| Всем, кто пользуется Bitcoin нуженэтот сервис(!)|Выгодные курсы и Лучший сервис АвтоОбмен BTC/QIWI-Privat24
Александра 81 вне форума  
Ответить
Метки
инвестиции, интервью, новости, финансовый ликбез, финансы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 16:53
Опции темы