Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 403,457 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 22:19
Старый 13.12.2016, 21:25
Заблокированный

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 58
КП: 0.000
Re: Инвестиции в кедры

на сколько я поняла, кедры перевозятся и садятся только глубокой осенью. Интересно, если человек будет выкапывать и упаковывать кедровые саженцы по 5-8 штук в час, то при продажах и посадках 10000 саженцев за 30 дней нужно минимум 40-50 человек, в зависимости от квалификации и количества светлых часов в ноябре. А как и чем они заниматься остальные 11 месяцев. Содержать их просто не получиться, а где в нужный месяц найти 50 квалифицированных человек?
Баннер: {{ slide.title }}
Mashunya25 вне форума  
Старый 13.12.2016, 23:21
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 78
КП: 0.076

Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
на сколько я поняла, кедры перевозятся и садятся только глубокой осенью. Интересно, если человек будет выкапывать и упаковывать кедровые саженцы по 5-8 штук в час, то при продажах и посадках 10000 саженцев за 30 дней нужно минимум 40-50 человек, в зависимости от квалификации и количества светлых часов в ноябре. А как и чем они заниматься остальные 11 месяцев. Содержать их просто не получиться, а где в нужный месяц найти 50 квалифицированных человек?
Мне кажется, что не только осенью, но и весной. Просто их притенять надо, чтобы они не сгорели, если я правильно поняла.

Думаю, что сезонная работа - тоже работа. Почему бы и не подработать. Люди найдутся всегда. Я так поняла, что и к нам присылают кедры. Я бы очень хотела посадить.
Katarin4ik вне форума  
Старый 14.12.2016, 06:10
Форекс-блогер

Благодарностей: 1,197
Записей в FX-блоге: 237
Подписок: 1
КП: 0.187

Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
Да какие там квалифицированные работники то? Так колхозников найти и проконтролировать и все, обычно проблем не бывает с этим.
Asal вне форума  
Старый 14.12.2016, 13:39
Заблокированный

Благодарностей: 58

Я сталкивалась с кадрами в глубинках. Только вот работы у меня, были умственно, наверное, на порядок сложнее, чем бережно выкапывать упаковывать кедры... Нужно было в приехавшие Камазы загрузить упакованный в мешки сапропель (торф). Требовалось, по хорошему - 50 человек, с которыми предварительно договорились. Приехали за ними в их места обитания и не смогли их выковырять... Работа предлагалась им на весь летний период, они охотно соглашались, глава поселения лично заверял и ручался

добавлено через 8 минут
Согласно письма автора, кедры подвергаются посадке, только в конце осени и начале зимы, когда почки растения спят. Только мне не понятно, а как в Иерусалиме их садят? Или кедрам важна календарная зима, и им без разницы что в Африке жара. Второй вопрос - это где он находит кадры? В глубинках я кадры встретить не могла, там только кедры...
Баннер: {{ slide.title }}

Последний раз редактировалось Mashunya25; 14.12.2016 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
Mashunya25 вне форума  
Старый 20.12.2016, 19:13
Любитель

Благодарностей: 104
КП: 0.388
Автор темы Re: Инвестиции в кедры

Вчера были на премьере фильма "Елки 5". Открою тайну. У нас давно идут переговоры с Тимуром Бекмамбетовым об одном уникальном проекте. Там будет задействовано все: наука и техника, сказка и быль, мощное продвижение и производство, питомник саженцев "Юбилейный" и кинохолдинг "Базилевс". Подробности позднее. Насчет ответов на вопросы в постах выше - они не соответствуют изложенной мною информации.

Всех с наступающим :-)
mozzart555 вне форума  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 30.12.2016, 15:46
Любитель

Немного о грядущем проекте, создаваемом усилиями команды хвойного питомника "Юбилейный" и кинокомпанией "Bazelevs" во главе с Тимуром Бекмамбетовым.

Лично я считаю Тимура Бекмамбетова героем нашего времени, потому что человек делает свое дело и идет непростой дорогой, несмотря на тысячи негативных возгласов. Оставаться творческим человеком и при этом обеспечивать свою жизнь творчеством - это непростой путь. Эта дорога может стать увлекательным путешествием с сотнями встреч и открытий, и Тимур идет именно этой дорогой. Можно много рассуждать о том, что делает Тимур, но все поступки оцениваются по результату, а результаты у компании "Bazelevs" весьма неплохие. И пока другие творцы ждали, что восхищенные зрители начнут одаривать их ввиду невероятных талантов и умений, Бекмамбетов шел своим путем: он находил деньги для фильмов, реализовывая свои проекты и мечты. И если ожидающие творцы теряли годы в своем ожидании, озлобляясь на мир и на людей, которые не оценили (а иногда просто и не узнали) об их творчестве, то Тимур Бекмамбетов шел, спотыкался, снова вставал и шел дальше, спокойно ловил не только овации и награды, но и упреки и критику, и он не остановился и не сдался.

Именно поэтому Тимур Нуруахитович несколько десятилетий реализовывает свои идеи: снимает фильмы, в том числе Ночной и Дневной дозоры, новогодние "Елки", организовал благотворительный фонд "Подсолнух", создал международный кинофестиваль экшн-фильмов «Astana», получил несколько наград, включая Орден Дружбы, запустил не один десяток других интересных проектов. Этого никогда бы не случилось, если бы Тимуром двигало тщеславие и желание быть любимым всеми. Как никто другой он понимает, что всем не угодить, и как только ты захочешь быть любимым всеми - это конец.

В этом году были сделаны первые шаги в сторону давней мечты Тимура - это создание рукотворного новогоднего леса-дендрария, в котором каждый человек может выбрать свое именное новогоднее дерево: ель, сосну, пихту, кедр. Разбег в сортах и видах, разница в высоте будут влиять на стоимость дерева. Весь год оно будет расти в лесу, а на новогодние праздники будет доставляться в дом или квартиру владельца, после чего снова возвращаться в лес.

"Новогодние ели - это больше чем просто деревья. Они красивые и нарядные украшают наши дома, рядом с ними мы слушаем слова президента, признаемся в любви, встречаем с ними новый год, а затем через пару дней стыдливо выносим во двор этих осыпавшихся бедных красавиц и выбрасываем их на свалку. Это не справедливо и не красиво. Я давно мечтал придумать такой способ, чтобы елки не умирали, а возвращались в лес". Эти слова прозвучали на премьерном показе фильма "Елки-5" в Москве.

Искренность мечты способствует тому, что сама Вселенная начинает работать над реализацией этой мечты. И в один прекрасный момент в 2016 году Тимур Бекмамбетов узнает о Максиме из Омска, который своими результатами показал, что выращивание деревьев и создание частных лесов-дендрариев сегодня востребовано, а Максим узнал, что Тимур Нуруахитович уже давно мечтает иметь подобный лес-дендрарий, но с новогодним уклоном. Такой лес мог бы реализовывать много задач - это и выращивание саженцев, и проведение экскурсий, и сбор и продажа семян и даров леса, и проведение фестивалей, однако главная задача Тимура была предельна лаконична:
- Новогодние елки не должны умирать, они должны возвращаться в лес.
- Это новое направление. Почему Вы не хотите реализовывать все остальное?
- Все остальное уже есть, и мы тут не будем уникальными. А когда мы реализуем такой процесс, когда новогодняя красавица не вырубается из леса, а доставляется на дом живой и возвращается в лес живой, где занимает свое место, тогда мы сделаем уникальный продукт.
- Но на все остальное уже есть стабильный спрос, который можно было бы удовлетворить, а в Вашем проекте вообще нет никаких гарантий, что людям это будет интересно и нужно. Может быть сознание людей в принципе не готово к Вашей идее, и придется его менять?
- Я это понимаю.
- То есть Вы готовы менять сознание людей?
- Да, конечно готов. Тем более у меня есть для этого инструменты. Пусть это будет не сразу, но мы сделаем так, что люди перестанут выбрасывать елки на свалку. - И немного подумав, Тимур добавил, - В конце концов, мы делаем красивое полезное дело, у нас все получится.

В 2017-м году на большой территории будет заложен Новогодний лес, который станет родным домом для тысяч новогодних деревьев. Деревья из лесного питомника будут дариться и продаваться не только в новый год, но и в сезон посадок саженцев. Принять участие и посадить свое дерево сможет любой желающий. Кроме выставочной площадки и дендрария, будет функционировать линия утилизации выброшенных новогодних елочек. Теперь деревья будут измельчаться в хвойную щепу, которая будет служить отличным мульчирующим материалом, помогая расти новым деревьям и ягодам.

Задача непростая с многими неизвестными, очень много вопросов возникает и решается ежедневно: технология, логистика, экономика, маркетинг, инвестиции и многие другие. Хотелось бы рассказать больше, но пока не могу - в наше время информация бесценна ��

С наступающим Новым годом! Счастья и добра Вам и Вашим близким!

mozzart555 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 31.12.2016, 21:51

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 603
КП: 0.143

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Думаю, что сезонная работа - тоже работа. Почему бы и не подработать. Люди найдутся всегда. Я так поняла, что и к нам присылают кедры. Я бы очень хотела посадить.
Да практически вся работа, связанная с сельским хозяйством - это не постоянная работа - это сезонная работа. Даже для тех же фермерских хозяйств.

Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума  
Старый 03.01.2017, 02:10
Любитель

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Да практически вся работа, связанная с сельским хозяйством - это не постоянная работа - это сезонная работа. Даже для тех же фермерских хозяйств.
Отчасти согласна, хотя в животноводстве это не совсем так. Большая часть работников задействована круглогодично. В растениеводстве тоже кое-где, правда в тепличных хозяйствах. Вообще сезонная летняя работа очень полезна для многих, тех же студентов.
Katarin4ik вне форума  
Старый 06.01.2017, 23:06
Интересующийся

Благодарностей: 0

Прочитал, очень интересно у вас. Если для души, то посмотрите замечательный фильм "Соль земли" (The Salt of the Earth) о фотографе из Бразилии, на определённом жизненном этапе он посадил лес.
jazator вне форума  
Старый 06.01.2017, 23:16
Любитель

Благодарностей: 95
КП: 0.083

Цитата:
Сообщение от jazator Посмотреть сообщение
Прочитал, очень интересно у вас. Если для души, то посмотрите замечательный фильм "Соль земли" (The Salt of the Earth) о фотографе из Бразилии, на определённом жизненном этапе он посадил лес.
Я правильно понимаю,что он потом запостил всю эту красоту в инстаграм и монетизировал?
Посадить лес это серьезно.....
forfor вне форума  
Старый 07.01.2017, 00:24
Интересующийся

Благодарностей: 0

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю,что он потом запостил всю эту красоту в инстаграм и монетизировал?
Нет, монетизировал он купленный женой для работы фотоаппарат, став фотографом с мировым именем. А лес уже на честно заработанное. 2 миллиона деревьев на папиной ферме. Кино кайф, поглядите ;-)
ps Да, оно не художественное, документальное.
jazator вне форума  
Старый 08.01.2017, 17:16

Цитата:
Отчасти согласна, хотя в животноводстве это не совсем так. Большая часть работников задействована круглогодично.
Большая, но не вся, и объём работы сильно падает в зимний период, когда животноводство попросту пережидает зиму в корпусах. Пока на полях не появится трава.

Drum13 вне форума  
Старый 09.01.2017, 00:20
Любитель

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Большая, но не вся, и объём работы сильно падает в зимний период, когда животноводство попросту пережидает зиму в корпусах. Пока на полях не появится трава.
А раньше как было? Тоже самое? Я с животноводством не особо знакома. Больше по институтскому образованию. По работе с птицеводством одно время только сталкивалась. Получается, что в совхозах всегда зимой люди не зарабатывали?
Katarin4ik вне форума  
Старый 09.01.2017, 16:57

Цитата:
Получается, что в совхозах всегда зимой люди не зарабатывали?
В сельском хозяйстве повсеместно падали зарплаты практически у всех работников. За исключением тех, кто должен работать постоянно в корпусах. Те же доярки.

Drum13 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 11.01.2017, 14:30
Любитель

Это одна из причин, почему я против животноводства. Грустно, когда земля используется для того, чтобы выращивать еду для животных, в то время как можно выращивать еду для людей. Когда земли станет мало, эта мысль не будет казаться такой нелогичной :-)
mozzart555 вне форума  
Старый 11.01.2017, 16:51
Любитель

Благодарностей: 106
КП: 0.116

Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
Это одна из причин, почему я против животноводства. Грустно, когда земля используется для того, чтобы выращивать еду для животных, в то время как можно выращивать еду для людей.
Так выращивая еду для животных мы тем самым выращиваем еду как раз для людей, разве нет? Вообще мясная диета всегда была рационом человека, задолго до развития сельского хозяйства.
Whore65 вне форума  
Старый 11.01.2017, 20:24
Любитель

Благодарностей: 221
КП: 0.066

Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
Я предложил подруге, поскольку она не верит, приобрести подобное поле на 210 соток с двумя зданиями за 160 тысяч рублей. Она не верила, но деньги на покупку дала. Ее торги мы проиграли некой компании "Ромашка", потому что подруга долго сомневалась
Мда, убедительное оправдание. Возможно если бы ранее подано было заявление на участие, то шансов было бы больше. Хотя фортуна такая тетка непонятная. К кому она решит повернуться лицом, а кому спиной, никогда не угадаешь.
Aless33 вне форума  
Старый 13.01.2017, 11:09
Специалист

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 179
КП: 0.064

Задумка просто отличная, да еще и полезная для природы. Только долгосрок...не все готовы долго терпеть и не видеть монетизации вложенного. Это можно как дополнительное хобби обеспеченному человеку сделать
zlobikus вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 22:19
Опции темы