MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,408 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.06.2016, 12:49
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Буквально на днях в Китае завершился Всемирный экономический форум, проходящий в Тяньцзине. На форуме выступило большое количество докладчиков, одним из которых стал CEO Xiaomi Лэй Цзюнь. Во время своего выступления генеральный директор производителя смартфонов и других мобильных гаджетов, также затронул и вопрос про IPO компании. С его слов, выход Китайского производителя на биржу, запланирован не ранее, чем в 2025 году.

Компания Xiaomi была основана в 2010 году, и уже на тот момент Лэй Цзюнь знал, что для становления компании необходимо, по крайней мере, 15 лет. За это время китайский производитель смартфонов и гаджетов, сможет завоевать доверие покупателей, набрать необходимую аудиторию пользователей и создать уставной капитал позволяющий инвестировать не только в производство выпускаемой техники, но и в посторонние проекты взаимосвязанные с уже существующими. Таким образом, опираясь на мнение CEO Xiaomi, выход на IPO может быть осуществим, только через 9 лет и компания не намерена торопиться с выходом на биржу.

Лэй Цзюнь в своей речи отметил и тот факт, что развитие Xiaomi нацелено не просто на выпуск смартфонов, но и рост компании в сторону ретейла. Основным кумиром при этом остается японская компания Muji, занимающаяся продажей различного рода домашних товаров и устройств.

Это и стало основным фактором создания линеек продукции для дома: телевизоры, рисоварки, очистители для воздуха, беспилотные летательные аппараты.

Компания имеет стремительные рост и каждый месяц открывается порядка 5-10 магазинов, общей площадью 250 квадратных метров каждый. Дневная выручка магазина порядка 150 тысяч долларов, что позволяет зарабатывать крупные суммы денег, даже без использования ретейлеров.

По материалам 3dnews.ru

Tigrenish вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход