Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 399,078 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Результаты опроса: А вы завели себе дневник успеха?
Да, где-то на полке пылится 4 33.33%
Ежедневно работаю с ним 2 16.67%
Это так нудно 2 16.67%
Мне "зеркало души больше нравится" 4 33.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 07:09
Старый 02.10.2016, 15:37
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,006
КП: 0.334
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А когда ничего не записываешь, то хорошие идеи быстро забываются.
Совершенно согласен! Такой дневник имеет смысл хотя бы ради того, чтобы записывать хорошие идеи.

Все новейшие инвест-проекты: до 84% в месяц. Рефбэк 50%!
Мой портфель. Интересно об инвестициях. Для рекламодателей.
К С вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 02.10.2016, 15:43
Блог NewHyip.com
Премиум

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,711
КП: 0.270
Автор темы Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
Совершенно согласен! Такой дневник имеет смысл хотя бы ради того, чтобы записывать хорошие идеи.
Самое забавное, что хорошие идеи могут появляться в голове в самый неожиданный момент. Психологи рекомендуют всегда при себе носить дневник успеха, чтобы все записывать, либо же вооружиться компактным блокнотом для нотаток.
Александра 81 вне форума  
Старый 02.10.2016, 17:09
Профессионал

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 1,061
КП: 0.120

Цитата:
Когда под рукой имеются подобные записи, то понимаешь, куда ведет твой жизненный путь и что для этого тебе необходимо. А когда ничего не записываешь, то хорошие идеи быстро забываются. Так как быт умеет все другие мысли вытеснять с головы.

Слышала, как одна преуспевающая женщина своим подчиненным рекомендовала еженедельно проводить "выгрузку дел", то есть, все намерения, намеченные дела, всякие планы, желания "выгружать" из своей головы, записывая все на альбомных листах бумаги.

Александра, мне очень нравится Ваше ведение учета( будет так говорить ), но у меня вопрос к Вам:

Вот как месяц изучаю рынок Форекс, но сам инвестирую исключительно в хайп-проекты, собрал хороший хайп портфель, получаю не один год хорошую прибыль, но как быть так, чтобы не превратить блокнот в помойную яму? Ведь я за последнюю неделю замечаю, что мой блокнот стал более хаотичным, я записываю и смешиваю Форекс теорию и хайп ходы.....
Alcest вне форума  
Старый 02.10.2016, 17:53
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вот как месяц изучаю рынок Форекс, но сам инвестирую исключительно в хайп-проекты, собрал хороший хайп портфель, получаю не один год хорошую прибыль, но как быть так, чтобы не превратить блокнот в помойную яму? Ведь я за последнюю неделю замечаю, что мой блокнот стал более хаотичным, я записываю и смешиваю Форекс теорию и хайп ходы.....
А что вам мешает разделить свой дневник на две части. Тогда в первой продолжите записывать все о своих удачных вложениях в хайпы, и всякие тематические размышления, а вторую часть всецело посвятите Форекс теме. Тогда у вас будут все записи в порядке. В них легко будет разобраться.
Александра 81 вне форума  
Старый 02.10.2016, 18:21
Профессионал

Благодарностей: 711
КП: 0.152

Цитата:
Это как заданный курс для корабля. Если его не будет, то станете, словно щепка, прибиваться то к одному берегу, то к другому.
На мой взгляд людям определившимся такой курс и не нужен, ибо они точно знают что, когда и сколько у них будет.

Получаю много халявных биткойнов тут
Смотрю рекламу и получаю $$$ тут | И тут |интересны хайпы? => заведи Perfect Money
FEDREZERV вне форума  
Старый 02.10.2016, 18:27
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Сообщение от FEDREZERV Посмотреть сообщение
На мой взгляд людям определившимся такой курс и не нужен, ибо они точно знают что, когда и сколько у них будет.
Так эту категорию населения я и не беру в расчет. Информация направлена для размышления тем, кто только планирует стать "свободным" и не работать всю жизнь на дядин карман.
Александра 81 вне форума  
Старый 03.10.2016, 12:46
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,006
КП: 0.334

Цитата:
Психологи рекомендуют всегда при себе носить дневник успеха, чтобы все записывать, либо же вооружиться компактным блокнотом для нотаток.
Сейчас удобно в телефон записывать. Он почти всегда под рукой.

Все новейшие инвест-проекты: до 84% в месяц. Рефбэк 50%!
Мой портфель. Интересно об инвестициях. Для рекламодателей.
К С вне форума  
Старый 03.10.2016, 15:01
Профессионал

Цитата:
А что вам мешает разделить свой дневник на две части. Тогда в первой продолжите записывать все о своих удачных вложениях в хайпы, и всякие тематические размышления, а вторую часть всецело посвятите Форекс теме. Тогда у вас будут все записи в порядке. В них легко будет разобраться.
Да, разделил, но все равно бардак в книге еще тот, надо приводить в чувство или заводить новый блокнот... Форекс, хайп, семья, авто, друзья - чтоб разделить все это ... вот по типу как на фото

Alcest вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.10.2016, 18:36
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Да, разделил, но все равно бардак в книге еще тот, надо приводить в чувство или заводить новый блокнот... Форекс, хайп, семья, авто, друзья - чтоб разделить все это ... вот по типу как на фото
Мне одного мало. У меня 4 штуки под рукой. Такой, как на фото, не выбирала, так как я его быстро использую.)) Специально для вас фотки даже сделала, но скорость инета не позволяет их на форум загрузить. Все время связь прерывается.((
Александра 81 вне форума  
Старый 06.10.2016, 09:36
Любитель

Благодарностей: 175
КП: 0.084

Помню когда только начинал пытаться создавать свое дело и бизнес, то послушав какого то умного тренера завел себе дневник успеха.
Я выбрал книженку с красивой обложкой, с красивыми страницами, да такую чтоб по толще, для меня это было что то типа первого шага к миллиону. В этом дневнике я записывал разные цели, идеи, пошаговые планы действий, результаты, умные цитаты, и многое другое. Мне очень нравилось вести этот дневник, я пытался писать только очень красивым почерком, ровно и без ошибок. Иногда бывало такое, что я по несколько часов просиживал с этим дневником, обдумывая каждое слово которое туда впишу. А еще я часто перечитывал содержимое дневника.
Спустя несколько месяцев, в этом же дневнике я решил так сказать подбить итоги своей так называемой успешности. Начал все анализировать: что я делал правильно что нет, что получилось а что нет, какие действия привели к результату, а какие нет.
И что я выяснил? А выяснил я то, что за эти несколько месяцев я не сделал практически ни чего что могло бы улучшить мое финансовое положение. А еще я выяснил, что за эти несколько месяцев так называемого ведения бизнеса, больше всего времени у меня ушло как раз на написание и перечитывание этого самого дневника. В общем ведение дневника оказалось самым затратным по времени делом, и в тоже время наверно самым бесполезным.
С этого дня моя "Священная Книга" превратилась в некое подобие старого школьного черновика, я начал вести дневник как попало, писал по быстрому и только самое важное. И практически перестал перечитывать записанное. Новые записи там стали появляться все реже, и конце концов я вообще забил на это дело.
С того времени уже прошли годы, мое финансовое положение улучшилось во много раз, и продолжает улучшаться, и ни какой дневник мне для этого не нужен.

Какой вывод можно сделать из всего выше сказанного? Я не буду говорить что ведение дневника - это абсолютно бесполезная затея. Возможно некоторым людям он действительно нужен. Для меня лично тоже была некая польза: я понял, что надо строго разделять дела которые реально приносят результат, и дела которые вроде кажутся важными, но на самом деле абсолютно бесполезны.
Invention вне форума  
Старый 06.10.2016, 09:38
Интересующийся

Благодарностей: 7
КП: 0.091

дневник ничем не поможет
ludik1 вне форума  
Старый 06.10.2016, 10:38
Профессионал

Цитата:
Мне одного мало. У меня 4 штуки под рукой.
Придется и мне 2-й заводить. Конечно хотелось бы все в одном...
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
С того времени уже прошли годы, мое финансовое положение улучшилось во много раз, и продолжает улучшаться, и ни какой дневник мне для этого не нужен.
Может как раз и стоит понастальгировать? Я например, люблю почитать прошлогодние записи в дневнике
Alcest вне форума  
Старый 06.10.2016, 16:18
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Может как раз и стоит понастальгировать? Я например, люблю почитать прошлогодние записи в дневнике
И я люблю. Они дают возможность увидеть насколько ты уже продвинулся к заветной цели, а в каких сферах жизни у тебя застой. Иногда смешно изучать свои давнишние размышления. Особенно, если твоя точка зрения уже изменилась.
Александра 81 вне форума  
Старый 29.10.2016, 01:27
Форекс-блогер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 284
Записей в FX-блоге: 1132
Подписок: 6
КП: 0.128

Есть такая интересная техника с ежедневниками.
Берете отсчитываете 100 страниц. И пишите там свой день мечты в подробностях как вы его проводите, каким вы видите свое желанное будущее. В подробностях в красках.
Затем возвращаетесь в начало своего ежедневника. И каждый день записываете, что делали.
Когда дойдете до той заветной странице, можете оказаться приятно удивлены.

сдается подпись,баннер в подписи, а также реклама форекс-тематики раз в месяц по всему форекс-разделу. Предложение действительно 9 дней.
sunmistik вне форума  
Старый 29.10.2016, 03:46
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 15
КП: 0.088

Вел как-то дневник успеха, записывал прогресс или спад по моим сделкам. Полезная вещь, помогает во многом оценить ситуацию со стороны. Но забросил из-за нехватки времени, наткнулся на тему, подумываю снова начать
nikolasha-man вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.11.2016, 12:06
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Сообщение от nikolasha-man Посмотреть сообщение
Вел как-то дневник успеха, записывал прогресс или спад по моим сделкам. Полезная вещь, помогает во многом оценить ситуацию со стороны. Но забросил из-за нехватки времени, наткнулся на тему, подумываю снова начать
Да, когда очень много всего хочется сделать, то начинаешь экономить время на разных, кажущихся незначительными, делах. И в первую очередь сюда попадает заполнение дневника. Но лучше все же для его записей находить минуты.
Александра 81 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 03.11.2016, 13:00
Профессионал

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Есть такая интересная техника с ежедневниками.
Берете отсчитываете 100 страниц. И пишите там свой день мечты в подробностях как вы его проводите, каким вы видите свое желанное будущее. В подробностях в красках.
Затем возвращаетесь в начало своего ежедневника. И каждый день записываете, что делали.
Когда дойдете до той заветной странице, можете оказаться приятно удивлены.
А возможно и такой ход событий - записывай, не записывай 100-ю страницу, а все равно точно так же как записал не получится.
Что-то подобное уже делал, только немного в другом формате
Alcest вне форума  
Старый 03.11.2016, 14:59
Форекс-блогер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 284
Записей в FX-блоге: 1132
Подписок: 6
КП: 0.128

Цитата:
А возможно и такой ход событий - записывай, не записывай 100-ю страницу, а все равно точно так же как записал не получится.
Что-то подобное уже делал, только немного в другом формате
Ну вот вы и сами себе ответили. Подобное, но не это делали. ) На сотой странице мы визуализируем, пытаемся представить себя и свои эмоции и все это в подробностях записать. Представить себя в изменившейся своей жизни такми, какими мы себя видим, и записываем, какие вещи делаем.

Потом забываете это все. Отпускаете.

Конечно, если это применить в совокупности с одной активацией ( как раз одна сегодня будет ) через месяц дойдя до этой страницы что-то может из того, что вы написали, поменяется, реализуется каким-то образом.

сдается подпись,баннер в подписи, а также реклама форекс-тематики раз в месяц по всему форекс-разделу. Предложение действительно 9 дней.
sunmistik вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 03.11.2016, 15:14
Профессионал

Цитата:
Ну вот вы и сами себе ответили. Подобное, но не это делали. ) На сотой странице мы визуализируем, пытаемся представить себя и свои эмоции и все это в подробностях записать. Представить себя в изменившейся своей жизни такми, какими мы себя видим, и записываем, какие вещи делаем.

Конечно, если это применить в совокупности с одной активацией ( как раз одна сегодня будет ) через месяц дойдя до этой страницы что-то может из того, что вы написали, поменяется, реализуется каким-то образом.
Прислушаюсь к Вашей рекомендации!
Я сегодня вечером чисто ради интереса, напишу на 100-й странице свои идеи, мечты, цели. Посмотрим что из этого выйдет ( здесь главное не переборщить со списком и не кидаться в крайности ).
Через 100 дней напишу в этой теме, насколько я близко я был к поставленной цели!
Alcest вне форума  
Старый 06.11.2016, 12:21
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:

Я читала эту практику, и знаю, что надо еще каждый день записывать мини-отчет о том, что конкретно было сделано для исполнения конкретной цели. Вот более детальная информация:

Цитата:
Тетрадь 100 дней исполняет желания всего за 100 дней.

Все, что вам понадобится - это тетрадь на 100 страниц и ручка. Или премиум-аккаунт на этом сайте, если вы решите завести онлайн-тетрадь, в которую никто не засунет свой любопытный нос

Что такое тетрадь 100 дней?

В двух словах: вы берете тетрадь на 100 или больше страниц, на сотой странице пишете свои желания, которые теоретически могут исполниться за сто дней (т.е. не надо писать, что вы получили высшее образование, если еще не поступали в институт, но вот поступление загадать можно).

После этого каждый день, в течение ста дней, делаете заметки на новой странице: что изменилось, как вы продвинулись к цели, или, (если никак), то просто пишите, что происходило в этот день, мысли, чувства, как в обычный дневник.

Заглядывать в список желаний в это время не надо, вплоть до сотого дня.
Цитата:
Поделюсь ритуалом, который мы с сестренкой проводили этим летом. Результаты были те, что надо, и главное - очень быстро! Так что если кто боится резких перемен, лучше не беритесь за этот ритуал.
Итак, в чем суть
Загадываете желание. Берете тетрадку, отсчитываете 100-ю страницу и на ней расписываете, как бы вы хотели провести 100-й день ритуала. То есть описываете свое желание самым подробным образом в настоящем времени. Сестренка хотела выйти замуж, а жениха у нее тогда еще не было. А мы с мужем загадали свой дом, ноутбук, машину и еще всякие разности.
После этого каждый день на новой страничке (начиная с первой) записываете все изменения, не оценивая "хорошо-плохо", потому что все к лучшему и все к воплощению Вашей цели.
Я в начале каждой странички еще писала само желание. У меня было "Я меняю свою жизнь к лучшему по всем фронтам за 100 дней". Это чтобы в мозгу закрепилось.
Что у нас получилось в итоге? Сестренка на 102-й день вышла замуж, а мы нашли покупателя на квартиру и дом, о котором раньше даже мечтать не смели, да с такой выгодой, что денег от продажи квартиры хватает на все, что мы намечтали. Количество дней можно менять на свое усмотрение. Главное - дать Вселенной задание выполнить ваше пожелание в установленный срок.
Александра 81 вне форума  
Сказали спасибо:
Ответить
Метки
дневник побед, дневник успеха, мотивация, успех в бизнесе, успех в заработке, успех в продажах
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 07:09
Опции темы