MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,143 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 19.06.2016, 21:43
#1
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555

Партия Flux собирается участвовать в парламентских выборах, которые пройдут в Австралии 2 июля. У этой партии нет программы, а есть новый способ функционирования: ее члены будут голосовать напрямую с помощью блокчейна.

Впервые в истории стартап Flux предлагает построить «демократию-как-услугу», заявил один из основателей партии Макс Кайе, явным образом отсылая к термину «блокчейн-как-услуга».

Благодаря бесплатному мобильному приложению любой гражданин может занести свое мнение по тому или иному законопроекту в блоковую цепь. Задача парламентариев – информировать членов партии о новых законопроектах и затем голосовать согласно общему распределению голосов, не принимая никаких самостоятельных решений и фактически функционируя в качестве транслятора мнения народа. Таким образом партия собирается привнести в современную политику элементы прямой демократии.

Правда, если обычно прямую демократию принято связывать с отсутствием разделения труда и узкой специализации (любой может заниматься политикой), то здесь все наоборот. Проект приведет к более профессиональному принятию решений: больше не работает старый принцип всеобщего равного участия в голосовании по всем вопросам, считает Кайе.

«Так как мы живем в обществе знания и специализации, то мы решили, что сегодня эта идея слегка устарела, и будет полезнее дать людям высказаться в тех областях, где они много знают, чем давать им одинаковое влияние по каждому вопросу».

Специализацию возможно будет осуществить с помощью механизма передачи голосов. Член партии может не голосовать по не интересующему его законопроекту, а передать свое право голоса тем, кто больше в этом понимает. В свою очередь, активным участникам, которые таким образом получили несколько голосов от других, полагаются бонусы.

Однако никакого профессионального ценза основатели партии не предлагают. Специализация останется исключительно стихийной, и при желании любой неквалифицированный член партии сможет отдать свой голос за или против законопроекта, не слишком вникая в его суть. Кроме того, как мы писали ранее, (и как подчеркивают критики проекта), формально не существует механизма, который может заставить парламентариев голосовать строго в соответствии с распределением голосов.

Партия пользуется решительной риторикой, которая соответствует революционному духу технологии блокчейн. «Нас тоже достал политический процесс», — гласит лозунг на сайте организации, призывая участников менять систему. Со-основатель партии Натан Спатаро также подчеркнул недавно, что проект Flux не просто станет «аккуратным добавлением к Сенату», но создаст систему альтернативной демократии. Пока что членами партии состоит менее 3 000 человек, большинство из них – достаточно молодые люди 20 – 40 лет, хотя двое из зарегистрированных участников родились в 2016 году.

2 июля в стране пройдут выборы в обе палаты парламента – сенат и палату представителей. Обычно в ходе выборов состав парламентариев меняется лишь частично. Однако на этот раз, вследствие конфликта внутри парламента, премьер-министр Малколм Тернбулл объявил о так называемом двойном роспуске законодательного органа страны. Последний раз такой шаг предпринимался в 1987 году.

Андрей Левич
Марсель Шарафиев вне форума
Сказали спасибо:
Commons (19.06.2016)
Старый 19.06.2016, 22:43
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Термин - Блокчейн, будет встречаться с каждым годом все чаще и чаще.
Lektor05 вне форума
Старый 22.06.2016, 22:59
#3
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Термин - Блокчейн, будет встречаться с каждым годом все чаще и чаще.
и в таких темах, что никто и представить не мог.
Framm вне форума
Старый 21.07.2016, 20:29
#4
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Автор темы Re: Блокчейн-партия идет на выборы в Австралии

Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
и в таких темах, что никто и представить не мог.
Надеюсь не будут новости встречаться что разработки Pokemon GO стоят на Блокчейн
Марсель Шарафиев вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход