MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,958 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.06.2016, 22:30
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Стартап Woodenshark начал сбор денег на краудфандинговой платформе Kickstarter для изготовления нового своего девайса с названием Lightpack 2. Главное отличие данной кампании заключается в том, что бекеры имеют возможность в режиме реального времени следить за тем, куда именно тратятся их инвестиции.



Lightpack 2 представляет собой устройство-подсветку, предназначенное для компьютерных мониторов и телевизионных приемников и способное «расширить» пространство возле дисплея. У первоначальной модификации Lightpack получилось привлечь на площадке Kickstarter свыше $500 000 в 2013 году.

Сейчас стартаперы обещают выпустить максимально легкий в применении гаджет, при этом его не потребуется настраивать в ручном режиме. Помимо этого, команда добавочно создала еще и «Пиксели», представляющие собой маленькие кубические лампочки, которые возможно располагать где угодно.



Сбор средств запустили в партнерстве с Frank.Money – проектом, позволяющим отображать состояние счета и любые операции всякому желающему. После того, как на счет проекта перечислят свои средства бекеры, станет возможно следить за общей суммой на счете и всеми операциями. Бекеры будут иметь возможность уточнять полный список затрат либо предлагать собственную идею.



Стоит напомнить, что в Соединенных Штатах недавно проходили судебные процессы против учредителей стартапов, которые привлекли огромные суммы на Kickstarter, однако так и не произвели требуемой продукции. К примеру, летом прошлого года специальная Федеральная комиссия Соединенных Штатов предъявила иск Эрику Шевалье, собравшему миллионы, а потом расходовавшему их на свои личные нужды. А в декабре прошлого года краудфандинговая площадка Kickstarter самостоятельно привлекала к сотрудничеству корреспондента, дабы он провел расследование полного фиаско одного из стартапов – миниатюрного квадрокоптера Zano, создатели коего привлекли 3,5 миллиона долларов.

Frank.Money создали двое братьев – Давид и Даниил Либерманы, которые являются учредителями венчурной компании Brothers Ventures (данная компания инвестировала в Coub три года тому назад).

При этом от Давида Либермана мы узнали, что деятельность Frank.Money основана на инновационной разработке permission blockchain: любые будущие блоки возможно создавать строго ограниченным числом участников, однако прочитать имеющиеся сведения могут сразу все пользователи. Загрузку информацию можно выполнить на сайте, в мобильном софте либо в виджете. Также к выходу подготавливают API, позволяющий загружать информацию и составлять свои персональные отчеты.

Проекту предоставила денежные средства Марина Давыдова (приходится супругой Николаю Давыдову – управляет Gagarin Capital, эдвайзором Prisma, а также MSQRD). О завершенной сделке Давыдов написал на персональной страничке в своем Фейсбук-аккаунте.

В настоящее время над LightPack 2 трудится 15 сотрудников, у Woodenshark имеются представительства в Петербурге, Нюрнберге, а также в Нью-Йорке. Новое устройство уже собрало на краудфандинговой платформе KickStarter $166 000 из запланированных $198 000. При этом до полного завершения данной кампании осталось 37 дней.

По материалам rusbase.com

https://text.ru/antiplagiat/57740447ef85f
CashToday вне форума
Сказали спасибо:
Яна Ричман (29.06.2016)
Старый 30.06.2016, 17:31
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Отличная альтернатива покупке экрана с большей диагональю, так еще и смотрится стильно, при просмотре фильмов в компании друзей вообще будет очень круто и изящно. Удачи данному стартапу.
Яна Ричман вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ynisofup (30.06.2016), Марсель Шарафиев (30.06.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход