MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.06.2016, 17:20
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578

Онлайн видео-платформа под названием Mango TV смогла привлечь в серии B около $228 миллионов и теперь её стоимость поднялась до $2 миллиардов.

Вместо того чтобы продолжать расширять свои ресурсы и находить таланты, Mango TV потратит капитал на разработку своего собственного аппаратного и программного обеспечения с открытым исходным кодом.

Mango TV является единственным интернет предприятием в главной телевизионной сети Китая Hunan Broadcasting System. HBS показывает такие телевизионные шоу, как "Happy Camp", "Super Girl" и "I am a Singer", а также фильмы, музыку и масштабные мероприятия. Mango TV получил эксклюзивный доступ к этому потенциальному и ценному фонду интеллектуальной собственности. Помимо этого, Mango TV создает собственный контент, который занимает 38% их веб-сайта.

Было предположение, что Alibaba стал одним из инвесторов в этом раунде финансирования, но пока информация не подтвердилась. Джек Ма встретился с вышестоящим руководством Mango TV за закрытыми дверями в 2015 году, во время которого Ма высоко оценил уникальные ресурсы Mango TV. Он сказал, что Mango TV является единственной компанией в своей нише и светлое будущее их ожидает. Кроме того, Alibaba объявила в середине июня, что хочет собрать координационную группу для создания своего культурного и развлекательного контента. Тем не менее, Mango TV не разглашает информацию в отношении инвесторов в серии финансирования B.

С годовым доходом в $12 млн. в 2014 году и 151 млн. в 2015 году, Mango TV завершил свою серию финансирования А в июне прошлого года, на котором она была оценена в 1 миллиард долларов. Год спустя, его оценка выросла почти в два раза и составляет $2 миллиарда. Данные Mango TV показывают, что за последние года количество пользователей персональных компьютеров, мобильных устройств, а также ОТТ ТВ выросло в десятки раз.

Перевод специально для MMGP.ru
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход