MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 02.02.2017, 08:37
#201
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, возможно вы и правы, нужно как-то попробовать, и посмотреть результат, а еще хорошо в дневнике записывать перечень дел и время, которые нужно выполнить на следующий день, и выполненное отмечать галочкой
Для этого лучше подойдет ежедневник. Хотя планировать свои действия наперед, тоже хорошее качество.. Что касается дневника, то я особо тоже не верил в эффективность, потом поменял свое мнение..
romator08 вне форума
Старый 02.02.2017, 17:01
#202
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Для этого лучше подойдет ежедневник. Хотя планировать свои действия наперед, тоже хорошее качество.. Что касается дневника, то я особо тоже не верил в эффективность, потом поменял свое мнение..
Ну, я читал, как раз про эту методику, постановка целей на завтрашний день, как руководство к дневникам успеха. Мне просто всегда терпения не хватает их вести)
Юра Серегин вне форума
Старый 03.02.2017, 14:55
#203
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, я читал, как раз про эту методику, постановка целей на завтрашний день, как руководство к дневникам успеха. Мне просто всегда терпения не хватает их вести)
Если брать ведение дневника за правило, то есть как часть вашей работы, то вопросов не будет возникать в этом. Да и как мы уже выше объяснили, можно в электронном варианте заполнять, тут главное эффективность чтоб была от выделенного. Естественно можно считать бесполезным занятием, если вы просто скидываете информацию, но не анализируете происходящее по ним..
romator08 вне форума
Старый 04.02.2017, 01:35
#204
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Вот я про Excel тоже слышал и представляю как в нем работать и просто считаю, что это намного удобнее, просто там и быстренько посчитать можно и графики если что построить
Это все хорошо, но суть не только в результате, но и в самом процессе написания этого дневника. Увы гаджеты заменили нам все, но поверьте если вы потратите чуток больше времени на ручной работе, в результате не пожалеете и получите другие эмоции от этого процесса
Anastasia666 вне форума
Старый 04.02.2017, 01:41
#205
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Это все хорошо, но суть не только в результате, но и в самом процессе написания этого дневника. Увы гаджеты заменили нам все, но поверьте если вы потратите чуток больше времени на ручной работе, в результате не пожалеете и получите другие эмоции от этого процесса
Ну, возможно вы и правы, но я, может быть и к сожалению, привык к тому, чтобы сэкономит лишнее время и если есть возможность быстро все сделать в Excel, то я так и сделаю

добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Если брать ведение дневника за правило, то есть как часть вашей работы, то вопросов не будет возникать в этом. Да и как мы уже выше объяснили, можно в электронном варианте заполнять, тут главное эффективность чтоб была от выделенного. Естественно можно считать бесполезным занятием, если вы просто скидываете информацию, но не анализируете происходящее по ним..
Да, тут я согласен, тут анализ информации и есть основная задача, с которой и заводиться такой дневник, без выводов вообще любые действия бесполезны
Юра Серегин вне форума
Старый 04.02.2017, 17:19
#206
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Если ведете дневник успеха, то пользы от него реально много, тем более такой дневник не даст вам забыть о важных делах, он нужен. Но зачастую на его ведение, просто не хватает времени.
z1973z вне форума
Старый 04.02.2017, 19:25
#207
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

[QUOTE=Юра Серегин;12204134]Ну, возможно вы и правы, но я, может быть и к сожалению, привык к тому, чтобы сэкономит лишнее время и если есть возможность быстро все сделать в Excel, то я так и сделаю


Очень жаль, но вы все же подумайте и если все таки придет желание и будет время обязательно воспользуйтесь ручкой и тетрадкой, это можно даже сравнить как с чтением книги, конечно можно и в электронной варианте, но можно же ее держать в руках и ощущать запах чернил, это не забываемые чувства
Anastasia666 вне форума
Старый 05.02.2017, 21:36
#208
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, тут я согласен, тут анализ информации и есть основная задача, с которой и заводиться такой дневник, без выводов вообще любые действия бесполезны
Тут именно должно быть понимание, что он вам нужен, а не так что все пишут о его наличии и вы его завели.. В первую очередь это должно быть удобно вам.
romator08 вне форума
Старый 05.02.2017, 22:05
#209
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Тут именно должно быть понимание, что он вам нужен, а не так что все пишут о его наличии и вы его завели.. В первую очередь это должно быть удобно вам.
Конечно, а иначе он никакого смысла не несет, только зря приходиться время тратить, чтобы описать все что за день произошло, да еще план на следующий день составить
Юра Серегин вне форума
Старый 05.02.2017, 22:09
#210
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Раньше вел в заметках на телефоне дневник, но потом потерял его и все пропало. Затем начал покупать блокноты и вести их, здесь уже сложнее потерять.

Вообще очень помогает видеть свои ошибки и не только следить за успехом, но вырабатывать привычки для постоянной работы.
Lonsdayl вне форума
Старый 06.02.2017, 08:36
#211
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Конечно, а иначе он никакого смысла не несет, только зря приходиться время тратить, чтобы описать все что за день произошло, да еще план на следующий день составить
Для планов на грядущий день все же лучше завести ежедневник, это немного другое. Дневник только для основных моментов, где видна разница самого успеха от начальной точки..
romator08 вне форума
Старый 06.02.2017, 18:35
#212
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Для планов на грядущий день все же лучше завести ежедневник, это немного другое. Дневник только для основных моментов, где видна разница самого успеха от начальной точки..
Ну, скорее да, тут я с вами соглашусь для целей лучше ежедневник, так не будет все перемешиваться и будет легче ориентироваться.
Юра Серегин вне форума
Старый 06.02.2017, 18:53
#213
Интересующийся
 
Регистрация: 01.01.2017
Сообщений: 129
Благодарностей: 10
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Всем спасибо за тему и отзывы!))
Hyip Alliance вне форума
Старый 06.02.2017, 21:48
#214
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, скорее да, тут я с вами соглашусь для целей лучше ежедневник, так не будет все перемешиваться и будет легче ориентироваться.
Вот потому и будет удобней для таких целей иметь отдельные записи, которые всегда будут под рукой. Это позволит вам в разы экономить время.
romator08 вне форума
Старый 07.02.2017, 16:51
#215
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Если ведете дневник успеха, то пользы от него реально много, тем более такой дневник не даст вам забыть о важных делах, он нужен. Но зачастую на его ведение, просто не хватает времени.
Вот у меня есть дневник, только там я записую не только свои достижения, но и поражения и всегда пишу выводы и что делала не так, чтоб потом исправить и не повторять этих ошибок. Так что рекомендую найти время и обязательно попробовать
Anastasia666 вне форума
Старый 07.02.2017, 23:38
#216
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Вот потому и будет удобней для таких целей иметь отдельные записи, которые всегда будут под рукой. Это позволит вам в разы экономить время.
Я как раз вот искал подходящее приложение в плеймарекете, и оказалось что таких дневников очень много и есть очень удобные, и всегда под рукой, так как сейчас мы смартфоны из рук не выпускаем
Юра Серегин вне форума
Старый 08.02.2017, 08:54
#217
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Я как раз вот искал подходящее приложение в плеймарекете, и оказалось что таких дневников очень много и есть очень удобные, и всегда под рукой, так как сейчас мы смартфоны из рук не выпускаем
Да, если есть толк, конечно и в технически плане не заставит ждать. Я кстати не смотрел, да и ежедневник мне не к чему. В основной работе все одно и тоже, в вечернее время все на компьютере, как вы говорите "под рукой"
romator08 вне форума
Старый 08.02.2017, 18:03
#218
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Вот у меня есть дневник, только там я записую не только свои достижения, но и поражения и всегда пишу выводы и что делала не так, чтоб потом исправить и не повторять этих ошибок. Так что рекомендую найти время и обязательно попробовать
Я это прекрасно понимаю, но если бывает же такое, что человек занят и нет свободной минуты вести дневник, успеха поэтому, времени просто не всегда много.
z1973z вне форума
Старый 08.02.2017, 19:00
#219
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я это прекрасно понимаю, но если бывает же такое, что человек занят и нет свободной минуты вести дневник, успеха поэтому, времени просто не всегда много.
Да, конечно и такое бывает. Для таких людей удобней возможно будет и электронный вариант, например можно загрузить приложение в телефоне
Anastasia666 вне форума
Старый 08.02.2017, 19:20
#220
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Да, конечно и такое бывает. Для таких людей удобней возможно будет и электронный вариант, например можно загрузить приложение в телефоне
Все верно и приложение в телефоне, тоже может быть полезным, главное чтобы после, телефон не сломался и его не потерять, а то все записи просто исчезнут.
z1973z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход