MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,415 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 22.06.2016, 12:26
#1
Заблокированный
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 9
В отличие от фишинга процесс получения средств с помощью скимминга занимает гораздо меньше времени.
В связи с принимаемыми мерами по усилению безопасности мобильных и online-сервисов растет популярность кардинга. Как сообщает издание «Известия» со ссылкой на экспертов компании Zecurion, злоумышленники все чаще похищают данные банковских карт с помощью не фишинга, а установленных в банкоматах скиммеров.
За период с января по июнь 2016 года на долю кардинга пришлось 87% от всех похищенных средств россиян. Остальные 13% киберпреступники «заработали» с помощью фишинга. Как сообщают эксперты, количество преступлений, осуществляемых в интернете, по сравнению с прошлым годом сократилось на 3%. Ровно на столько же возросла доля offline-преступлений.
В январе–июне текущего года скимминг принес злоумышленникам доход в размере 900 млн руб., в то время как фишинг — 140 млн руб. По причине недостаточной осведомленности в вопросах безопасности чаще всего жертвами кардеров становятся пенсионеры. Как пояснил глава аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов, помимо данных с магнитных полос их карт злоумышленники зачастую также могут получит PIN-код (например, подсмотрев из-за плеча или даже спросив).
По словам эксперта компании «Инфосистемы Джет» Алексея Сизова, кардинг привлекает преступников тем, что, в отличие от online-мошенничества, между похищением данных до непосредственного получения денег проходит очень мало времени. Установка скиммера занимает считанные минуты или даже секунды, и около пяти минут уходит на клонирование карты. Процесс получения средств с помощью фишинга занимает гораздо больше времени. Узнать только учетные данные недостаточно, необходимо еще получить дубликат SIM-карты, поскольку SMS-сообщения с одноразовыми паролями для проведения операций приходят на мобильное устройство.

Источник:https://www.securitylab.ru/news/482922.php
kral85 вне форума
Старый 22.06.2016, 18:44
#2
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от kral85 Посмотреть сообщение
В отличие от фишинга процесс получения средств с помощью скимминга занимает гораздо меньше времени.
И соответственно количество правонарушения возрастает.
Framm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход