>$100 млн инвестиций от сооснователя Google в разработку летающих автомобилей - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,671 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
При поддержке
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 14:21
Старый 10.06.2016, 18:36
Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 4,549
УГ: 3
КП: 0.605
подарки
награды Волшебный горшочек 
>$100 млн инвестиций от сооснователя Google в разработку летающих автомобилей

Несколько лет назад, в Силиконовой долине началась работа по созданию летательных аппаратов, позже мы узнали, что это амбициозный стартап под названием "Zee.Aero".

Компания молодых разработчиков обосновалась рядом со штаб-квартирой компании "Google" в Маунтин-Вью, штат Калифорния, где их и заметил журналист, напечатавший репортаж об увлекательных разработках ребят. Группа единомышленников работала над аппаратом, похожим по устройству на самолет, полностью электрифицированном. Аппарат уже к тому времени мог взлетать и совершать посадку. Команда представляла его как вертикально-летающий автомобиль.

Изобретение вызвало интерес со стороны прессы, которая начала осаждать офис. В результате журналистских наблюдений и интервью, стало известно, что стартап не связан ни с одной компанией. Просто группа единомышленников ведет свои разработки. Далее разработчики перестали общаться с СМИ. Однако очевидцы периодически наблюдали полеты странного предмета в той местности, чем-то напоминающего самолет. Так начиналась история великого изобретения.

Сейчас уже известно, что один из соосноватей "Google", Л. Пейдж, лично инвестировал в 2 стартапа, которые ведут разработку персонального воздушного транспорта.

Стартап не принадлежит "Google" или "Alphabet", но сам Л. Пейдж имеет к "Zee.Aero" прямое отношение. Он лично финансирует "Zee.Aero" с момента запуска стартапа в 2010 году. Принадлежность Л. Пейдж к "Zee.Aero" долго держалась в секрете. "Zee.Aero" является лишь частью плана Пейджа, чтобы вступить в эру летающих автомобилей. Есть и второй стартап под названием "Kitty Hawk", который параллельно делает разработки летательного аппарата.

Не только Л. Пейдж готов инвестировать личные средства в реализацию детской мечты. К нему также присоединились основатель интернет-площадки "Amazon" Джефф Безос, и основатель компаний "SpaceX" и "X.com", соучредитель "PayPal", "Tesla Motors", миллиардер Элон Маск.

Штаб-квартира "Zee.Aero" расположена в Силиконовой долине. Там же проходят испытания летающего автомобиля. В настоящее время в компании работает сто пятьдесят человек.

Недавно стало известно, что сумма инвестиций Л. Пейдж превысила $ 100 млн личных средств в разработку летающего автомобиля.

Цитата:
То, что появляется в ближайшие 5-10 лет будет невероятным!
В прошлом году, второй стартап "Kitty Hawk", занимающийся аналогичными разработками, также уже производил испытания по запуску автомобиле-самолетов. Команды двух стартапов не взаимодействуют между собой, а работают параллельно.

Перевод специально для mmgp.ru: Bloomberg

Последний раз редактировалось lannna; 11.06.2016 в 18:36.
lannna вне форума  
Старый 11.06.2016, 17:43
Профессионал

Благодарностей: 530
УГ: 0
КП: 0.136
Re: >$100 млн инвестиций в разработку летающих автомобилей от сооснователя Google

Хорошая новость, правда это должно было случится еще в 2015, если брать во внимания детали из х/ф "Назад в будущее"))
Framm вне форума  
Сказали спасибо:
lannna (11.06.2016)
Старый 11.06.2016, 18:37
Мастер

подарки
Автор темы Re: >$100 млн инвестиций в разработку летающих автомобилей от сооснователя Google

Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
Хорошая новость
согласна, возможно, хоть и с опозданием, но и мы пересядем на летающие авто).
lannna вне форума  
Сказали спасибо:
Framm (11.06.2016)
Старый 18.11.2016, 13:49
Новости криптовалют
Премиум

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,877
УГ: 43
КП: 0.121
подарки
Re: >$100 млн инвестиций от сооснователя Google в разработку летающих автомобилей

Элон Маск головастый. Я думаю если он возьмется за летающие авто, то добьется этого.
Но мне кажется 100 млн это мало для разработок... здесь смарт-часы собирают столько же

ВСЕ ЛУЧШЕЕ В ОДНОМ МЕСТЕ! ЖМИ! | Инвестирую через MONHYIP-лучший рефбек
⇨ ✅Мой блог BITSARO.COM - криптовалюты, финтех-тренды и децентрализованные технологии✅ ⇦ | ✉ Мой Telegram, добавляйтесь.
Alcest на форуме  
Старый 18.11.2016, 17:00
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 696
УГ: 1
КП: 0.068
Re: >$100 млн инвестиций от сооснователя Google в разработку летающих автомобилей

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Но мне кажется 100 млн это мало для разработок... здесь смарт-часы собирают столько же
Ну так только на разработку, а не на выпуск новой серии, на эксперименты в этом плане, может вполне хватить. Главное чтоб они строили машину без крыльев, машина-самолет не особенно впечатляет.
ktulhuF вне форума  
Старый 18.11.2016, 17:03
Заблокированный

Благодарностей: 584
УГ: 11
КП: 0.055
подарки

Глупый шаг, ибо для начала было бы неплохо разобраться с обычными, например перевести все автомобили на электротягу а уж потом другим заниматься
Баннер: {{ slide.title }}
allexbl вне форума  
Старый 18.11.2016, 18:19
Мастер

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Глупый шаг, ибо для начала было бы неплохо разобраться с обычными, например перевести все автомобили на электротягу а уж потом другим заниматься
Машин с электродвигателями сейчас много технология по сути отлажена, подобным сейчас никого не удивить, а вот летающие автомобили, здесь может быть немалая перспектива...
ktulhuF вне форума  
Старый 18.11.2016, 18:32
Новости криптовалют
Премиум

подарки

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так только на разработку, а не на выпуск новой серии, на эксперименты в этом плане, может вполне хватить. Главное чтоб они строили машину без крыльев, машина-самолет не особенно впечатляет.
На мой взгляд, без крыльев вря тли. Ему надо же как-то взлетать будет...
Мы же не в каком-то фантастическом кино, когда машина взяла и полетела

⇨ ✅Мой блог BITSARO.COM - криптовалюты, финтех-тренды и децентрализованные технологии✅ ⇦ | ✉ Мой Telegram, добавляйтесь.
Alcest на форуме  
Старый 18.11.2016, 18:50
Мастер

Цитата:
На мой взгляд, без крыльев вря тли. Ему надо же как-то взлетать будет...
Мы же не в каком-то фантастическом кино, когда машина взяла и полетела
Ну с крыльями по сути это самолет-трансформер, сомневаюсь например что такая машина сможет нормально зависнуть на одном месте, для нее понадобиться нормальное взлетное поле...
ktulhuF вне форума  
Старый 18.11.2016, 19:21
Новости криптовалют
Премиум

подарки

Цитата:
Ну с крыльями по сути это самолет-трансформер, сомневаюсь например что такая машина сможет нормально зависнуть на одном месте, для нее понадобиться нормальное взлетное поле...
Да, а с взлетным полем в крупных городах явно проблема
Вероятней всего должны стоять реактивные двигатели или что-то типа них

Alcest на форуме  
Старый 18.11.2016, 19:27
Профессионал

Благодарностей: 306
КП: 0.086

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Не только Л. Пейдж готов инвестировать личные средства в реализацию детской мечты. К нему также присоединились основатель интернет-площадки "Amazon" Джефф Безос, и основатель компаний "SpaceX" и "X.com", соучредитель "PayPal", "Tesla Motors", миллиардер Элон Маск.
Ну вот, скоро будем летать на автомобилях. И вся та "фантастика" из фильмов в который раз станет реальностью. Вот что значит фантастика
Mracobec вне форума  
Старый 18.11.2016, 19:30
Мастер

Цитата:
Да, а с взлетным полем в крупных городах явно проблема
Вероятней всего должны стоять реактивные двигатели или что-то типа них
А это уже для неподготовленного пилота опасно, одно дело летать на обычном самолете, и другое на чем-то что имеет реактивные двигатели. Аварии в городской местности, могут быть ужасными.
ktulhuF вне форума  
Старый 18.11.2016, 20:19
Мастер

Благодарностей: 809
УГ: 56
КП: 0.064
подарки

Цитата:
Элон Маск головастый. Я думаю если он возьмется за летающие авто, то добьется этого.
Давайте он сперва добьется чего-то одного, а то так за всем угонится и ничего не сотворит. И так уже многие уверены что он продает воздух и мечты.)

Интересно будет посмотреть результат обоих команд. Будут ли технические различия или они будут примерно похожи.

Green Bar EV SSL Certificate - Гринбар + Компания RU, USA, DE, AU, NZ, HK, IE от 199$ / 201% профита к депозиту или 301% с учётом депозита. Браво! - А кто-то в начале не верил?!)
gandler вне форума  
Старый 18.11.2016, 20:40
Топ Мастер

Благодарностей: 2,891
УГ: 9
КП: 0.273
подарки
Re: >$100 млн инвестиций в разработку летающих автомобилей от сооснователя Google

Цитата:
согласна, возможно, хоть и с опозданием, но и мы пересядем на летающие авто).
И как обычно это у нас происходит, не все сразу. Изначально модели летающих машин будут доступны только миллиардерам, потом лет через 10 - состоятельной прослойке, и только лет через 20-30 - нам - обычным гражданам.
Александра 81 вне форума  
Старый 18.11.2016, 20:53
Мастер

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
И как обычно это у нас происходит, не все сразу. Изначально модели летающих машин будут доступны только миллиардерам, потом лет через 10 - состоятельной прослойке, и только лет через 20-30 - нам - обычным гражданам.
Здесь насколько я понимаю, главной проблемой будет получить летные права для такого чуда, прав для обычных машин, для подобного, явно будет недостаточно...
ktulhuF вне форума  
Старый 18.11.2016, 21:58
Топ Мастер

подарки

Цитата:
Здесь насколько я понимаю, главной проблемой будет получить летные права для такого чуда, прав для обычных машин, для подобного, явно будет недостаточно...
Действительно интересный момент. Ведь в автошколах еще не предусмотрена категория для летающего транспорта. И чтобы этих водителей должным образом подготавливать, не помешает изначально самим инструкторам по вождению навыки получить.
Александра 81 вне форума  
Старый 18.11.2016, 22:04
Мастер

Цитата:
Действительно интересный момент. Ведь в автошколах еще не предусмотрена категория для летающего транспорта. И чтобы этих водителей должным образом подготавливать, не помешает изначально самим инструкторам по вождению навыки получить.
Ну скорей всего, водителей будут готовить в летной школе, ведь во время полета, насколько я понимаю управление такой машиной не сильно отличается от управления самолетом.
ktulhuF вне форума  
Старый 18.11.2016, 22:13
Топ Мастер

подарки

Цитата:
Ну скорей всего, водителей будут готовить в летной школе, ведь во время полета, насколько я понимаю управление такой машиной не сильно отличается от управления самолетом.
Когда написала верхний пост, то вспомнила вот эту цитату из статьи

Цитата:
Группа единомышленников работала над аппаратом, похожим по устройству на самолет, полностью электрифицированном.
Придется преподавателям летных академий практиковать частные занятия для желающих обзавестись подобной моделью летающего электромобиля.
Александра 81 вне форума  
Сказали спасибо:
ktulhuF (18.11.2016)
Старый 19.11.2016, 00:02
Мастер

подарки
Автор темы Re: >$100 млн инвестиций от сооснователя Google в разработку летающих автомобилей

Цитата:
Придется преподавателям летных академий практиковать частные занятия для желающих обзавестись подобной моделью летающего электромобиля.
Мой мозг пока не воспринимает эту информацию, понимать понимаю, но представить не могу, чтоб машина полетела).
lannna вне форума  
Старый 19.11.2016, 01:08
Топ Мастер

подарки

Цитата:
Мой мозг пока не воспринимает эту информацию, понимать понимаю, но представить не могу, чтоб машина полетела).
Я сыну фотку показала. Он сразу же сказал мне, что это мини самолет, переделанный в машину. К самолетам мы уже привыкли и к вертолетам тоже. А эта модель из той же серии, просто будет в несколько раз шустрее, и чаще будет пролетать над нашими головами.
Александра 81 вне форума  
Ответить
Метки
автомобиль, инвестиции, инновации, стартап, технологии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 14:21
Опции темы