MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 30.06.2016, 22:39
#1
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Корпорация IBM и банк Crédit Mutuel ARKEA несколько часов назад объявили о завершении своего первого blockchain-проекта: идентификация личности клиента банка посредством blockchain-технологий.

Результатом совместной работы пилотного проекта является новая функция онлайн-банкинга Crédit Mutuel ARKEA, KYC - Know Your Customer, что означает - Узнай своего клиента. Функция KYC позволяет в короткие сроки идентифицировать личность клиента, благодаря blockchain сети, для подтверждения транзакции.


"Как показало успешное тестирование, Blockchain является трансформирующимся агентом в нашей оперативной работе, во Франции это первый, в своём роде, подобный проект. Данная функция предусматривает полное предоставление документов клиентов по всей нашей распределенной сети. Да и сам эксперимент помог нам освоить blockchain для использования других функций. Теперь мы готовы внедрить blockchain технологию в нашу систему", - сказал Фредерик Лоран, главный операционный директор Crédit Mutuel ARKEA.

Crédit Mutuel ARKEA с капитализацией в €110 млрд, насчитывает 3,6 млн клиентов, которым предоставляются не только банковские, но и финансовые, страховые услуги для физических лиц и бизнеса. Вlockchain-технологии банк планирует использовать для улучшения качества обслуживания. Также это будет отличной единой базой информации, благодаря blockchain сотрудники банка также смогут в короткие сроки получить полную необходимую информацию, что способствует снижению дублирования информации и запросов, blockchain-сеть даст возможность быстро определять и использовать все существующие данные, хранящиеся во многих системах банка, будь-то данные об ипотеке, страховании жизни, открытии банковских счетов. Это упрощает административные процессы, делает их надежными для банка, что в свою очередь, повышает уровень обслуживания клиентов, как результат, удовлетворенности.

"Crédit Mutuel Arkéa применял Взгляды Проекта IBM и методы гибкой разработки превратить простую идею в стратегическую, децентрализованную платформу для сотрудничества. Доступность служб IBM Blockchain и инструментов DevOps на инновационной платформе IBM, Bluemix был ключевым, чтобы ускорить время к значению в течение фазы разработки", сказал Juliette Macret, директор по Развитию бизнеса Сектора финансовых услуг IBM, IBM Франция. "Поскольку основа устойчивой системы доверия, blockchain технология может помочь компаниям создавать лишенные трения деловые сделки, которые улучшают удовлетворенность потребителя и эффективность сотрудника".

Заключая контракт с IBM, представители Crédit Mutuel Arkéa полагались на знания и опыт IBM, необходимые для реализации этого проекта, включая:
  • студию IBM Design Thinking, которая сформировала стратегические цели проекта, исследуя начальные идеи, и сопоставила, как это будет выглядеть с точки зрения конечного пользователя;
  • облачную платформу IBM Bluemix, с помощью которой был ускорен процесс разработки проекта, также использовался комплекс компонентов as-a-services ("-как услуга"), включая Blockchain-as-a-Service (Blockchain - как услуга) и использование методологии разработки ПО DevOps;
  • сервис IBM Global Business Services, который формировал необходимые функции для предоставления банковских услуг с последующей их трансформацией в новые технологии.
Используя открытый исходный код Hyperledger Project, программное обеспечение усиливает согласованность, прослеживаемость и конфиденциальность информации, что очень важно в точно регулируемой сфере. В итоге, это позволит клиентам банка предоставлять документы для идентификации и третьим лицам, например, местным компаниям, предоставляющим коммунальные услуги, предприятиям розничной торговли, компаниям предоставляющим услуги и т.д.

Перевод специально для mmgp.ru: РRnewswire

lannna вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход