MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 11.09.2016, 20:53
#41
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от helenok Посмотреть сообщение
В чём-то с вами согласна.. А именно, в том, что нужно находить время, это всё записывать.
Держу основной дневник успеха в голове, а на бумаге - циферки и планы
когда держишь все в голове, то, создается обманчивая иллюзия, что мы ничего не упускаем из виду и ничего не забываем. Но если копнуть глубоко, то окажется что мелкие моменты мы все же забываем. А вспоминаем о них, когда "жареный петух" клюнет))
Александра 81 вне форума
Старый 15.09.2016, 14:38
#42
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 848
Благодарностей: 110
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Bombir Посмотреть сообщение
некоторые люди вели дневники, просто записывали что у них происходит в повседневной жизни. И кстати, эти люди обычно были депрессивные, с постоянным проблемами.
эти люди депрессивные, потому что все что они пережили они и в голове держут все время и еще раз переживают все и прокручивают при написании
Mariya A вне форума
Старый 15.09.2016, 14:47
#43
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от sHaRk Посмотреть сообщение
особенно перед сном бывает сложно заснуть из за того что в голове полно мыслей, а надо их всех на бумагу изложить и будет проще так
Так как раз в этот момент успокаиваешься. Потому что на подсознательном уровне откладывается мысль, что теперь-то уж точно вы ничего не забудете. Это еще одно преимущество от ведения дневника успеха.
Александра 81 вне форума
Старый 17.09.2016, 03:35
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 33
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Mariya A Посмотреть сообщение
эти люди депрессивные, потому что все что они пережили они и в голове держут все время и еще раз переживают все и прокручивают при написании
Не знаю кто там что держит, но есть люди с эмоциональными проблемами, особенно это проявляется в подростковом возрасте. А дневник ведут, скорей по тому что считают это чем то особенным, предаёт им важности в собственных глазах.. Короче х..ёй страдают
Bombir вне форума
Старый 17.09.2016, 03:35
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от Mariya A Посмотреть сообщение
эти люди депрессивные, потому что все что они пережили они и в голове держут все время и еще раз переживают все и прокручивают при написании
Не знаю кто там что держит, но есть люди с эмоциональными проблемами, особенно это проявляется в подростковом возрасте. А дневник ведут, скорей по тому что считают это чем то особенным, предаёт им важности в собственных глазах.. Короче х..ёй страдают
Bombir вне форума
Старый 17.09.2016, 13:57
#46
Любитель
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 166
Благодарностей: 35
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

вы можете посмотреть чего добились, проанализировать ситуацию, что можно было сделать лучше и так далее, в общем крутая штука.
Kanger вне форума
Старый 17.09.2016, 14:04
#47
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так как раз в этот момент успокаиваешься. Потому что на подсознательном уровне откладывается мысль, что теперь-то уж точно вы ничего не забудете. Это еще одно преимущество от ведения дневника успеха.
У меня наоборот, немного странно. Не могу уснуть, зная, что на следующий день, мой план не составлен и я не буду ничего делать. А утром, я первое, что делаю, так это смотрю на составленный день.

Успокаивает перед сном, план на день, который был выполнен. Тогда, действительно, ощущаешь, что все нормально и можно отдыхать.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Старый 17.09.2016, 23:56
#48
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
У меня наоборот, немного странно. Не могу уснуть, зная, что на следующий день, мой план не составлен и я не буду ничего делать. А утром, я первое, что делаю, так это смотрю на составленный день.

Успокаивает перед сном, план на день, который был выполнен. Тогда, действительно, ощущаешь, что все нормально и можно отдыхать.
Ничего странного во всем этом не вижу. Мы же все разные. К примеру, эмоционально успокоиться мне помогает чтение книги или медитация, в то время как моего мужа успокаивает монотонная работа, а сына - физическая активность. Поэтому и у нас с вами реакция на составление списка отличается.
Александра 81 вне форума
Старый 29.10.2016, 01:27
#49
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Есть такая интересная техника с ежедневниками.
Берете отсчитываете 100 страниц. И пишите там свой день мечты в подробностях как вы его проводите, каким вы видите свое желанное будущее. В подробностях в красках.
Затем возвращаетесь в начало своего ежедневника. И каждый день записываете, что делали.
Когда дойдете до той заветной странице, можете оказаться приятно удивлены.
sunmistik вне форума
Старый 29.10.2016, 03:46
#50
Заблокированный
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 128
Благодарностей: 17
Вел как-то дневник успеха, записывал прогресс или спад по моим сделкам. Полезная вещь, помогает во многом оценить ситуацию со стороны. Но забросил из-за нехватки времени, наткнулся на тему, подумываю снова начать
nikolasha-man вне форума
Сказали спасибо:
Старый 01.11.2016, 12:06
#51
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от nikolasha-man Посмотреть сообщение
Вел как-то дневник успеха, записывал прогресс или спад по моим сделкам. Полезная вещь, помогает во многом оценить ситуацию со стороны. Но забросил из-за нехватки времени, наткнулся на тему, подумываю снова начать
Да, когда очень много всего хочется сделать, то начинаешь экономить время на разных, кажущихся незначительными, делах. И в первую очередь сюда попадает заполнение дневника. Но лучше все же для его записей находить минуты.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
nikolasha-man (01.11.2016)
Старый 03.11.2016, 13:00
#52
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Есть такая интересная техника с ежедневниками.
Берете отсчитываете 100 страниц. И пишите там свой день мечты в подробностях как вы его проводите, каким вы видите свое желанное будущее. В подробностях в красках.
Затем возвращаетесь в начало своего ежедневника. И каждый день записываете, что делали.
Когда дойдете до той заветной странице, можете оказаться приятно удивлены.
А возможно и такой ход событий - записывай, не записывай 100-ю страницу, а все равно точно так же как записал не получится.
Что-то подобное уже делал, только немного в другом формате
Alcest вне форума
Старый 03.11.2016, 14:59
#53
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А возможно и такой ход событий - записывай, не записывай 100-ю страницу, а все равно точно так же как записал не получится.
Что-то подобное уже делал, только немного в другом формате
Ну вот вы и сами себе ответили. Подобное, но не это делали. ) На сотой странице мы визуализируем, пытаемся представить себя и свои эмоции и все это в подробностях записать. Представить себя в изменившейся своей жизни такми, какими мы себя видим, и записываем, какие вещи делаем.

Потом забываете это все. Отпускаете.

Конечно, если это применить в совокупности с одной активацией ( как раз одна сегодня будет ) через месяц дойдя до этой страницы что-то может из того, что вы написали, поменяется, реализуется каким-то образом.
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (03.11.2016)
Старый 20.12.2016, 19:08
#54
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 59
Благодарностей: 3
Раньше вела дневник успеха моего ребенка. Ну там,первая улыбка, первые шаги, первое слово. И тому подобное. Очень интересно потом сидеть и перечитывать.
konfetk вне форума
Старый 21.12.2016, 01:19
#55
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от konfetk Посмотреть сообщение
Раньше вела дневник успеха моего ребенка. Ну там,первая улыбка, первые шаги, первое слово. И тому подобное. Очень интересно потом сидеть и перечитывать.
А представьте, как интересно читать и своих планах на будущее, конкретных действиях и их итогах. Почитаешь в который раз о своих достижениях, и словно крылья за спиной вырастают. Так и хочется парить и еще большего достигать.
Александра 81 вне форума
Старый 24.12.2016, 11:27
#56
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так здесь только два блога на форуме имеется: форекс-блог и блог маникмейкеров. Я ни под одну из этих категорий не подхожу))
Но Вы же зарабатываете где-то, будь то онлайн или оффлайн... Макимейкер ( от слов "делать деньги") как раз Вам подойдет, можно вести дневник и делиться идеями и результатами с форумчанами.
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Старый 24.12.2016, 15:18
#57
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Но Вы же зарабатываете где-то, будь то онлайн или оффлайн... Макимейкер ( от слов "делать деньги") как раз Вам подойдет, можно вести дневник и делиться идеями и результатами с форумчанами.
Как вариант. Я подумаю над этим. Возможно, с Нового года этим и займусь. А как ваши дела продвигаются с проектом "100 дней"? У меня уже 41-й день пошел второго проекта. Этот идет гораздо веселей.
Александра 81 вне форума
Старый 24.12.2016, 16:03
#58
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Как вариант. Я подумаю над этим. Возможно, с Нового года этим и займусь.
Вести блог это ведь не тяжело, 15 мин делов то в день

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А как ваши дела продвигаются с проектом "100 дней"? У меня уже 41-й день пошел второго проекта. Этот идет гораздо веселей.
100 дней у меня перейдут в 200 скорей всего
У меня заложена здесь одна покупка, которая стоит не малых денег.
Но так как наступила опасность потери в инвест проектах не могу добиться этой цели, хотя ищу пути обхода, так как пообещал себе, что эта сумма обязана быть!
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Старый 24.12.2016, 16:25
#59
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вести блог это ведь не тяжело, 15 мин делов то в день


100 дней у меня перейдут в 200 скорей всего
У меня заложена здесь одна покупка, которая стоит не малых денег.
Но так как наступила опасность потери в инвест проектах не могу добиться этой цели, хотя ищу пути обхода, так как пообещал себе, что эта сумма обязана быть!
У меня тоже мои первые 108 дней не были точными. на самом деле прошло где-то 120-130 дней. Пока привычка выработалась. Да и не все дни подряд пунктам проекта я посвящала. Естественно "пустые" дни в дневнике не учитывала. Относительно финансов, то у меня даже азарт появился. Раз в других сферах этот метод работает, то должен же он и в финансах сработать!
Александра 81 вне форума
Старый 24.12.2016, 16:56
#60
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Относительно финансов, то у меня даже азарт появился. Раз в других сферах этот метод работает, то должен же он и в финансах сработать!
Вы верно подметили: азарт! Я ради поставленной цели готов пожертвовать бессонными ночами, да бы мечта сбылась в конце концов....пусть даже немного "опоздаю", но все равно ..здесь ключевое у нас: достичь цели
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
У меня тоже мои первые 108 дней не были точными. на самом деле прошло где-то 120-130 дней
Ну это еще по-божески. Не сильно большая разбежность
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход