Биткойн и альткойны: друзья или враги - Новости криптовалют | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,392 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, LiteCoin, PPCoin и прочих подобных p2p валютах
При поддержке
Обмен валют, доставка наличных
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 11:29
Старый 12.06.2016, 20:38
Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 9,449
УГ: 6
КП: 0.020
Биткойн и альткойны: друзья или враги

Биткойн и альткойны: друзья или враги

В биткойн-сообществе у альткойнов давняя история и сложившиеся традиции, однако это не мешает жарким спорам между теми, кто полагает их полезными, и другой стороной, которая считает альткойны скамом. Сторонники эфириума верят, что такие платформы как эфириум и биткойн могут работать вместе, в то время как противоположная точка зрения отказывает альткойнам в шансах на успех и считает, что они только отвлекают внимание потенциальных пользователей биткойна.

Стратег Blockstream Джон Дили (John Dilley) недавно заявил в интервью, что большинство альткойнов – скам, однако он уверен, что альтернативные криптовалюты не представляют угрозы биткойну. В этом же интервью обсуждались мотивы спекулянтов, провоцирующих неуверенность в сообществе биткойна.

Подавляющее большинство альткойнов – скам

Отвечая на вопрос об альткойнах, Дили повторил недавнее высказывание разработчика криптовалюты монеро и заявил: «Я по прежнему считаю, что подавляющее большинство альткойнов – скам. Они не дают никаких новых функций, или же те функции, которые они могут дать, легко реализуемы через сайдчейн.

Сайдчейн – альтернативный биткойну блокчейн, который использует биткойн посредством механизма прикрепления (pegging mechanism). Идея состоит в том, чтобы дать разработчикам возможность поэкспериментировать с новыми блокчейнами, не изобретая новую криптовалюту (альткойн). Пара примеров таких сайдчейнов, находящихся в разработке – Bitcoin Hivermind и Rootstock. До сих пор Blockstream является основным разработчиком проектов, связанных с блокчейн.

Разработчики биткойна не боятся альткойнов

Отвечая на вопрос “угрожают ли альткойны биткойну”, Дили сказал:

“Не думаю, что разработчики биткойна работают, имея в виду угрозу конкуренции. Вот их видение: “У меня есть потрясающая технология, я хочу продолжать развивать ее, и привнести в нее то, что считаю интересным, я хочу сделать ее лучше”. Так что нет, я не думаю, что они делают свою работу из страха перед какими-то альткойнами”.

В прошлом многие альткойны для продвижения подчеркивали специфические преимущества перед биткойном. Например, кто-то объявлял о более быстром подтверждении транзакции, другие подчеркивали повышенную анонимность платежей. В большинстве случаев разработчики биткойна были больше сосредоточены на своих собственных инновациях, чем тратили время на “адекватные ответы” на то, что происходит на рынках альткойнов.

Правда ли, что неуверенность в биткойне питает альткойны?

Недавно на рынке биткойна наблюдалась некоторая неуверенность из-за затянувшихся дебатов о размере блока. Был задан вопрос: “Правда ли, что эта неуверенность привела к тому, что некоторые держатели биткойнов сбежали в альткойны”?

Первая реакция со стороны Дили была такой:”Мне кажется, что здесь замешаны недобрые мотивы (желание держателей альткойнов породить неуверенность в биткойне), но это тема заслуживает более широкого обсуждения”.

Затем, уже более спокойно, Дили продолжил. Суть его ответа заключалась в том что, действительно, некоторые участники биткойн-сообщества ухватились за возможность подзаработать на спекуляциях альткойнами. Главный аналитик Blockstream указал на большое количество всевозможных афер в экосистеме биткойна в последние годы как пример того, что в любой системе нет недостатка в мошенниках.

В числе других опасностей для биткойна, помимо альткойнов, автор книги “Mastering Bitcoin” Андреас Антонопулос отметил высокую вероятность атак со стороны разнообразных государственных органов. Сетевые дискуссии о судьбе биткойна в прошлом году превратились в базарные скандалы, однако неясно, насколько естественно такое разделение сообщества. Среди тех, кто не пользуется биткойном, есть большое число желающих подлить масла в огонь.

Автор: Кайл Торпи (Kyle Torpey)

Источник: bitnovosti.com

HyipClub.Club - Максимальный Рефбэк На Рынке Инвестиций!!! RCB - 5000% - HyipClub.Club
clipman77 вне форума  
Старый 14.06.2016, 21:09
Топ Мастер

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 9,159
УГ: 13
КП: 0.146
подарки
награды Волшебный горшочек 
Re: Биткойн и альткойны: друзья или враги

Цитата:
Сообщение от clipman77 Посмотреть сообщение
Стратег Blockstream Джон Дили (John Dilley) недавно заявил в интервью, что большинство альткойнов – скам, однако он уверен, что альтернативные криптовалюты не представляют угрозы биткойну.
Согласен с этим высказыванием.
pilot10 вне форума  
Старый 14.06.2016, 21:28
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 523
УГ: 3
КП: 0.179

альткоины это дети-клоны биткоина
так что пока папа жив, альткоины ничего не стоят!
Andriyan21 вне форума  
Старый 14.06.2016, 23:09
Мастер

Благодарностей: 669
УГ: 0
КП: 0.309

давайте поговорим о этериуме, его темпы очень преуспевают биток, а то как он преподносится это вообще круто! Плюс-учтены ошибки битка!
Varkan вне форума  
Сказали спасибо:
Andriyan21 (15.06.2016)
Старый 15.06.2016, 01:48
Профессионал

Благодарностей: 523
УГ: 3
КП: 0.179

Цитата:
Сообщение от Varkan Посмотреть сообщение
давайте поговорим о этериуме, его темпы очень преуспевают биток, а то как он преподносится это вообще круто! Плюс-учтены ошибки битка!
возможно вы имели в виду ЭФИРИУМ, в простонародии ЭФИР?
согласен отчасти с вами !
Andriyan21 вне форума  
Старый 15.06.2016, 10:27
Мастер

Благодарностей: 669
КП: 0.309

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
виду ЭФИРИУМ, в простонародии ЭФИР?
да, именно он)
Varkan вне форума  
Старый 24.06.2016, 07:10
Любитель

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 14
КП: 0.016

соглашусь, к сожалению многие альткойны это просто скам, но есть и стоящие: Dash и Ethereum.
Julin Gys вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 11:29
Опции темы