MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,361 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 10.06.2016, 17:59
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568


В середине мая 2016 года специалисты из Управления энергетической информации Минэнерго США сделали прогноз, согласно которому, цены на газ должны вырасти в самое ближайшее время. И, прогнозы эти начинают сбываться, по крайней мере, применительно к энергетическому рынку Америки.



По данным от OilPrice, после того, как контракты на поставку газа в июне, по цене 63 доллара за тысячу кубометров были реализованы, следующие контракты сразу же подскочили в цене до 80 долларов за тысячу кубометров. Такая высокая цена наблюдалась только в октябре 2015 года.



Аналитики из OilPrice задаются вопросом, почему так резко растёт цена на "голубок топливо" в США? С одной стороны, запасы газа в хранилищах огромны, с другой стороны, стало известно о том, что пополнение ранее затраченных объёмов идёт медленнее запланированных сроков. По последней информации от издания The Wall Street Journal, в газовых хранилищах США накоплено до 80 млрд. кубометров газа. Закачано в мае было 2,27 млрд кубометров, по плану эта цифра должна была равняться - 2,38 млрд.



По прогнозам аналитического отдела EIA, спрос на газ, на рынках США, будет расти и дальше. При этом все последние месяцы, спрос на "голубое топливо" регулировался ситуативными событиями. К примеру, благодаря тёплой погоде, в марте цена на газ рухнула до рекордных малых величин. В настоящее время, на территории США наблюдается аномально жаркая погода, а это значит, будет повышенное потребление электроэнергии. А значит, будут расти и объёмы потребления газа. Аналитик Energy Management Institute Доминик Чиричелла в интервью The Wall Street Journal заявил, что если жаркая погода сохранится, как предсказывают метеорологи, то рынок потребует дополнительные объёмы газа. И это при том, что уровень добычи "голубого топлива" в США постепенно падает.



За последний месяц, количество буровых установок, работающих на сланцевых месторождениях газа, сократилось ещё на пять единиц. В строю их осталось всего лишь 82 штуки. По отчёту от Baker Hughes, за год газовых буровых стало меньше на 63 процента.



Из полученной информации напрашивается только один вывод. Если в США будет наблюдаться резкий рост спроса на газ, то восстановление добычи вряд ли будет быстрым. Именно поэтому аналитики из OilPric предсказывают дальнейший рост цен на "голубое топливо".



По материалам eadaily.com
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход