MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 22.06.2016, 15:02
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197


Доброго времени, друзья!

Сегодня новость от всем известного и любимого боксера и по совместительству мэра Киева Виталия Кличко!

Виталий утверждает, что из-за оттягивания парламентом о парковках авто, бюджеты городов Украины и в частности Киева теряют миллионы гривен.

Об этом мэр Киева сказал на XII Украинском муниципальном форуме, где вырабатывалась общая позиция городских голов по развитию местного самоуправления, а также решению насущных проблем работы территориальных общин.

“Сотрудничество органов местных самоуправлений с гос властью должно быть более прозрачным и эффективным. Но на данном этапе все выглядит очень странно: мы требуем, просим, однако нас не слышат. Приведу в качестве примера законопроект, решающий все проблемы с парковками, а он лежит в парламенте на рассмотрении уже полтора года лежит. Как следствие магистрали городов, переполнены брошенными автомобилями, а близ лежащие парковки полупустые. Из-за этого бюджеты городов просто теряют колоссальные средства”, – слова Кличко.

Также мэр Киева отметил, что например бюджет Нью-Йорка, каждый год пополняется на 1 млрд, только за счет оплаты за парковку авто. “ А в Киеве из-за этого мы теряем сотни миллионов гривен”, – подытожил Кличко.

Также возникает вопрос: “по какой причине нам следует решать вопрос платы за парковку с ВР, если мы идем путем децентрализации? Тогда именно местным советам нужно внедрять правила и определять штрафы нарушителям правил парковки автомобилей”.

“Я более чем уверен, что нам необходимо получить поддержку парламента. Граждане Украины от нас ждут эффективных дел, а не деклараций. Поэтому мы сделаем все чтобы сотрудничать со всеми ветвями центральной власти и добьемся от них оперативного реагирования на наши обращения”, – заключил Кличко.

И я впервые наблюдаю здравый рассудок в его словах! Действительно ведь из-за ущербной законно правовой базы - бюджеты городов теряют очень много денег, которые просто уходят в чьи то офшоры и затем просто выводятся из страны. Надеюсь сложившаяся ситуация будет поправляться в лучшею сторону.. А что вы думаете обо всем этом, друзья? Пишите отзыв!)

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Старый 22.06.2016, 18:38
#2
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Поэтому мы сделаем все чтобы сотрудничать со всеми ветвями центральной власти и добьемся от них оперативного реагирования на наши обращения”, – заключил Кличко.
Хотел бы я увидеть результат. Тем более это заявления сделано не самым быстрым в высказываниях политиком))
Framm вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (22.06.2016)
Старый 23.06.2016, 12:50
#3
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
Хотел бы я увидеть результат. Тем более это заявления сделано не самым быстрым в высказываниях политиком))
Зато возможно самым красноречивым политиком за всю историю политики))
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
Framm (23.06.2016)
Старый 30.11.2016, 19:58
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Своеобразный мер в Киеве хочу сказать...
Мне кажется он больше марионетка, как скажут сверху, так и будет.
Безусловно, в Киеве инфраструктура развивается, но не так быстро как хотелось бы. Тем более Евровидение 2017 на носу
Alcest вне форума
Старый 30.11.2016, 22:36
#5
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27
Ну да ,друг на друга кивают,а помойму воровать меньше надо,богатство верховной рады и мэрии зашкаливают.
barkanov вне форума
Старый 30.11.2016, 22:39
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Из-за бардака в верховной раде страдает далеко не только киев с его проектами, но еще и многие другие регионы страны, к сожалению
allexbl вне форума
Старый 30.11.2016, 22:52
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Ну да ,друг на друга кивают,а помойму воровать меньше надо,богатство верховной рады и мэрии зашкаливают.
Да вообще доход во всех гос. учреждениях зашкаливает. Здесь далеко ходить не нужно, если мерия мелких регионов страны ездит на Мерседесах по 100 тыс долларов, что в Киеве творится мне вообще думать не хочется
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход