MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,350 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 09.06.2016, 15:48
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250

С целью ускорения инноваций и развития единого сектора платежных услуг, Европейская комиссия приняла директиву о платежных услугах (PSD2) , которая , как ожидается, принесет важные изменения.





Что такое PSD2?



В последнее время регуляторы уделяли все больше внимания для обеспечение защиты интересов потребителей, конкуренции и безопасности в сфере финансовых услуг.

Положения, включенные в директивы отражают растущее число учетных записей, которые позволяют клиентам получить доступ к различным банковским счетам онлайн, включая кредитные карты, текущие и сберегательные счета с использованием одного интернет-портала, а также другие FinTech компании, в секторе платежных услуг.

В соответствии с директивой, при новом режиме, предприятия, которые обеспечивают и поддерживают платежные счета клиента обязаны предоставить доверенных третьих лиц, которые имеют лицензию на предоставление доступа к информации о счетах клиентов.



Что там в новом регулировании?



Теперь оба плательщик и получатель платежа в сделке, имеют право получать информацию от своих провайдеров платежных услуг о сборах и комиссиях, применяемых к сделкам. Страны ЕС также должны обеспечить пользователей полной информацией о всех возможных сборах или процентах, которые могут быть применены к сделке.

Перед каждой сделкой, в соответствии с рамочным договором, провайдеры обязаны предоставлять клиентам полную информацию о максимальном времени выполнения и комиссиях, подлежащих к уплате плательщиком.

Регуляторы фактически дают банкам и финансовым учреждениям прекрасную возможность ускорить цифровую революцию, которую они должны принять - не ради соблюдения общих правил, но ради своего же роста. Некоторые крупные игроки FinTech арены уже начали использовать новую нормативно-правовую базу.





Бенжамин Йобби из Token поделился перспективами на конференции Arctic15 , проходившей в Хельсинки на прошлой неделе:

"Мы всегда были заинтересованы в создании глобальной платежной системы следующего поколения и это стало возможно с с введением PSD2. Европейский финансовый сектор объединяет около 19000 зарегистрированных банков, которые регулируются Европейским центральным банком. Теперь все они должны открыть свою систему для других игроков с целью повышения конкуренции и регулирования. Было бы глупо не воспользоваться возможностью, чтобы обеспечить развитие отрасли. Мы решили объединиться и написать программное обеспечение для соответствия с PSD2 ".



Перевод специально для форума MMGP.ru



https://cointelegraph.com/news/psd2-t...tal-revolution



https://text.ru/antiplagiat/57595f389f4ef
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход