MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,988 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 26.06.2016, 11:39
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Ни для кого не является секретом тот факт, что для каждого из нас успех обозначает достижение наших целей и ощущение счастья от реализации мечты. При этом воплощать в реальность следует именно свои замыслы, а не чужие. В противном случае счастлив не будешь. Только с реализацией желаний не у всех гладко получается.

Кто виноват в отсутствии успеха?

Такова уж натура человеческая. Если что-то не получается, начинаем искать виновных. Такими действиями мы словно загораживаемся от ответственности. Мол, я же родился в неблагополучной семье, у меня были бесхарактерные родители, здоровье часто подводило, а начальник все время придирался к чему-то… Вот сколько неблагополучных обстоятельств сложились в одно целое. Разве можно мне было чего-то достичь в жизни?


Только перекладывание груза ответственности на другие плечи личную самооценку не повышает и к заветной цели не приближает. Раз в голове зародились идеи, то это произошло не спроста. Судьба обязательно предоставит возможность по реализации желаний. Для этого достаточно определиться исключительно с одним моментом: разрабатывать свою стратегию успеха или придерживаться чужой?

Что дает позаимствованная тропа успеха?

Многие личности выбирают себе в качестве кумира преуспевающего человека, стараются копировать не только его действия, но даже аналогичным окружением обзаводятся, перенимаю манеру общения, жестикуляцию и некоторые фразы. Словно губка, они «впитывают» очередную порцию новостей о своем кумире, чтобы, не дай Бог, чего-то не пропустить.

Если на все это дело посмотреть со стороны, получится искаженная копия преуспевающей личности. Но разве мы пришли в этот мир, чтобы становиться копиями кого-то? У нас же всех примерно одинаковый потенциал. Просто дороги к успеху разные.

Что дает прокладывание личного пути?

Когда мы самостоятельно до чего-то додумываемся, варианты реализации мечты систематически корректируем под свой характер, здоровье и знания, то при помощи этих действий прокладываем личный, уникальный путь успеха. И когда оглядываемся назад и осознаем, чего мы добились, что нам удалось сделать, душа до краев наполняется счастьем. Приходит осознание, что жизнь прожита не зря.

А каким путем успеха вы движетесь по жизненным просторам: позаимствованным или личным?
Александра 81 вне форума
Старый 26.06.2016, 21:46
#2
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Я много что придумываю сам, но воплощать либо лень, либо не верю в положительный результат. Почему-то писсемистические настроения у меня по поводу воплощения своих идей, хотя на бумаге всё выглядит довольно оптимистично.
Так что для заработка пользуюсь чужими наработками.
muzprofi вне форума
Старый 26.06.2016, 22:04
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Так что для заработка пользуюсь чужими наработками.
Вы знаете, так поступают многие. И я не исключение. Иногда создается впечатление, что нового уже ничего не возможно придумать в этом мире. Тогда берешь действующую идею, усовершенствуешь ее, корректируешь под себя и начинаешь с ее помощью зарабатывать. С одной стороны - это чужая стратегия. Но раз она видоизмененная, то вроде бы и своя...
Александра 81 вне форума
Старый 28.06.2016, 20:58
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Львів
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 3,151
Благодарностей: 239
В первую очередь всегда все смотрят на других и хотят также сделать, столько же заработать и также жыть. Это впринципе правильно, но изучив многое, проверив на практике , заработав или потеряв , с увереностю можно сказать,что свои идеи возникнут и можно создать свою стратегию как стать успешным.
Я также считал,что деньги можно легко заработать самому и чуть не потерял все. Потом с годами я более-менее понял, как нужно работать, сколько можно заработать и где можно научится новому и даже дать несколько советов.
Поетому начинать нужно с чужых идей, теорий и практик и со временем выработать свою стратегию успеха.
Коля Прохоров вне форума
Старый 28.06.2016, 21:05
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Коля Прохоров, позволю себе добавить несколько слов к вашему совету. Если и начинать с чужой стратегии успеха, то выбирать ее следует такую, которая полностью соответствует выбранной тематике. К примеру, одно дело выгодно продавать упаковочные коробочки при помощи интернет-магазина. Но уже эта стратегия не подойдет для реализации мелкого опта продуктов питания.
Александра 81 вне форума
Старый 08.07.2016, 15:43
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщений: 32
Благодарностей: 0
Re: Что лучше: разрабатывать свою стратегию успеха или придерживаться чужой?

