MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,415 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.06.2016, 17:39
#1
Заблокированный
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 9
Разработчики вредоноса попытались всячески скрыть от жертвы факт получения вредоносом прав суперпользователя.
Исследователи компании Lookout предупредили о вредоносном ПО LevelDropper для Android, распространяющемся чрез Google Play Store. Когда ничего не подозревающая жертва устанавливает приложение на свое устройство, оно незаметно получает права суперпользователя и загружает дополнительное ПО. Всего за 30 минут LevelDropper способен загрузить 14 программ без какого-либо участия со стороны пользователя.
Свидетельством того, что приложение может быть вредоносным, является пустое всплывающее окно «Локационные сервисы» (LocationServices). «Это важный знак. Зачастую он свидетельствует о возможной ошибке, которая может использоваться для повышения привилегий», - пояснили исследователи.
По словам экспертов, разработчики LevelDropper попытались всячески скрыть от жертвы факт получения вредоносом прав суперпользователя на ее устройстве. Исследователи догадались о функционале вредоноса лишь тогда, когда обнаружили, что системный раздел был доступен для записи (как правило, он находится в режиме чтения для предотвращения возможных модификаций). Для повышения привилегий на устройстве LevelDropper использует два эксплоита, PoC-коды которых находятся в открытом доступе.

Источник:https://www.securitylab.ru/news/482970.php
kral85 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход