Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,229 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:36
Старый 07.09.2016, 21:29
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 31
КП: 0.225
Это действительно так. но ведь никто не заставляет использовать предоставленное плечо по полной программе! Если у вас есть проверенная временем стратегия торговли с чёткими правилами управления капиталом, с плечом 1:500 вы будете открывать сделки такого же объёма, как и 1:100.

Давайте разберём на примере. Ваш депозит 1000 долларов и ваша стратегия подразумевает только одну сделку в рынке одновременно со стопом 100 пунктов. При этом вы не хотите рисковать более чем 5% капитала в одной сделке. Стоимость одного пункта по EUR/USD составляет 10 долларов. Следовательно, вы откроете сделку объёмом 0.05, верно?

Прошу заметить, ни одна из вышеприведённых величин не зависит от кредитного плеча. Разница будет только в том, что на плече 1:100 залог по этой сделке составит 50 EUR, а на плече 1:500 - 10 EUR. Соответственно, во втором случае ваша свободная маржа будет больше на 40 EUR.

Именно это я имел в виду, говоря о безопасности. А не то, что вы подумали
nikolski вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 07.09.2016, 22:33
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 178
КП: 0.385
Re: Кредитное плечо на форекс

Цитата:
Сообщение от nikolski Посмотреть сообщение
Это действительно так. но ведь никто не заставляет использовать предоставленное плечо по полной программе! Если у вас есть проверенная временем стратегия торговли с чёткими правилами управления капиталом, с плечом 1:500 вы будете открывать сделки такого же объёма, как и 1:100.

Давайте разберём на примере. Ваш депозит 1000 долларов и ваша стратегия подразумевает только одну сделку в рынке одновременно со стопом 100 пунктов. При этом вы не хотите рисковать более чем 5% капитала в одной сделке. Стоимость одного пункта по EUR/USD составляет 10 долларов. Следовательно, вы откроете сделку объёмом 0.05, верно?

Прошу заметить, ни одна из вышеприведённых величин не зависит от кредитного плеча. Разница будет только в том, что на плече 1:100 залог по этой сделке составит 50 EUR, а на плече 1:500 - 10 EUR. Соответственно, во втором случае ваша свободная маржа будет больше на 40 EUR.

Именно это я имел в виду, говоря о безопасности. А не то, что вы подумали
хорошо разжевал, уже сам не раз обьяснял что большее плече лучше, при разумной загрузке, больше свободной маржи = больше безопасности
ApolonX вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 07.09.2016, 22:44
Любитель

Благодарностей: 51
КП: 0.283

А откуда вообще берётся-то оно - плечо это? Вот на криптовалютных биржах, например, чтобы мне получить плечо, нужно, чтобы другие участники торгов одолжили мне свои свободные средства. А если у меня есть пара тысяч баксов, то для плеча 1:500 кто-то должен мне дать в долг аж целый миллион! А я ведь не один такой - трейдер с парой тысяч баксов. Думаю, что и ещё по меньшей мере тысяча таких найдётся. А это уже миллиард долларов получается... Откуда?!
Sergey S. Shirin вне форума  
Старый 08.09.2016, 20:20
Профессионал

Благодарностей: 337
КП: 0.049

это не совсем так, платить по счетам приходится единицам трейдеров, а сливают тысячи, из их денег и выплачивают прибыль тем, кто получше торговал, а остальное - это уже в карман дц, если у вас много денег на счету- плечо вам уменьшат сразу - договора читайте, дц своего не упустит
буйок вне форума  
Старый 10.09.2016, 14:36
Любитель

Благодарностей: 82
КП: 0.041

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Shirin Посмотреть сообщение
А откуда вообще берётся-то оно - плечо это? Вот на криптовалютных биржах, например, чтобы мне получить плечо, нужно, чтобы другие участники торгов одолжили мне свои свободные средства. А если у меня есть пара тысяч баксов, то для плеча 1:500 кто-то должен мне дать в долг аж целый миллион! А я ведь не один такой - трейдер с парой тысяч баксов. Думаю, что и ещё по меньшей мере тысяча таких найдётся. А это уже миллиард долларов получается... Откуда?!
Все правильно Вы мыслите. Плечи выше 1:100 - это чисто кухонная уловка, виртуал чистый, только на вашем терминале и компьютере. Реально конечно вам кредит никто не дает и не даст.

Хватит работать, пора зарабатывать!
Старейший форекс-брокер России
Satan Claws вне форума  
Старый 12.09.2016, 17:23
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 86
КП: 0.095

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Все правильно Вы мыслите. Плечи выше 1:100 - это чисто кухонная уловка,
Если опираться на ваше мнение, то все Форекс-брокеры - это кухни. Так как они практически все дают кредитное плечо больше чем один к ста.
Whore65 вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 12.09.2016, 18:15
Любитель

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Если опираться на ваше мнение, то все Форекс-брокеры - это кухни. Так как они практически все дают кредитное плечо больше чем один к ста.
А вы делаете успехи!

Satan Claws вне форума  
Старый 12.09.2016, 18:27
Любитель

Благодарностей: 16
КП: 0.124

Я, когда изучала основы Форекс, читала, что плечо надо выбирать поменьше, насколько это будет возможно. Как правило, у большинства брокеров самое низкое плечо - это 1:100. Его и нужно выбирать. Но есть и те у кого оно ниже. конечно выбирать компанию основываясь только на плече не стоит, но если на примете несколько вариантов, лучше взять ту, где низкое плечо.
EvaGrey вне форума  
Старый 12.09.2016, 19:14
Любитель

Благодарностей: 11
КП: 0.020

Цитата:
Ну почти все
F40Ferry вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 13.09.2016, 17:25
Любитель

Цитата:
А вы делаете успехи!
Не совсем понятен ваш шутливый тон. Я понимаю, что многие брокеры в России - это кухни. Но явно не все.

Цитата:
Сообщение от F40Ferry Посмотреть сообщение
Ну почти все
Ни разу не встречала брокера где кредитное плечо было бы меньше 1 к 100.
Whore65 вне форума  
Старый 13.09.2016, 17:35
Любитель

Цитата:
Не совсем понятен ваш шутливый тон. Я понимаю, что многие брокеры в России - это кухни. Но явно не все.

Ни разу не встречала брокера где кредитное плечо было бы меньше 1 к 100.
Брокеры и кухни - это разные вещи.

Плечи выше 1:100 - это чисто кухонная уловка, виртуал чистый, только на вашем терминале и компьютере. Реально конечно вам кредит никто не дает и не даст.

Satan Claws вне форума  
Старый 13.09.2016, 18:08
Любитель

Цитата:
Ой блин, ну как будто я не знаю. Но беда в том, что практически все работающие кухни в России называют себя брокерами. За редким исключением называют себя ДЦ.
Whore65 вне форума  
Старый 13.09.2016, 21:21
Профессионал

Благодарностей: 337
КП: 0.049

а толку, все они как раз и есть обычные дц, как бы они себя не называли, а некоторые дц еще и обыкновенные кухни)
буйок вне форума  
Старый 13.09.2016, 22:19
Любитель

Цитата:
Ой блин, ну как будто я не знаю. Но беда в том, что практически все работающие кухни в России называют себя брокерами. За редким исключением называют себя ДЦ.
Ну а как им еще себя называть? Кухнями что ли?

Satan Claws вне форума  
Старый 14.09.2016, 18:05
Любитель

Благодарностей: 11
КП: 0.020

Цитата:

Плечи выше 1:100 - это чисто кухонная уловка, виртуал чистый, только на вашем терминале и компьютере. Реально конечно вам кредит никто не дает и не даст.
Вот тут можно плюсануть. Высокие плечи - высокие риски. А реальный брокер не должен хотеть что бы клиенты сливались, так как они зарабатывают на комиссиях
F40Ferry вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 14.09.2016, 20:45
Любитель

Цитата:
Ну а как им еще себя называть? Кухнями что ли?
Ну а почему тогда такое большое количество трейдеров варится в этих, как вы говорите кухнях, если все прекрасно знают что это кухни?
Whore65 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 14.09.2016, 21:06
Специалист

Благодарностей: 205
Записей в блоге: 4
КП: 0.301
Цитата:
Сообщение от nikolski Посмотреть сообщение
Вы всё правильно объяснили. Но недавно я пришёл к мысли, что в вашем примере было бы лучше класть на торговый счёт 50$ (именно ту сумму, на которую мы решили рисковать, т.е. 5% от первоначального капитала 1000$) и открываться на максимальный объём для плеча 1:100, т.е. на 0.05 (я знаю, что для такого объёма нужно было бы примерно 57$ - я округляю до 50 для простоты). И вот почему:
1) при большом соблазне у вас бы не было возможности доливаться (кроме как внести доп.депозит, конечно)
2) можно было бы не выставлять стоп-лосс на 100 пунктов, т.к. стоп аут и был бы тем стопом, который ограничивал бы наши потери в 5% от 1000$. Это в свою очередь предостерегло бы нас от таких моментов, как со швейцарским франком или с брекситом, когда в результате гэпов стопы трейдеров срабатывали не на заявленных уровнях в 100 пунктов, а в 3-4 раза хуже по первой доступной цене. А так если лежит полтинник, то какой бы гэп ни случился - счёт просто уходит в минус, который потом компенсирует ДЦ.

Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB
Обмен электронных валют

Последний раз редактировалось Anton ForexGrad; 14.09.2016 в 21:11.
Anton ForexGrad вне форума  
Старый 14.09.2016, 21:35
Любитель

Цитата:
Ну а почему тогда такое большое количество трейдеров варится в этих, как вы говорите кухнях, если все прекрасно знают что это кухни?
Ну дык, потому что сами кухни называют себя "брокерами", кроме того, большое количество трейдеров просто впервые приходит и в тонкостях не разбираются. А также те, кто знает, все равно варятся, потому что удобней и лучше чем реальные биржевые брокеры - плечо огромное, низкий стартовый депозит, легкость в освоении, простота в использовании, отсутствие юридической волокиты.

Satan Claws вне форума  
Старый 14.09.2016, 21:38
Любитель

Satan Claws, хорошо, допустим вы вот сами трейдер, вы вот лично, зная, что все те брокеры, кто даёт кредитное плечо свыше 1 к 100, то есть практически все по России - это кухни, вы бы стали бы торговать через один из таких "брокеров".

И кстати говоря, что тогда вы скажете о банковском брокере, как пример от Альфа-Банка. А ведь там такие же условия что и у остальных? Тоже кухня?
Whore65 вне форума  
Старый 14.09.2016, 21:45
Любитель

Цитата:
Satan Claws, хорошо, допустим вы вот сами трейдер, вы вот лично, зная, что все те брокеры, кто даёт кредитное плечо свыше 1 к 100, то есть практически все по России - это кухни, вы бы стали бы торговать через один из таких "брокеров".

И кстати говоря, что тогда вы скажете о банковском брокере, как пример от Альфа-Банка. А ведь там такие же условия что и у остальных? Тоже кухня?
Да, я знаю и торгую(точнее делаю ставки, так как реальной торговли в кухнях нет) через парочку таких кухонь. Отчего нет? Просто нужно осознавать все минусы этого.

"Банковский форекс" - это такая разводка для неискушенных людей. По сути никаким банковским форексом там и не пахнет. Просто известные банки открывают дочерние компании-кухни под своим брендом, чтобы зарабатывать на этом рынке. Таких компаний множество и "альфа-форекс" одна из них. Иными словами - это та же кухня, но под вывеской известного банка с метатрtйдером и плечом 1:100. Зарегистрирована она где-то на тропических островах как и положено.

Последний раз редактировалось Satan Claws; 14.09.2016 в 21:48.
Satan Claws вне форума  
Ответить
Метки
валютный рынок, кредитное плечо, маржа на форекс, плечо на форекс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:36
Опции темы