MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,376 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 29.06.2016, 22:01
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Новая уязвимость может препятствовать софт-форку эфириума


Число вариантов, доступное сообществу эфириум разработчиков для возвращения средств инвесторов, потерянных, во время нападения на The DAO, истощается с появлением новостей, о наличии уязвимостей в одном из наиболее вероятных решений.

Как полагалось, софт-форк нужен для того, чтобы переместить адрес эфира, на который были перечислены средства в черный список, и тем самым в дальнейшем препятствовать проведению любых сделок.

В сообщении в блоге Ethereum Foundation разработчик Феликс Лэнг (Felix Lange) объяснил, что реализация разработки приведет к замедлению майнинга и предотвратит завершение законных сделок.

Лэнг написал:

«Рассматриваются все возможные варианты. Сообщество может избежать любых негативных последствий софт-форка, голосуя против него в поисках лучшего решения»

Запущенный ранее в этом году The DAO стал первой крупномасштабной децентрализованной автономной организацией (DAO), разработанной на основе децентрализованной структуры управления с целью распределения эфира, инвестированного участниками на разработку новых проектов эфира.

После привлечения The DAO инвестиций на сумму более $150 миллионов эфира, уязвимость в программном обеспечении была использована в целях перемещения части средств DAO злоумышленниками.

Благодаря кодировке The DAO, принято считать, что украденные средства не будут доступны злоумышленникам до 14-го июля. В сообщении Лэнг добавил «нет срочной необходимости блокировать операции, в то время как дальнейшие предложения продолжают разрабатываться».

Развитие продолжается майнерами эфира или теми, кто утверждает и контролирует транзакции, чтобы создать блоки на платформе до этого четверга и проголосовать за патч софт-форка, таким образом реализуя софт-форк.

Развилка

В то время как Лэнг предложил два временных обходных пути уязвимости, сообщение ведущего разработчика эфира Фабиана Воджелстеллера (Fabian Vogelsteller) в Твиттере выглядило менее оптимистичным:

Воджелстеллэр написал:

«Наряду с уязвимым софт-форком следует рассмотреть следующие два вариант: хард-форк затрагивающий DAO, либо же полное бездействие»

Выбор хард-форка, который откатит назад блокчейн эфириума и приведет к стиранию всех операций, был оспорен некоторыми членами сообщества, обеспокоенных возможным подрывом доверия к сети.

Полное бездействие — также не выход, поскольку злоумышленник сможет переместить средства на отдельный счет и получить прибыль за счет 23,000 держателей токенов — членов организации.

Источник: getcoin.today
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход