Свежие данные о самой безналичной стране на планете - страница 2 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,263 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 12:05
Старый 21.06.2016, 02:47
Топ Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,756
УГ: 13
КП: 0.167
подарки
награды Волшебный горшочек 
Re: Свежие данные о самой безналичной стране на планете

Сегодня был в магазине. Работала всего две кассы. У одной длиннющая очередь, у другой пару человек. Все дело в том, что там, где было мало людей, сломался терминал, а у большинства карточки. Я с наличкой пошел и по быстрому рассчитался. Вот вам и безнал, не имея налички в некоторых ситуациях можно даже за продукты не расплатиться...
Aliaksandre вне форума  
Сказали спасибо 2 раз(а):
manuh (21.06.2016), Svetlya4ok (21.06.2016)
Старый 21.06.2016, 17:12
Профессионал

Благодарностей: 219
УГ: 1
КП: 0.291

Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
А мне почему-то чаще попадаются в магазинах кассирши, у которых нет сдачи и им надо разменять или бабульки, внимательно собирающие по кошельку деньги. Один раз вообще эпик был: люди тупо расплачивались кульками с мелочью, принесли собравшуюся дома мелочь. А кассир это всё пересчитывала....
Вы знаете Уважаемая к людям с кульками мелочи, и к бабушкам с копеечками я отношусь Абсолютно спокойно. А знаете почему? Они люди и платят теми деньгами которыми могут. Я и сам мог бы при желании приходить с мешком мелочи , мне просто неохота, а жена с детьми сами разберутся куда им мелочужку девать ..а вот вечные затупы в Отлаженной системе банк - магазин доводят до скрипа зубов и нервного срыва.. 18.00 банк пуст и все.. приплыли 2 минутное, максимум, дело растягивается на неопределенный срок. А всего то проведи, приложи, тыкни 4 кнопки..
gutov вне форума  
Старый 21.06.2016, 23:13
Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 1,380
УГ: 3
КП: 0.404
подарки
Автор темы Re: Свежие данные о самой безналичной стране на планете

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Сегодня был в магазине. Работала всего две кассы. У одной длиннющая очередь, у другой пару человек. Все дело в том, что там, где было мало людей, сломался терминал, а у большинства карточки. Я с наличкой пошел и по быстрому рассчитался. Вот вам и безнал, не имея налички в некоторых ситуациях можно даже за продукты не расплатиться...
Наличка всегда должна быть в кармане. То и дело в супермаркете зависает терминал или очередь огромная и, когда я вижу, что кассир заклопотанный и ему некогда морочиться с карточками и введением (множество раз!) пин-кода, то оплачиваю наличкой. Иначе так можно и голодным остаться
Svetlya4ok вне форума  
Старый 23.06.2016, 14:52
Специалист

Благодарностей: 484
УГ: 6
КП: 0.478
подарки

А я боюсь пользоваться карточками: их то проглатывает банкомат, то деньги пропадают. Наличка удобнее: всегда под рукой и видишь, сколько потратил, сколько осталось. Сейчас уже проверку баланса по карте на горячей линии сделали платной, так что лишний раз и не проверишь.
Venera11 вне форума  
Старый 23.06.2016, 22:06
Мастер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 807
УГ: 56
КП: 0.064
подарки

Безнал это удобно, но пересчитывать купюры куда приятнее, чем пересчитывать пластиковые карточки
gandler вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 12:05
Опции темы