MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,390 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 05.01.2010, 00:25
#101
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Kreol, я видит Бог терпел, до последнего......с волнами....терпел....но это уже "перегиб"......вы, батенька по дедушке Эллику, судя по всему работаете ?.......ну, тогда вас ждёт тот же исход, что и ему - НИЩЕТА......если вы, дорогой, думаете, что вы тут ОДИН, который его теорию протаскивает в массы - ошибаетесь, я с ней знаком и прилично.....выкинте свою "разметку" к чёртовой матери.....это совет.....а лично совет к вам - или вы занимаетесь серьёзно рынком, или не занимайтесь ВООБЩЕ.....

остальные "думки" приветствуются.....
alex72 вне форума
Старый 05.01.2010, 02:32
#102
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Kreol, я видит Бог терпел, до последнего......с волнами....терпел....но это уже "перегиб"......вы, батенька по дедушке Эллику, судя по всему работаете ?.......ну, тогда вас ждёт тот же исход, что и ему - НИЩЕТА......если вы, дорогой, думаете, что вы тут ОДИН, который его теорию протаскивает в массы - ошибаетесь, я с ней знаком и прилично.....выкинте свою "разметку" к чёртовой матери.....это совет.....а лично совет к вам - или вы занимаетесь серьёзно рынком, или не занимайтесь ВООБЩЕ.....
Это в каком интересно месте вы увидели о его нищете а ? .... "я с ней знаком и прилично" - ага Еслиб вы были ПРИЛИЧНО с ней знакомы, то прекрасно знали бы, что в одиночке её использовать нельзя ввиду разности разметок...выкидывать никуда и ничего я не собираюсь...а также начинать спор с вами, потому что прекрасно знаю,что это бесполезно ввиду вашей ослиной упёртости.Да и фондовик и техник - 2 разных трейдера как ни крути ....

p.s к слову о фа : немногим нравится скакать круглые сутки на иголках ради каждой новости, чтобы только предсказать ОБЩЕЕ направление тренда.

Всё имхо.
Kreol вне форума
Старый 05.01.2010, 02:50
#103
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Kreol, я прочитал ваш пост, скажем так, без эмоций.... думаю всё же не "усидеть" вам на Forex....ну вот не ваше это (без обид).....не ваше....а там, кто его знает ?.....про волны я больше и "заикаться" не буду более ....это вы с Aisller уже (кстати он не плохой "волновик").......ФА...не ФА....мне без разницы....вы думаете я что тут спрашиваю ?......не правильно....знаю уже ваш ответ....я спрашиваю - это уже "зарождение" up тренда или нет....думаю, всё же ещё чуточку пониже будет....ну а там, посмотрим....
alex72 вне форума
Старый 05.01.2010, 02:59
#104
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 105
Благодарностей: 11
Re: EUR/USD

Люди, У вас есть ссылки на какие-то познавательные статьи для новичка в форексе? Я вижу что тут собрались одни мастера и специалисты, так что мне не очень понятен ваш разговор... научите если не лень и обьясните какое отношение имеет пара EUR\USD к стоимости нефти...
HoryainovSyava вне форума
Старый 05.01.2010, 08:00
#105
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Re: EUR/USD

Милости просим Вас на форумскую библиотеку и в общий форум. Там найдёте всё, что нужно. А насчёт связи цены на нефть и парой Е\U, так отвечу (хотя тема и не та): нефть (как и золото) покупают за ДОЛЛАРЫ. Если цена на нефть растёт, то доллар автоматически становится слабее

Последний раз редактировалось гюрза; 05.01.2010 в 08:23.
гюрза вне форума
Сказали спасибо:
HoryainovSyava (06.01.2010)
Старый 06.01.2010, 00:41
#106
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 105
Благодарностей: 11
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Милости просим Вас на форумскую библиотеку и в общий форум. Там найдёте всё, что нужно. А насчёт связи цены на нефть и парой ЕU, так отвечу (хотя тема и не та): нефть (как и золото) покупают за ДОЛЛАРЫ. Если цена на нефть растёт, то доллар автоматически становится слабее
Спасибо за разъяснение - очень многого узнал на общем форуме, и форумской библиотеке! И за связь E\U - уена на нефть тоже просветили неплохо! Вы не думали в профессуру по форексу устроится? Или в деканат?
HoryainovSyava вне форума
Старый 06.01.2010, 00:52
#107
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

Сдаётся мне, что здесь звучат нотки иронии...Если так, то не понимаю, почему? Может не нашли ответы на вопросы в общем форуме? Или искать было лень? Поймите, сюда, на этот форум, слава Богу, приходят новые люди. Немногие из них начинают с изучения уже написаного. В основном, каждый начинает с вопросов, ответы на которые можно найти самому. Правда, на это потребуется некоторое время. Я надеюсь, что Вы не спешите заработать в этот месяц (год) миллион долларов? Если нет, тогда нам с Вами по пути. Не спешите ни в учёбе, ни в торговле. Делайте всё основательно. Например, Ваш вопрос. Я ответил Вам очень поверхностно. Надеюсь, что Вы сами сможете найти ответ на него в полном объёме.
А насчёт профессуры или деканата, так мне предлагали вести курсы при одном, достаточно известном ДЦ, но я вежливо отклонил их предложение, т.к. не имею желания этим заниматься. Учёба кого-либо - занятие достаточно сложное и ответственное, а порой, неблагодарное. Помимо знаний необходим ещё и педагогический талант. У меня лучше получается торговать самому.

Последний раз редактировалось гюрза; 06.01.2010 в 02:18.
гюрза вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aisller (06.01.2010), TELEPORT (06.01.2010)
Старый 10.01.2010, 12:58
#108
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

Вопрос к Alex72.

В пятницу управляющий ФРС Сент-Луиса сказал примерно следующее : "В ближайшее время на повестке дня очередного заседания ФРС может оговариваться вопрос о покупке акций обеспеченных ипотечными кредитами".В точности формулировки могу ошибаться,но смысл примерно правильный.

Немного Погуглил и в принципе разобрался что это и с чем его едят,но остается открытым вопрос о реакции рынка на подобные действия(если конечно эта идея найдет одобрение ).Подозреваю что рекция будет сродни той что была после объявления о выкупе ФРС гособлигаций.Тобишь бакинский изрядно потеряет в цене.Что можете сказать по этому поводу?

И еще одна новость.

Тоже недавно прочел,что одним из механизмов изъятия лишней денежной массы (это я про бакс) может быть "размещение депозитов ФРС".Здесь тоже могу ошибаться в формулировке.Если я правильно понимаю,то ФРС может предложить инвесторам программу "срочных депозитов" под определенный процент.Т.е. отдайте нам ваши средства,а мы вам через годик другой выплатим процент со вклада.
В данной ситуации ФРС свяжет достаточно солидную сумму в баксах на достаточно длительный период,а если баксов на рынке(в свободном плавании) станет меньше,то соответственно их цена возрастет.

Прокомментируйте пожалуйста эти два момента.Возможно на вашей памяти нечто подобное уже происходило? И какова была реакция рынка на это?
TELEPORT вне форума
Старый 26.01.2010, 00:12
#109
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

TELEPORT, начну с конца.....ТАКОГО КРИЗИСА, на моей памяти (в рынке) не было .... этот кризис не "подходит" не под одну из известных экономических "формул"....скорее он связан с "мыльными пузырями" и "верхом цинизма" одной из мощнейших мировых экономик

а теперь конкретно на ваши вопросы.....

Цитата:
"В ближайшее время на повестке дня очередного заседания ФРС может оговариваться вопрос о покупке акций обеспеченных ипотечными кредитами"
немного не так, но принцип я уловил......

а как вы это себе (в двух словах) представляете ?...... представители ФРС, могут конечно говорить всё, что им взбредёт в голову....а реально, после отчётов 5-и ведущих банков США, как это будет происходить ? кто же им отдаст акции, несущие "золотые яйца" уже СЕЙЧАС ?.......

2. ээээ нет.....так денежную массу не изъять..... тем паче, Казначейство США в купе с ФРС, уже прямо высказались об "отказе" привлечения на свои балансы, так сказать, $ - извне.......... могу лишь предположить, что ФРС начинает "ёрзать" из-за будущей "волны" репатриации $, вот и начинаются словесно-новостные "извержения"......
alex72 вне форума
Старый 26.01.2010, 01:11
#110
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
TELEPORT

а как вы это себе (в двух словах) представляете ?...... представители ФРС, могут конечно говорить всё, что им взбредёт в голову....а реально, после отчётов 5-и ведущих банков США, как это будет происходить ? кто же им отдаст акции, несущие "золотые яйца" уже СЕЙЧАС ?..
Обамыч недавно про банки ляпнул неспроста.Вот на этом фоне и воспользуются возможностью.Типа "гайки им решили закрутить".А на самом деле дадут банкам еще капусты,чтобы спикульнули реально.))) Они все там кумовья,сначала акции скупят,а потом вернут своим же банкам.Что им стоит.))
TELEPORT вне форума
Старый 26.01.2010, 01:18
#111
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

а не так....Обама рейтинг свой поднять изволил...а как же.....народу втюхал про черезмерные бонусы топ менеджерам и всё такое в кризис.....а сам то чё делает ?...собачку дочке купил ? - ну это да....а в остальном ?..... типа "разгребает" наследие Буша.....а что его "разгребать" ?.... его обрубать нужно ....чёрта с два его разгребёшь.....
alex72 вне форума
Старый 26.01.2010, 17:11
#112
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Чат-флеймилка (немодерируемая тема)

Эт верно. Все эти политические игруны уже подзаколебали, не поймешь, что в другой раз отмочат. А цель у них у всех одна - бабосиков срубить поболе.
alex75 вне форума
Старый 03.02.2010, 08:06
#113
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Знания.
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 110
Благодарностей: 7
Внимание https://mmgp.ru/showthread.php?t=45256

Цитата:
Сообщение от motrin Посмотреть сообщение
добрый вечер. А есть ли шанс пробитя уровня 1.4000.
Спасибо

добавлено через 1 минуту
до обновления мин.
Шанс есть всегда.
P.S. Судя по перевернутой голове с плечами на 4х.ч
barinau вне форума
Старый 03.02.2010, 14:55
#114
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Stiven Pio, отвечу только ВАМ на ваш прямой вопрос....думаю, что так....хотя жду ещё одного обновления мин., с точки зрения ТА, так "картинка" сложится идеально.....под обновлением мин. я понимаю не дневных, а годовых минимумов, а это не +/- 50 .....

Удачи....
Значит продавать
Stiven Pio вне форума
Старый 03.02.2010, 17:42
#115
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Знания.
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 110
Благодарностей: 7
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от motrin Посмотреть сообщение
добрый вечер. А есть ли шанс пробитя уровня 1.4000.
Спасибо

добавлено через 1 минуту
до обновления мин.
Красиво фигура отработала...
barinau вне форума
Старый 03.02.2010, 17:51
#116
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Re: EUR/USD

ребята а что сейчас делать после выхода статистики??? где тайк профит ставить по sell
motrin вне форума
Старый 03.02.2010, 17:56
#117
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от motrin Посмотреть сообщение
ребята а что сейчас делать после выхода статистики??? где тайк профит ставить по sell
статистика неоднозначная нужно признать..
Cerebral вне форума
Старый 03.02.2010, 18:32
#118
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

как обычно, не берусь утверждать конкретно, но думается, что до 11 февраля достигнем 4353....
на дневке
Kreol вне форума
Старый 03.02.2010, 19:42
#119
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 200
Благодарностей: 21
Re: EUR/USD

но сначала все-же обновим минимумы, как предвещал дальнозоркий Алекс72, чем уже успешно и занимаемся
vol7 вне форума
Старый 03.02.2010, 19:50
#120
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: EUR/USD

Доллар растет по всем фронтам, поэтому остальное всё вниз. Недельки две-три будем ползти и падать. Потом отскок.
Stiven Pio вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чат-флеймилка Honey Курилка 520 04.02.2024 00:03
ПАММ-счета: Чат-флеймилка nlobp Курилка 1494 16.06.2021 09:28