MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,376 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 16.06.2016, 14:09
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

За последние несколько лет, миниатюрные компьютеры Raspberry Pi набрали огромную популярность по всему миру. На их основе создают различные автоматические устройства и майнят криптовалюты. Производитель данной техники, компания Premier Farnell, получила выгодное предложение от поставщика электронных компонентов из Швецарии Daetwyler Holdings. В скором времени производитель мини-компьютеров перейдет во владение Daetwyler Holdings. Сумма сделки 871 миллион долларов. Швейцарский производитель, таким приобретением, планирует усилить свои позиции.

Premier Farnell, компания, которая уже на протяжении 76 лет занимается дистрибуцией электроники, и одни из немногих компании получивших лицензию на производство и продажу Raspberry Pi.

Для Premier Farnell изготовление и продажа мини-компьютеров стала одним из основных направлений, даже несмотря на их низкую стоимость, которая граничит в пределах 5-33 долларов за единицу: Pi Zero - 5 долларов, модели Pi 2 и Pi 3 - 33 доллара. За 2015 год, продажа Raspberry Pi принесла компании 16% от общего дохода.

Основным направление производства электроники Daetwyler Holdings, является обеспечение решений для различных отраслей промышленности. Также компания предоставляет услуги герметизации. Консолидация компаний может в значительной мере увеличить доступность Raspberry Pi и создать новые возможности по производству электроники для промышленности.

По материалам 3dnews.ru

Tigrenish вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход