MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,040 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 27.06.2016, 17:55
#1
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394

Prime-BTC

Prime-BTCПредставляем вашему вниманию новый инвестиционный продукт, который позволит каждому из вас зарабатывать на рынке самой популярной и востребованной в мире электронной валюты – Bitcoin, и заниматься этим при минимальных финансовых затратах и рисках.

Созданный нами инструмент работает, как CFD на Bitcoin, то есть - как соглашение (гарантийное обязательство) между двумя сторонами о передаче друг другу разницы между текущей стоимостью актива и ее значением в конце действия договора.

Простыми словами, посредством созданного нами сервиса, вы сможете заключать сделки относительно направленности будущего движения цены Bitcoin и получать прибыль, в зависимости от потенциала спрогнозированного вами роста или снижения.

К примеру, вы уверены, что цена Bitcoin будет расти, и через месяц она будет выше, чем сегодня, на чем и планируете получить прибыль.

Для этого, например, 27.06 в 20:00 вы покупаете 10 контрактов на то, что через месяц цена Bitcoin будет выше от текущей. При стоимости $10 за каждый контракт, общая сумма вашей торговой операции составит $ 100.

Представим, что через месяц, на момент исполнения контракта, а именно: 27.07 в 20:00 цена Bitcoin выросла на 10%. То есть, стоимость одного Биткоина составляет уже не $621, как это было на момент покупки контрактов, а $683.1. Следовательно, при исполнении контракта вы получите прибыль в размере 10% от суммы инвестиции, то есть + $10.

Если же в момент исполнения купленных вами контрактов цена Bitcoin окажется ниже от цены покупки, например, на те же 10%, вы получаете убыток в рамере разницы цены покупки и исполнения контракта, в нашем примере это 10%. То есть, размер вашей инвестиции уменьшится на $ 10 и по факту – обратно вы получите $ 90.

Каждый контракт, который мы будем продавать на ShareinStock, имеет такие обязательные условия, как:
Вид контракта - продажа/покупка или выше/ниже от текущей цены. Направление выбирает инвестор при покупке контракта
Цена контракта - $10 за 1 контракт. При покупке инвестор указывает количество контрактов, которое он желает приобрести.
Срок действия контракта – 30 дней/10 дней. Инвестор выбирает при покупке срок действия контракта. Это может быть 10 либо 30 дней.
Стоимость торгуемого актива - в нашем случае это Bitcoin. Цена Bitcoin берется с биржи BTC-E на момент покупки контракта.
Комиссия - 1% от суммы контракта.

Но это еще не все.
Продуманная нами схема, позволит вам зарабатывать даже, если вы терпите убытки!


Как это работает
В случае, если при исполнении контракта, вы получаете убыток, у вас появляется возможность (не обязательство, а именно – возможность) приобрести на сумму оставшихся средств доли проекта «SmartInvest». Для этого нужно будет просто нажать на одну из двух кнопок после исполнения контракта. В таком случае - вы автоматически получите на ваш счет доли нашего второго проекта SmartInvest исходя не из оставшейся суммы в $ 90, а исходя из - номинала контракта, то есть $ 100!
При этом, до момента погашения полученного по CFD убытка, у вас нет права вывода основной суммы, но есть право вывода гарантированной прибыли по долям проекта SmartInvest из расчета 5% за месяц.

Таким образом, представленный нами инвестиционный продукт позволит вам не только зарабатывать на постоянно растущем тренде рынка криптовалюты Bitcoin, но и быть уверенным в том, что за счет доходности нашего второго проекта Smart Invest у вас есть возможность перекрыть ваши потери на торговле контрактами и даже выйти плюс.


Количество долей - 100000
Начальная стоимость - 10 у/е за 1 долю

Агенту от дивидендов/инвестиций - 5%/0%
Дивиденды в месяц - от 5%
Периодичность выплат - 1 мес.


Инвестировать
nesteroff вне форума
Старый 27.06.2016, 18:27
#2
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
какая-то лотерея... чем данная схема лучше, нежели банально менять, например, PM на BTC и наоборот с помощью обменников? там и по времени нет ограничений, и по кол-ву особо, и комиссия тоже присутствует.

а тут мало того, что по сути форвард, так еще и встрять можно в минус на момент исполнения.

кто разбирается, расскажите пож о плюсах схемы эмитента
ellinets вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
chaoba (27.06.2016), revajzen (27.06.2016)
Старый 27.06.2016, 19:20
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
ну первое что приходит в голову это например когда на бтс-е торгуешь и цена пошла "не туда", можно попробовать тут захеджироваться, но впринципе и на бтс-е можно "замок" сделать.
Пока мне эмитент не понятен

P.S. Бинарные опционы на битке
dreamerEtS вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
chaoba (27.06.2016), ellinets (27.06.2016)
Старый 27.06.2016, 20:39
#4
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Бинарный опцион, но с минимальной прибылью.
Для эмитента, может, ещё и способ продажи акций Прайм как бы в кредит. А что инвестору, не знаю.
putoran вне форума
Сказали спасибо:
ellinets (27.06.2016)
Старый 27.06.2016, 23:36
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Либо я чего то не понимаю, либо для такого рода эмитентов должен быть отдельный раздел, так как инвестирования тут нет. ИМХО конечно же
dreamerEtS вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
chaoba (27.06.2016), revajzen (27.06.2016), Sharp666 (27.06.2016)
Старый 28.06.2016, 00:53
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 31
Благодарностей: 14
А если я правильно всё понимаю, то такого на бирже вообще быть не должно. Совсем нет нормальных эмитентов что ли, одни стартапы да лотереи? А что такое чудо делает в консервах для меня вообще загадка...
donspb вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
cpluser (27.06.2016), revajzen (27.06.2016), Sharp666 (27.06.2016)
Старый 28.06.2016, 01:33
#7
Любитель
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 244
Благодарностей: 55
Цитата:
Либо я чего то не понимаю, либо для такого рода эмитентов должен быть отдельный раздел, так как инвестирования тут нет. ИМХО конечно же
Цитата:
А если я правильно всё понимаю, то такого на бирже вообще быть не должно. Совсем нет нормальных эмитентов что ли, одни стартапы да лотереи? А что такое чудо делает в консервах для меня вообще загадка...
Вот тоже интересно, как эмитент попал в консервативный, когда тут и инвестирования то нету (какой-то форекс на биткоинах) и есть возможность переливать деньги из консервативного на эмитента в стартапах... Почему тогда Смарт Инвест не в консервативном?
Sharp666 вне форума
Сказали спасибо:
revajzen (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 07:46
#8
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от nesteroff Посмотреть сообщение
Дивиденды в месяц - от 5%
Цитата:
Сообщение от nesteroff Посмотреть сообщение
Срок действия контракта – 30 дней/10 дней.
Как можно соотнести эти два положения?
Дивидендов тут нет, есть выигрыш, акций тоже нет, есть контракты на месяц и 10 дней.
И ещё, IPO тут вечное, оно каждый раз начинается с покупкой контракта и завершается с его окончанием. Чего-то перемудрили.
Сейчас 8 акций-контрактов продано. Было бы интересно узнать результат.
putoran вне форума
Старый 28.06.2016, 09:26
#9
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
Немного разобрался. Купил, допустим я 1 контракт за 10$ и указал что цена будет выше через 10 дней. Если цена повысилась на 10% за этот период, то я получу обратно 11$. Если на 20%, то 12$ и так далее. Если цена будет ниже на 10 процентов, то я получу обратно 9$, если на 20%, то получу 8$. Чтобы не терпеть убыток, я конечно же обменяю его на 10 акций Смарт-инвеста, и буду получать ежемесячные дивиденды в размере 5% в месяц. А через год продам доли эмитенту, или если будет спрос то другим людям. Это лучше чем потерять все.
Теперь вопрос к представителю эмитента. Как Вы знаете, волатильность биткоина очень высокая, и за 10 дней он может превысить отметку роста-падения на 100%. Все зависит от настроения китайцев. Если я правильно спрогнозировал направление, то буду в шоколаде, а если нет? Выгодно ли Вам тогда будет продавать доли Смарт-инвеста, вместо того чтобы потребовать от вкладчика разницу?
Пожалуй куплю 1 контракт на 10 дней.

добавлено через 26 минут
И ещё один момент. Тут легко можно делать "вилки". Покупаешь два контракта. Один на рост, другой на падение. И неважно куда пойдёт цена. По одному получаешь прибыль, другой меняешь на Смарт-инвест. Интересно, есть ли какой-то период в котором нельзя будет продать обменные доли другим инвесторам?
kirhen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ellinets (28.06.2016), putoran (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 09:58
#10
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 154
Цитата:
Сообщение от kirhen Посмотреть сообщение
Чтобы не терпеть убыток, я конечно же обменяю его на 10 акций Смарт-инвеста, и буду получать ежемесячные дивиденды в размере 5% в месяц. А через год продам доли эмитенту, или если будет спрос то другим людям. Это лучше чем потерять все.
обратите внимание на вот это условие

"При этом, до момента погашения полученного по CFD убытка, у вас нет права вывода основной суммы, но есть право вывода гарантированной прибыли по долям проекта SmartInvest из расчета 5% за месяц."

убыток всё-равно будет, только вы его оттягиваете во времени. какой в этом смысл? не знаю.
aleos вне форума
Старый 28.06.2016, 10:25
#11
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
Цитата:
Сообщение от aleos Посмотреть сообщение
обратите внимание на вот это условие

"При этом, до момента погашения полученного по CFD убытка, у вас нет права вывода основной суммы, но есть право вывода гарантированной прибыли по долям проекта SmartInvest из расчета 5% за месяц."

убыток всё-равно будет, только вы его оттягиваете во времени. какой в этом смысл? не знаю.
М-да. Разницу убытка нужно будет погашать. Вилка уже не прокатит. В таком случае убыток можно будет перекрыть дивами со Смарта. Но это будет очень долго. И вместо того чтоб получать профит, нужно будет сначала выйти в ноль. В общем тот же Форекс, те же бинарные опционы, только с чуть лучшими условиями.
И ещё один момент. В случае убытка, обмен совершается на доли с ІРО. Так что первых начислений следует ждать через два месяца. А что тогда предложит эмитент когда все доли разберут? Дополнительную эмисию осуществите?
kirhen вне форума
Старый 28.06.2016, 11:34
#12
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Интересно а почему смартинвест тогда в стартапах?
Asal вне форума
Старый 28.06.2016, 14:35
#13
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Как можно соотнести эти два положения?
Дивидендов тут нет, есть выигрыш, акций тоже нет, есть контракты на месяц и 10 дней.
И ещё, IPO тут вечное, оно каждый раз начинается с покупкой контракта и завершается с его окончанием. Чего-то перемудрили.
Сейчас 8 акций-контрактов продано. Было бы интересно узнать результат.
Взял с сайта биржи
nesteroff вне форума
Старый 28.06.2016, 18:03
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 247
Благодарностей: 68
Все больше разочаровываюсь в бирже, у которой "эксперты", озвучьте хотя бы одного такого эксперта, кто одобряет такие проекты-такое чувство, что там школота сидит.
Это лично мое мнение и имею право его высказать-половина проектов на бирже полный шлак и позорище.
TimuR84 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mihail1 (28.06.2016), Самоделкинъ (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 18:26
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 285
Благодарностей: 129
Цитата:
Сообщение от TimuR84 Посмотреть сообщение
Все больше разочаровываюсь в бирже, у которой "эксперты", озвучьте хотя бы одного такого эксперта, кто одобряет такие проекты-такое чувство, что там школота сидит.
Это лично мое мнение и имею право его высказать-половина проектов на бирже полный шлак и позорище.
А это не новый проект эмитента Prime? Если так Prime это в т.ч. нефтянка, логистика и еще что-то. В общем эмитент обеспеченный.
Я если честно перспектив конкретно этого проекта тоже не увидел, но за свою жизнь выучил правило, что если я чего то не вижу, это не значит, что чего-то точно нет.
svd07 вне форума
Старый 28.06.2016, 19:40
#16
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от aleos Посмотреть сообщение
убыток всё-равно будет, только вы его оттягиваете во времени. какой в этом смысл? не знаю.
У смарта 7% в месяц гарантированы. В этом проекте обещают 5% до погашения убытка. может, как раз эти 2% и пойдут в погашение, а 5% можно выводить? Тогда прямой резон в вилках. 5% в месяц, это неплохо.

Цитата:
Сообщение от kirhen Посмотреть сообщение
И вместо того чтоб получать профит, нужно будет сначала выйти в ноль.
В ноль постепенно выходишь, получая 5% дивов.

Цитата:
Сообщение от kirhen Посмотреть сообщение
А что тогда предложит эмитент когда все доли разберут?
Это практически невозможно, эмитент выкупает или обменивает доли через 10 и 30 дней. А за такой срок 100 000 не выкупят. Я уже писал

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
IPO тут вечное, оно каждый раз начинается с покупкой контракта и завершается с его окончанием
Цитата:
Сообщение от svd07 Посмотреть сообщение
А это не новый проект эмитента Prime?
Это третий проект, прайм - логистика, смарт - форекс.
putoran вне форума
Старый 28.06.2016, 21:57
#17
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от kirhen

А что тогда предложит эмитент когда все доли разберут?

Это практически невозможно, эмитент выкупает или обменивает доли через 10 и 30 дней. А за такой срок 100 000 не выкупят. Я уже писал
Я не то хотел спросить. В случае убытка, его (убыток) можно обменять на доли Смарт-инвеста. На что можно будет обменять убыток, когда все доли Смарт-инвеста будут раскуплены?
kirhen вне форума
Старый 29.06.2016, 08:07
#18
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от kirhen Посмотреть сообщение
На что можно будет обменять убыток, когда все доли Смарт-инвеста будут раскуплены?
Об этом пока тоже можно не беспокоиться. На эмиссию в феврале вышло 300 000 долей, 75 ооо сразу было забронировано эмитентом для формирования портфелей. Сейчас осталось 210 000. За 4 месяца было продано (не считая портфелей) порядка на 15 000.
Похоже, цель создания проекта - это активизация продажи долей Смарта. А вывода на биржу и заработка на биткоинах эмитент, скорее всего, не планирует.
Поэтому, если посчитать, на вилках прибыль на 100% нивелируется убытком (или наоборот, прибыль полностью покрывает убыток), а в сухом остатке остаются дивы в размере7% в месяц. Что изначально и предлагает Смапрт-инвест.
putoran вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
nesteroff (29.06.2016), Victoroff (29.06.2016)
Старый 30.06.2016, 12:33
#19
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,492
Благодарностей: 394
Всем привет. Начал мозговать по поводу этого эмитента. Сначала, когда я только о нем прочитал, я подумал, что эмитент хочет сделать простой ширпотребый инструмент для заработка на биткоинах. Например, я, пользуюсь биткоином исключительно для собственных нужд как обычной ЭПС и для сбережения средств. На мой субъективный взгляд биткоин будет расти. В нем выгодно держать средства, потому что в долларовом эквиваленте они увеличиваются со временем. Но я никогда не задумывался о возможности спекулировать биткоином. Прочитав описание этого эмитента, заинтересовался возможностью спекулировать, полазил посмотрел инфу, в принципе не все так сложно, нужно открывать счет на бирже биткоинов анализировать и торговать. В какой-то мере, данный эмитент упрощает эту процедуру, не нужно на бирже биткоинов открывать счет, разбираться в деталях торговли, в интерфейсе биржи биткоин и т.д. Кроме того, есть риск попасть на деньги в следствие хаккерских атак на биржи биткоинов. Да, как оказалось и такое бывает. Сам не проверял но в сети нашел несколько статей на эту тему. Типа были случаи.
В принципе этот эмитент все эти неудобства устраняет. Через него можно по сути так же торговать биткоинами как и на бирже. Но чего-то во всей этой картине не хватало. Как-то все же маловато. А сегодня меня осенило!

Прошу сильно не плеваться поделюсь своим субъективным мнением.
Начал я с того, что думал о том, как мне использовать эмитента в своих целях учитывая, что я работаю с биткоином. И вот что мне пришло в голову. Проблема иногда бывает в том, что мой долларовый эквивалент на биткоин кошельке иногда уменьшается за счет снижения курса биткоин.
У меня есть 10 биткоинов, например, на сегодня это 6 184$. Это мои сбережения. Учитывая волатильность биткоин, через месяц он может упасть процентов на 20-30 и больше. Следовательно сейчас я вижу на своем кошеле 6.184$, а через месяц могу увидеть 4.300$, как бы не очень приятно.

Что я могу сделать?
Я свою сумму на кошельке биткоин в 10 биткоинов делю на две части. Беру на 5 биткоинов, пополняю счет на бирже и покупаю на эту сумму контракты на снижение биткона на 30 дней. Что в итоге - у меня та же сумма 6184$, только половина на кошельке(3092), а половина в контрактах(3092). Если биток упадет, например, на 20% то у меня на кошельке будет в долларовом эквиваленте(3092-20%=2473.6$), а на счету на бирже за счет прибыли по контракту который я купил на месяц(3092+20%=3710.40$). Общая сумма моих сбережений 2473.6+3710.40=6184$. А это значит, что не гладя на то, что биток упал на 20%, я не потерял ни копейки!
А если биткоин вырастит, то это даже лучше. Потому, что в таком случае я буду в прибыли ровно на столько насколько вырастит биток.

Считаем.
Исходные данные те же. На начало месяца у меня 5 биткоинов на ShareinStock в контрактах эмитента на понижение на 30 дней и 5 биткоинов на моем кошельке. Общая сумма 6184$. На кошельке(3092), в контрактах(3092). Биткоин вырос на 20%. У меня на моем кошельке биткоин сумма увеличилась до 3710.40(3092+20%), а сумма по контрактам уменьшилась с до 2473.6(3092-20%), но по условиям эмитента я получаю доли Смарт Инвеста на сумму за которую покупал контракты т.е. на 3092$. В итоге у меня на кошельке Биткоин сумма в баксах 3710.40$ а на бирже в долях Смарт Инвеста 3092$. Итого общая сумма у меня 6802.4$. При том, что я месяц начал с суммой 6184$ плюс буду получать дивиденды по Смарт Инвесту 5% в месяц.
Вот такая забавная математика у меня получилась.
Прошу высказаться понимающих людей по этому поводу.

------------------
Цитата:
Сообщение от TimuR84 Посмотреть сообщение
Все больше разочаровываюсь в бирже, у которой "эксперты", озвучьте хотя бы одного такого эксперта, кто одобряет такие проекты-такое чувство, что там школота сидит.
Это лично мое мнение и имею право его высказать-половина проектов на бирже полный шлак и позорище.
Вас никто не заставляет инвестировать в этот эмитент. Полно других
nesteroff вне форума
Старый 30.06.2016, 13:53
#20
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Есть в этой схеме рациональное зерно.
Но в принципе, судя по условиям, эмитенту удалось найти беспроигрышную лотерею для инвестора, который хочет рискнуть.
Берем на 1000 акций, ставим на повышение, предположим, результат +10%. УРА! Выиграл.
Берем опять на 1000, ставим, неудача, проиграл. И с этой 1000 продолжаешь получать 50 баксов, начиная со второго месяца.
putoran вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход