MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,124 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 01.07.2016, 20:50
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Майнеры биткойн готовятся к хардфорку


Споры по поводу размера блока выходят на первый план еще раз, так как явное число биткойн разработчиков, включая Грегори Максвелла (Gregory Maxwell), технического директора Blockstream и Марка Фриденбах (Mark Friedenbach), ведущего технического инженера Blockstream, выступили против Гонконгского консенсуса.

В итоге встречи между пулами и майнерами, представляющими более 75% мощностей, был достигнут консенсус по внедрению хард-форка до 2МБ, если разработчики Bitcoin Core не выпускают новый клиент Bitcoin Core с кодом 2MB 1 августа 2016.

Вышеупомянутое не проверено. В поисках подтверждения была найдена информация, что заявление — всего лишь предположение от анонима, и не ясно можно ли его считать верным. Однако известно, что майнеры следуют комментариям, по крайней мере трех известных разработчиков Bitcoin Core, и что у хард-форка нет шансов на объединение.

Самым ярким признаком того, что что-то затевается, является публикация HaoBtc, самым влиятельным сторонником Bitcoin Core, статьи, призывающей к разъяснению деталей относительно Гонконгского консенсуса.

На консенсусе круглого стола в Гонконге заявлено, что представители биткойн отрасли и члены сообщества разработчиков согласились управлять SegWit до того времени, пока хард-форк не будет внедрен в релиз Bitcoin Core, согласно графика Segwit, опубликованного в апреле 2016, код хард-форка будет доступен к июлю 2016.

HaoBtc заявил:

«Нет сомнений в том, что хард-форк важен, если бы люди несерьезно относились к этому, они бы не позаботились о назначении крайних сроков на июль 2016. Теперь июнь подходит к концу, а озабоченность по поводу того готовы ли основные разработчики выполнить свои обещания продолжает расти»

То, что привело к значительным изменениям за последнее время – это отношение не только сторонников Bitcoin Core, таких как HaoBtc, но и сторонников BTCC.

Данное вмешательство HaoBtc придает правдоподобность слухам и делает их достойными публикации, но из-за многочисленных заявлений майнеров, некоторые говорят, что не поверят этому, пока сами не увидят. Но несмотря на такие заявления, при появлении слухов, цена моментально выросла.

Пока не совсем ясно, как разработчики будут реагировать на сложившуюся ситуацию.

Разработчики Bitcoin Core боятся критики централизованной власти, решая даже политические вопросы и тем самым увеличивая риск юридической ответственности и угрожая открытой войне с майнерами, которые, имеют поддержку почти всех известных биткойн компаний.

Но в данной ситуации принятие любого решения лучше, чем его отсутствие, поскольку никто не извлекает выгоду из дальнейшего затягивания этого вопроса. Биткойн сообщество должно принять основательное решение, чтобы закрыть этот вопрос, чтобы мы могли сосредоточиться на построении будущего вместо того, чтобы тратить нашу энергию на нескончаемые споры.

Источник: getcoin.today
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход