Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 408,924 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Уважаемый гость, выбираем лучших "Бизнес-леди MMGP - 2017" ($2295), а также запущено голосование поинтами
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 19:21
Старый 18.11.2016, 23:30
Специалист

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 169
УГ: 0
КП: 0.092
Re: Когда исчезнут наличные?

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Но, мне кажется, что прийти с кошельком все же проще, чем с терминалом.
Это Вам так сейчас кажется, но я уже давно на карточке деньги храню и по рынкам не хожу, потому что там по карте невозможно расплатиться. У меня даже кошелька нет, после того как много лет назад его выкрали из сумки, не стала покупать. Поэтому как Вы правильно заметили, про смартфоны, но если вспомнить и компьютеры в каждый дом пришли лет 20 назад, так что исчезновение налички вполне реально.
Живая вне форума  
Старый 18.11.2016, 23:37
Заблокированный

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 410
УГ: 2
КП: 0.040

Да уже некоторые страны официальные источники вполне официально заявляют что в серьёз рассматривают переход на безналичный расчёт и это уже будет я думаю в ближайшей перспективе.....

Баннер: {{ slide.title }}
МОЛ вне форума  
Старый 19.11.2016, 00:00
Любитель

Благодарностей: 44
КП: 0.052

А вот у меня как раз деньги украли с карты. Поэтому я на ней стараюсь денег не держать. Но, остается надеяться, что меры защиты карт будут со временем получше .

zlata777 вне форума  
Старый 19.11.2016, 00:06
Заблокированный

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
А вот у меня как раз деньги украли с карты. Поэтому я на ней стараюсь денег не держать. Но, остается надеяться, что меры защиты карт будут со временем получше .
Да деньги с карт очень часто воруют это вон на многих форумах обсуждают в любом магазине могут фото сделать вашей карты вы и не увидите а в интернете пластиком лучше не платить вообще только виртуальной на один раз.....

МОЛ вне форума  
Старый 19.11.2016, 00:13
Любитель

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 96
КП: 0.202
подарки

я иногда забываю про наличку.. до тех пор пока не сяду в такси. Вспоминаю что денег то нет!
До банкомата далеко бежать, поэтому пока такси не станут с "считывателями" или с абонентской платой что ли - вряд ли исчезнут

Ариан вне форума  
Старый 19.11.2016, 00:25
Заблокированный

Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
я иногда забываю про наличку.. до тех пор пока не сяду в такси. Вспоминаю что денег то нет!
До банкомата далеко бежать, поэтому пока такси не станут с "считывателями" или с абонентской платой что ли - вряд ли исчезнут
Да а вот в такси вполне реально сделать чтобы карточкой платить , и в рекламе указать что есть оплата картой на месте одни сделают и другие начнут конкуренция......

МОЛ вне форума  
Старый 19.11.2016, 01:12
Sou
Топ Мастер

Благодарностей: 27,027
УГ: 5
КП: 0.149
подарки
награды Волшебный горшочек 

Честно говоря, я буду скучать по наличным деньгам Уже не будет таких старых добрых шуточек, как складывать заначку в носок или найти купюрку неожиданно под матрасом...

HyipClub.Club - Максимальный Рефбэк На Рынке Инвестиций!!! RCB - 5000% - HyipClub.Club | ☼ New! ☼ Прокачать битки - СЮДА | GRASPGOLD.COM - RCB монитор | Инвестирую через MONHYIP | Hyip-cruiser.com - Рефбэк до 5000%, бонусы
Sou на форуме  
Старый 19.11.2016, 01:25
Заблокированный

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Честно говоря, я буду скучать по наличным деньгам Уже не будет таких старых добрых шуточек, как складывать заначку в носок или найти купюрку неожиданно под матрасом...
Денежки в носочек да не положешь а копить счёт лишний открыть и переводить по маленьку на чёрный день , а насчёт ностальгии по купюрам можно взять да и туалет оклеить и всегда на виду .....

МОЛ вне форума  
Старый 19.11.2016, 06:02
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 114
УГ: 3
КП: 0.069
подарки

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да уже некоторые страны официальные источники вполне официально заявляют что в серьёз рассматривают переход на безналичный расчёт и это уже будет я думаю в ближайшей перспективе.....
Об этом сейчас задумываются в Швеции, а вся Европа смотрит и ждет, что у них из этого выйдет. Считаю, что в ближайшее время нам полностью отказаться от налички не получится, во всяком случае пока есть пропасть между "городом и деревней".
Shess2016 вне форума  
Старый 19.11.2016, 06:56
Профессионал

Благодарностей: 207
КП: 0.082

Я не думаю что наличные в перспективе исчезнут. Конечно хорошо что есть электронные способы оплаты, но на всякий случай в кармане держу наличку чтобы в случае сбоя в магазине, в банке я смог оплатить в итоге покупку
zlobikus на форуме  
Старый 19.11.2016, 14:47
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 652
УГ: 1
КП: 0.065

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Я не думаю что наличные в перспективе исчезнут. Конечно хорошо что есть электронные способы оплаты, но на всякий случай в кармане держу наличку чтобы в случае сбоя в магазине, в банке я смог оплатить в итоге покупку
Ну так в ближайшем будущем, допустим лет через десять, вы сможете заплатить за любую мелочевку, например с помощью своего мобильного, и тогда зачем вам будет нужна мелочь в кармане?

ktulhuF вне форума  
Старый 19.11.2016, 14:51
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 403
УГ: 3
КП: 0.057

zlata777, интересно как это произошло, ведь если теряется карта то нужно сразу же позвонить в банк чтобы ее заблокировали и все
allexbl вне форума  
Старый 19.11.2016, 16:14
Профессионал

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так в ближайшем будущем, допустим лет через десять, вы сможете заплатить за любую мелочевку, например с помощью своего мобильного, и тогда зачем вам будет нужна мелочь в кармане?
Ну вдруг я пойду на пляж купаться - я туда не беру с собой не карточки, не телефоны, только немного бумажных денег к примеру купить кукурузу не будет же бабулька по пляжу ходить с терминалом для приема карты за кукурузу
zlobikus на форуме  
Старый 19.11.2016, 16:20
Заблокированный

Цитата:
Ну вдруг я пойду на пляж купаться - я туда не беру с собой не карточки, не телефоны, только немного бумажных денег к примеру купить кукурузу не будет же бабулька по пляжу ходить с терминалом для приема карты за кукурузу
Пока вы купаетесь у вас всю наличность украдут я стараюсь не золото ни деньги с собой не брать а если что то купить попить например то по дороге в магазине......

МОЛ вне форума  
Старый 19.11.2016, 17:55
Мастер

Цитата:
Ну так сейчас уже чипы под кожу спокойно вживляют, можно будет таким образом платить, притом и намочить его не получиться и он будет абсолютно всегда с вами...

ktulhuF вне форума  
Старый 19.11.2016, 18:04
Профессионал

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так сейчас уже чипы под кожу спокойно вживляют, можно будет таким образом платить, притом и намочить его не получиться и он будет абсолютно всегда с вами...
А как я с бабушкой за кукурузу и пирожок то расплачусь? У частников то точно не будет никаких терминалов оплаты

Цитата:
Пока вы купаетесь у вас всю наличность украдут я стараюсь не золото ни деньги с собой не брать а если что то купить попить например то по дороге в магазине......
Я с собой если и беру, то буквально чтобы хватило на какую-нибудь мелочь. Крупняк естественно не беру с собой
zlobikus на форуме  
Старый 19.11.2016, 18:17
Мастер

Цитата:
А как я с бабушкой за кукурузу и пирожок то расплачусь? У частников то точно не будет никаких терминалов оплаты
Почему не будут? Будут, там руку достаточно только поднести, чтоб оплатить товар, конечно пока подобное не сильно распространено, но со временем будет...

ktulhuF вне форума  
Старый 19.11.2016, 23:23
Sou
Топ Мастер

Благодарностей: 27,027
УГ: 5
КП: 0.149
подарки
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
а насчёт ностальгии по купюрам можно взять да и туалет оклеить и всегда на виду
Оклеить-то можно, это не проблема Но уходит история, вот в чем дело, исчезают шутки, понятные предыдущему поколению, новому - это уже будет не понять. У них теперь будет примерно такое, как "деньга на карточке завалялась"

HyipClub.Club - Максимальный Рефбэк На Рынке Инвестиций!!! RCB - 5000% - HyipClub.Club | ☼ New! ☼ Прокачать битки - СЮДА | GRASPGOLD.COM - RCB монитор | Инвестирую через MONHYIP | Hyip-cruiser.com - Рефбэк до 5000%, бонусы
Sou на форуме  
Старый 19.11.2016, 23:31
Заблокированный

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Оклеить-то можно, это не проблема Но уходит история, вот в чем дело, исчезают шутки, понятные предыдущему поколению, новому - это уже будет не понять. У них теперь будет примерно такое, как "деньга на карточке завалялась"
Да уж уходят временна прогресс идёт семимильными шагами скоро я думаю очень много поменяется и в томже финансовом секторе а для старых людей это вообще жесть не которые и карточками платить не вкурсе.....

МОЛ вне форума  
Старый 20.11.2016, 08:17
Любитель

Благодарностей: 44
КП: 0.052

Вот и такси, и на рынке, и в обычных кисках пока что никак карточкой не заплатишь. Поэтому пока слабо верится в исчезновение налички.Пока она скорее всего будет в обиходе.

zlata777 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 19:21
Опции темы