Прежде чем за что то браться вообще советую прочитать как можно больше литературы по конкретной теме, почитать советы людей, и только потом уже решать использовать свою стратегию или чью то. Но на практике большинство людей берут готовые стратегии и сливают все под чистую, а потом еще и жалуются. Советы может и чужие, но деньги то вы теряете свои.
spikepavel вне форума
Старый 30.07.2016, 21:11
#7
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Что лучше: разрабатывать свою стратегию успеха или придерживаться чужой?

Цитата:
Сообщение от spikepavel Посмотреть сообщение
Прежде чем за что то браться вообще советую прочитать как можно больше литературы по конкретной теме, почитать советы людей, и только потом уже решать использовать свою стратегию или чью то. Но на практике большинство людей берут готовые стратегии и сливают все под чистую, а потом еще и жалуются. Советы может и чужие, но деньги то вы теряете свои.
А все потому, что при использовании чужой стратегии не придерживаются важного правила: корректировку под себя. Я вот на днях читала информацию об одном российском застройщике. Его деятельность сводится к тому, что он изучает зарубежные концепции возведения элитных жилых новостроек, затем подстраивает их под нормы рынка России. И только после этого строит дома. Вот наглядный пример применения чужой стратегии на практике.
Александра 81 вне форума
Старый 30.07.2016, 22:39
#8
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: Что лучше: разрабатывать свою стратегию успеха или придерживаться чужой?

чтобы создать свою стратегию надо вначале изучить стратегии других и сделав выводы уже строить у же свою линию!
Andriyan21 вне форума
Старый 30.07.2016, 22:46
#9
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Что лучше: разрабатывать свою стратегию успеха или придерживаться чужой?

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
чтобы создать свою стратегию надо вначале изучить стратегии других и сделав выводы уже строить у же свою линию!
Но свою никак не построишь, если не проверишь пару-тройку чужих стратегий на практике. Одной теории для построения своей линии будет мало. Теория не позволит должным образом оценить все преимущества и выявить недоработки разработчиков. Каким бы гением не был человек в своей области, ему тоже свойственно допускать ошибки.
Александра 81 вне форума
Старый 30.07.2016, 23:16
#10
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: Что лучше: разрабатывать свою стратегию успеха или придерживаться чужой?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Но свою никак не построишь, если не проверишь пару-тройку чужих стратегий на практике. Одной теории для построения своей линии будет мало. Теория не позволит должным образом оценить все преимущества и выявить недоработки разработчиков. Каким бы гением не был человек в своей области, ему тоже свойственно допускать ошибки.
я тоже самое написал же))) зачем вы просто перефразировали мой текст
Andriyan21 вне форума
Старый 30.07.2016, 23:24
#11
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Что лучше: разрабатывать свою стратегию успеха или придерживаться чужой?

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
я тоже самое написал же))) зачем вы просто перефразировали мой текст
Не перефразировала, а добавила обширное объяснение. Как вы написали
Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
надо вначале изучить стратегии других и сделав выводы уже строить у же свою линию!
Так это же можно сделать теоретически: прочитать, проанализировать и давай деньги вкладывать. А потом - раз! - и слив, банкротство, убытки и т.д. А почему? Потому что до практики руки не дошли.
Александра 81 вне форума
Старый 30.07.2016, 23:50
#12
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: Что лучше: разрабатывать свою стратегию успеха или придерживаться чужой?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так это же можно сделать теоретически: прочитать, проанализировать и давай деньги вкладывать. А потом - раз! - и слив, банкротство, убытки и т.д. А почему? Потому что до практики руки не дошли.
а что мешает попрактиковаться и при этом выстраивать свою линию торговли
для этого есть дэмо счета
торгуй не хочу)) и выстраивай свою стратегию
Andriyan21 вне форума
Старый 31.07.2016, 00:05
#13
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Что лучше: разрабатывать свою стратегию успеха или придерживаться чужой?

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
а что мешает попрактиковаться и при этом выстраивать свою линию торговли
для этого есть дэмо счета
торгуй не хочу)) и выстраивай свою стратегию
Относительно трейдинга вы правы. Только стратегии бывают разные. И для проверки тех же самых бизнес-стратегий всякие тренажеры еще не разработали.)) Приходится выделять какую-то часть денег именно для проверки скопированного бизнес-плана, чтобы можно было на практике отследить все неточности и составить уже прибыльную стратегию ведения бизнеса.
Александра 81 вне форума
Старый 22.08.2016, 20:40
#14
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Что лучше: разрабатывать свою стратегию успеха или придерживаться чужой?

Все ваши идеи и стратегии почти всегда хорошо переделанные и подстроеные под себя чужие идеи и стратегии. Есть конечно исключения. Но зачастую это именно так.
ceeds вне форума
Старый 25.08.2016, 22:25
#15
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Что лучше: разрабатывать свою стратегию успеха или придерживаться чужой?

У меня по большей части тоже идёт лень хотя идеями я переполнен. Рад всё же что, решил найти такое "поле", где буду реализовывать свои идеи постепенно. Смотришь на других - придумываешь своё..или же улучшаешь текущее.
gandler вне форума
Старый 26.08.2016, 12:28
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 127
Благодарностей: 7
Re: Что лучше: разрабатывать свою стратегию успеха или придерживаться чужой?

Стараюсь использовать свой и чужой опыт, идеи, наработки и стратегии.
DinOren вне форума
Старый 26.08.2016, 12:56
#17
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Что лучше: разрабатывать свою стратегию успеха или придерживаться чужой?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Что лучше: разрабатывать свою стратегию успеха или придерживаться чужой?
Есть такой принцип - сочетание.
Когда чужой опыт - знания, сочетается с вашим опытом - знанием. Так и рождается что-то свое, стратегия или не стратегия - особо не важно.
Klod вне форума
Старый 27.08.2016, 12:51
#18
Заблокированный
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 205
Благодарностей: 11
Re: Что лучше: разрабатывать свою стратегию успеха или придерживаться чужой?

Свою тактику,да ты будешь сначало проигрывать,но потом найдешь верную,по чужой тебя могут просто обмануть
kzelikh вне форума
Старый 27.08.2016, 15:10
#19
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Что лучше: разрабатывать свою стратегию успеха или придерживаться чужой?

Мне кажется, надо искать свой путь к успеху)) Советы от успешных, знающих людей это хорошо, можно, прислушиваться, и даже, что-то брать на заметку. Но полностью копировать не имеет смысла, так как даже самая классная копия будет жалкой подобие оригинала.
У каждого должен быть свой путь.
Tati Tishmann вне форума
Старый 28.08.2016, 18:55
#20
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Что лучше: разрабатывать свою стратегию успеха или придерживаться чужой?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Есть такой принцип - сочетание.
Когда чужой опыт - знания, сочетается с вашим опытом - знанием. Так и рождается что-то свое, стратегия или не стратегия - особо не важно.
Но не всегда же есть личный опыт. Тогда приведенное вами сочетание в реальной жизни уже не сработает. Придется тогда сочетать успешный опыт сразу нескольких посторонних личностей. Тогда получится "не отточенная" личная стратегия.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход