MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 01.07.2016, 05:00
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,230
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Спор о масштабировании биткойна вспыхнул с новой силой, когда китайское биткойн-издание 8btc.com опубликовало подробности предложения о внедрении Bitcoin Classic, обсуждаемое китайскими майнерами. По имеющейся информации, китайские майнеры планируют перейти на Bitcoin Classic в случае невыполнения гонконгских соглашений этой осенью.

Как известно, более 75% майнинговых мощностей биткойна сегодня управляется всего четырьмя китайскими пулами: F2Pool, AntPool, BTCC, BW Pool.

майнеры обсуждают переход на Bitcoin Classic После подписания соглашения между «индивидуальными участниками» Bitcoin Core и значительным числом представителей отрасли, в том числе китайскими пулами, в вопросе масштабирования воцарилось некоторое затишье. Однако, сегодня, очевидно, начался новый виток противостояния между сторонниками Bitcoin Core и альтернативными командами разработчиков. На этот раз поводом для переживаний стала заметка, опубликованная на страницах китайского биткойн-портала 8btc.com.

Насколько можно понять из доступного нам любительского перевода с китайского, заметка представляет собой предложение о возможности перехода на Bitcoin Classic, на случай если Bitcoin Core не запустит хардфорк по увеличению максимального размера блока до двух мегабайт в июле этого года, а также последующее открытое обсуждение. Поэтому самое главное, на что стоит обратить внимание заинтересованным лицам — это комментарии участников и консенсус между ними.

Условия перехода на Bitcoin Classic

Суть обсуждаемого сценария состоит в том, что возможный отказ или неспособоность Bitcoin Core запустить SegWit и хардфорк будут считаться нарушением гонконгских соглашений и освободит подписантов от дальнейших обязательств. Для того, чтобы в этой ситуации не зависить от Bitcoin Core, майнеры хотят иметь возможность обратиться к конкурирующим разработчикам из Bitcoin Classic, что, очевидно, является страховкой в условиях тотального недоверия.

Отметим, что ключевым условием для перехода на Bitcoin Classic является выпуск релиза Bitcoin Core, позволяющего майнерам проголосовать за внедрение SegWit (версия 0.13.1), а также релиз командой Bitcoin Classic собственной версии клиента поверх 0.13.1 с учетом SegWit и хардфорка до 2 Мб.

Реакция сообщества

По утверждению различных источников, сообщение о возможном переходе китайских майнеров на сторону Bitcoin Classic, #corexit, стало сюрпризом для большинства представителей отрасли. В частности, Питер Тодд, один из лидеров Bitcoin Core сообщил, что не может подтвердить или опровергнуть эту информацию, однако считает её фейком.

Мы не получили подтверждения или опровержения принятия окончательного решения в рамках дискуссии на форуме 8btc.com, однако, как отметил сооснователь Bitmain Джихан Ву, 90% обсуждающих предложение участников форума не против наличия плана Б.

При таком толковании происходящего на китайской биткойн-сцене, удивляет только неучастие в дискуссии заинтересованных лиц на Западе.

Стоит отметить, что даже с учетом непонимания происходящего западной аудиторией, рынок реагирует на ситуацию стремительным скачком цены биткойна с момента появления новости.

Источник: ForkLog
pilot10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход