MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 01.07.2016, 20:52
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Если кто ещё до сих пор не верит в то, что мир накрывает пучина настоящего экономического кризиса, то таким персонажам предлагаю взглянуть на статистику мировой торговли. И статистика эта говорит только об одном. Мировая торговля на грани настоящего коллапса. И чтобы это ясно можно было увидеть, нужно посмотреть статистические данные двух крупнейших портов США, Нью-Йорка и Нью-Джерси.

В годовом исчислении, объём импорта упал на 4.7 процента. Количество контейнеров, которые разгружаются в портах, сократилось на 6.1 процента. Если вы думаете, что подобное творится только в портах Америки, то вы глубоко ошибаетесь. Подобное наблюдается во всех крупных портах мира.

По данным от WSJ, объём импорта в порту Вирджинии сократился на 2.3 процента. В порту Савана - это второй по мощности порт США на Восточном Побережье, спад импорта наблюдается на уровне 5 процентов.

Такой спад торговли говорит о настроениях перевозчиков. Они уверены в том, что спрос на товары остаётся крайне малым, и продолжит сокращаться и в дальнейшем.

Как говорят специалисты, на фоне резко падающего спроса, многие компании накопили колоссальные запасы товаров на складах. Информация об этом уже просачивалась в сеть, месяцем ранее.



Стоит обратить дополнительное внимание не на объёмы продаж, а на абсолютные показатели. И вы увидите вот какую картину, спред между продажами и запасами остаётся на крайне высоких уровнях.



Не стоит забывать и о соотношении продаж к уровню накопления товаров на складах. И хотя данные за апрель говорят о том, что запасы товаров несколько уменьшились, всё же индикатор данного соотношения никогда не был на таких высоких показателях, как сейчас. Не считая того отрезка времени, когда рухнул банк Lehman Brothers и начался мировой финансовый кризис 2008 года.



По материалам vestifinance.ru
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход