MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,958 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о банковских пластиковых картах, с помощью которых можно обналичивать деньги или оплачивать покупки.
Результаты опроса: Вам интересна данная тема?
Да, тема интересна 16 72.73%
Нет, это давно всем известно 2 9.09%
Да, хотелось бы знать больше 9 40.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 08.11.2009, 22:18
#1
Должник!!!
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Обмен валют
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 889
Благодарностей: 847
Виды пластиковых карт

Пластиковые карты (электронные деньги) – платежные средства на пластиковых носителях, в которых используются электронные схемы. Сейчас мы рассмотрим пластиковые карты, выпускаемые банками, то есть банковские карты.
Виды пластиковых карт: Применяемые в настоящее время карты по техническим признакам можно разделить на магнитные и микропроцессорные (чипованые).
В магнитных картах используются рельефные изображения и магнитные полосы. Однако данные карты не достаточно защищены от фальсификации. Очень значительные потери по таким картам от мошенничества.
Микропроцессорные (чипованные) карты имеют одну или две встроенные микросхемы, которые вступают в диалог с центральным компьютером, получает от банка всю необходимую информацию, хранят информацию. Микропроцессорные карты подразделяются на: карты статической аутентификацией и карты с динамической аутентификацией (DDA карты).
В основном карты со встроенным микропроцессором это дебетовые и кредитовые, дебетово - кредитовые карты.
Дебетовые карты предназначены для проведения автоматизированных платежных операций и получения наличных денег через терминалы путем уменьшения денег на счете плательщика.
Кредитовая, или кредитная, карта удостоверяет наличие у ее владельца соответствующего банковского счета, с которого можно приобретать товары в кредит и получать наличные средства через банкоматы. По таким картам установлен лимит кредита.
Существуют дебетовые карты с овердрафтом. У владельцев дебетовых карт может быть кредитный овердрафт. И такая карта уже может считаться как кредитовая. Если овердрафт предоставляется владельцу кредитной карты, то он может ей пользоваться за пределами оговоренного срока кредита. Есть карты комбинированные, то есть пластиковые карты, сочетающие в себе функции дебетовой и кредитной карточки.

Есть международные карты VISA Classic и Eurocard/MasterCard Mass: в основном предназначены для оплаты товаров и услуг в торгово-сервисной сети и получения наличных денежных средств в банкоматах и банках.
Есть международные карты VISA Gold и Eurocard/MasterCard Gold: Эксклюзивные карты, гарантирующие качество обслуживания во всех магазинах, гостиницах (есть скидками и специальные предложения от партнеров платежных систем).
Есть международные карты VISA Business и Eurocard/MasterCard Business: Выдаются сотрудникам организации с единого бизнес - счета. С помощью этих карт сотрудники организации могут оплачивать счета.
Есть международные карты VISA Electron и Cirrus/Maestro: Предназначены для электронных платежей и получения, наличных в банкомате. Обязательная авторизация при проведении операции обеспечивает стопроцентную сохранность средств.

Автор: Uristq
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
При копировании этой статьи, активная (не закрытая от поисковиков) ссылка на сайт mmgp.ru обязательна!
__________________
Принимаю кредиты под 10% в месяц.
Все виды юридических услуг!

Последний раз редактировалось Uristq; 09.11.2009 в 15:46.
Uristq вне форума
Старый 23.12.2009, 16:23
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 540
Благодарностей: 84
Ответ: Виды пластиковых карт.

Я думаю тема не в том разделе, тем более все здесь написанное - известно
__________________
SeoPilot.net - блог, учимся зарабатывать в интернете с нуля.
SeoPilot вне форума
Старый 24.12.2009, 00:12
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 564
Благодарностей: 61
Ответ: Виды пластиковых карт.

Uristq, ваша статья не охватывает все ньюансы и детали, как раз по этой теме на днях шарил по нету, там инфы много больше, но всё равно приходилось серфить инфу, чтоб найти всё то что мне было нужно...

предлагаю "доразвить" тему, отредактировать и дополнить... тема актуальная, хорошо если бы это было всегда под рукой
greylife вне форума
Старый 27.01.2010, 07:54
#4
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Хабаровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 354
Благодарностей: 41
Re: Виды пластиковых карт.

А почему ничего не сказано про карты "Золотая Корона"? Можно ли где-нибудь ими расплачиваться, кроме России?
МиТо вне форума
Старый 17.02.2010, 09:02
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 50
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 153
Re: Виды пластиковых карт.

Цитата:
Сообщение от МиТо Посмотреть сообщение
А почему ничего не сказано про карты "Золотая Корона"? Можно ли где-нибудь ими расплачиваться, кроме России?
Насколько я знаю -нет!
__________________
Кто не рискует, тот не пьет часто! А кто часто пьет, тот очень рискует!
pardon2010 вне форума
Старый 17.02.2010, 12:42
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,301
Благодарностей: 420

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Виды пластиковых карт.

Ну раз взялись тему развивать, то уж тогда давайте прям на примерах.
Например, я хочу в paypal счет открыть. И например у меня в городе только Сбербанк! КАКУЮ карту я должен открыть?
Спанч Боб вне форума
Старый 17.02.2010, 16:23
#7
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Виды пластиковых карт.

Цитата:
Сообщение от Спанч Боб Посмотреть сообщение
Например, я хочу в paypal счет открыть. И например у меня в городе только Сбербанк! КАКУЮ карту я должен открыть?
Я не специалист, конечно, может кто поскажет что-то более подробно. Но в принципе подойдет любая карта с CVV2 кодом. Только разве что Electron мало где принимается, paypal, может, и откроет аккаунт, а потом больше ничего с ней не сделать.
Почитайте отзывы по банкам, расположенных неподалеку хотя бы в окрестных городах - возникают ли у владельцев карт проблемы при оплате, например, товаров в заграничных он-лайн магазинах, принимают ли зарубежные биллинговые системы их карты, как быстро проходят платежи. Возможно, открытие счета и выпуск к нему карты могут быть решены дистанционно?
Деньголюб вне форума
Старый 17.02.2010, 21:00
#8
3oe
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 65
Благодарностей: 48
Re: Виды пластиковых карт.

Цитата:
Сообщение от Деньголюб Посмотреть сообщение
Но в принципе подойдет любая карта с CVV2 кодом.
... а равно другим кодом безопасности, используемым другими типами карт помимо Визы.
...запрос которого у вас, вобзможно, при этом попросят отключить уже в процессе работы с PayPal.

Цитата:
Сообщение от Спанч Боб Посмотреть сообщение
Например, я хочу в paypal счет открыть. И например у меня в городе только Сбербанк! КАКУЮ карту я должен открыть?
Ну если в городе один-единственный банк, то выбор карт (точнее, счетов с возможностью выпуска к ним карты) в любом случае будет ограничен тем, что на текущий момент предлагает этот одинокий банк-монополист. Исходить в таком случае придется из того, что есть в этом банке.
В любом случае, регистрация счета в PayPal дело непредсказуемое, какой бы банк какую бы карточку ни выпускал. Даже из одного банка они принимают карточки через раз (полагаю, просто потому, что для жителей РФ доступ к PayPal'у открыт относительно недавно). Так что какая бы карта ни была, готовьтесь к переписке с суппортом.
Ну и да, Electron могут некоторые он-лайн шопы и компании не принимать.
3oe вне форума
Старый 18.02.2010, 16:40
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Ответ: Виды пластиковых карт.

Цитата:
Сообщение от greylife Посмотреть сообщение
Uristq, ваша статья не охватывает все ньюансы и детали, как раз по этой теме на днях шарил по нету, там инфы много больше, но всё равно приходилось серфить инфу, чтоб найти всё то что мне было нужно...

предлагаю "доразвить" тему, отредактировать и дополнить... тема актуальная, хорошо если бы это было всегда под рукой
согласен, очень интересная тема, но совсем не раскрыта

Цитата:
Ну если в городе один-единственный банк, то выбор карт (точнее, счетов с возможностью выпуска к ним карты) в любом случае будет ограничен тем, что на текущий момент предлагает этот одинокий банк-монополист.
у меня в городе несколько десятков банков, и почти каждый из них предлагает десятки видов карточек.... при этом довольно сложно понять, какие карточки для чего предназначены.... и какие имеют ограничения.
emerald вне форума
Старый 17.04.2010, 16:42
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 204
Благодарностей: 47
Re: Виды пластиковых карт.

Не подскажите, случайно: какую максимальную сумму я могу внести на карту Visa classic Сбербанка? спасибо.
navlad вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виды заработка. simple Самое разное 5 28.08.2015 13:34
Скупка пластиковых карт привлекла внимание российского регулятора mark78 Новости в банковской сфере и страховании 22 16.09.2014 00:32
Виды спортивного беттинга nevod Букмекерство: общий форум 23 20.02.2012 20:49