MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 25.06.2016, 08:17
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,230
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Итоги референдума о выходе Великобритании из состава Евросоюза (Brexit) привели к росту продаж биткойнов, сообщает Bloomberg со ссылкой на Джесси Пауэлл — генерального директора крупнейшей криптовалютной биржи Kraken.

После того, как были озвучены результаты референдума, в ходе которого 51,9% жителей Британии выступили за выход страны из ЕС, британский фунт к доллару опустился до минимальной за последние 30 лет отметки. В первые минуты торгов крупнейшие банки страны потеряли до 30% своей капитализации.

«Многие люди покупают биткойны на фунты и евро. Наш объем [продаж] удвоился за последние 24 часа. Мы видим огромный всплеск на этом рынке. Люди ищут безопасное место, чтобы сохранить свои деньги среди всей этой неопределенности», — пояснила Пауэлл.

Представители биржи Gemini, на которой также торгуется биткойны, пояснили, что криптовалюта выросла на 7% — до $655. «Мы были открыты для торговли без перерыва в течение всей недели и рады помочь внести свой вклад в ликвидность активов в глобальном масштабе», — сказали представители биржи в письме, направленном агентству.

Как поясняет Bloomberg, биткойн покупают держатели валюты, опасающиеся ее падения. Сама криптовалюта не связана с центробанком какого-либо государства.

Международный валютный фонд (МВФ) призвал Великобританию и Европейский Союз плавно перейти к новым отношениям после Brexit.

После оглашения итогов референдума премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон заявил, что он решил уйти в отставку в ближайшее время. Он выступал за проведение референдума, однако был сторонником сохранения страны в состав ЕС.

Источник: РБК
pilot10 вне форума
Сказали спасибо:
Top Invest (25.06.2016)
Старый 27.06.2016, 00:18
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 797
Благодарностей: 191
причём к хорошему росту
Top Invest вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход