MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,137 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.06.2016, 12:58
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
В этот день, 22 июня, будет собрана рабочая группа, дабы обговорить воплощение в жизнь проекта «Национальной технологической инициативы». В соответствии с ним, уже к 2035 году в Российской Федерации ожидают появления собственного языка программирования, максимально безопасной связи на базе технологии квантовых коммуникаций, госоператора связи новейшего образца для беспилотных устройств и телепортации.



Данной «Дорожной карте» придумали условное наименование SafeNet. В соответствии с этой программой, в 2018-2025 гг. должна появиться сеть мобильной связи формата 5G, станет внедряться общая сеть инфоцентров защиты от кибернетических угроз, станут осуществляться первоначальные проекты по интеграции российской высокоинтеллектуальной системы мониторинга городского хозяйствования, будет сформирована своя операционная система для кибернетических системных комплексов и автономных транспортных средств, а также создан российский язык программирования.

Затем в 2025-2035 гг. инициаторы данной программы планируют реализовать полноценную интеграцию нейро-компьютерного интерфейса, квантовых расчетов, использование телепортации, применение природно схожих явлений для транспортировки различных данных.

Общий бюджет проекта SafeNet достигнет к 2035 г. 2,1 триллиона долларов, самой большой статьей расходов будут системы, используемые для безопасности (около 830 миллиардов долларов). Суммарные расходы на формирование в ближайшие два года «дорожной карты» составят 10,8 миллиарда рублей. Средства будут выделены отчасти из государственного бюджета, а другая часть поступит от венчурных капиталистов.

По материалам rusbase.com

https://text.ru/antiplagiat/576a426186eab
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход