MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,126 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 09.06.2016, 13:11
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578



Молодая компания из Украины под названием Ajax Systems смогла выйти на международный уровень.



Стартаперы из Киева создают и изготавливают охранные системы, контроллеры, сенсоры и устройства для «смарт» помещений. Представители компании сообщили, что уже отгрузили свой товар в Малайзию. Также заказали образцы товара дистрибьюторские компании из 12 разных стран. На данный момент обговариваются организационные моменты с этими странами.



Впервые о стартапе стало известно 5 лет назад. На данный момент в Ajax Systems насчитывается 80 сотрудников. Половину из которых трудятся над сборкой устройств, а другие 30 человек занимаются научно-исследовательской и опытно-конструкторской работой.



Молодая компания может изготавливать около 10 тыс. устройств за 30 дней и на этом не собирается останавливаться.

Цитата:

"Компоненты завозятся со всего мира (Китай, США, Тайвань, Германия, Англия). Потом здесь делается пайка, все собирается, прошивается, тестируется", - рассказывает менеджер.
Каждый месяц стартапу удается продать около 10 тыс. разнообразных гаджетов для смарт помещений. Несколько месяцев назад ассортимент компании пополнился домашним IoT-хаб - Ajax Hub, который является мозгом охранной системы. Раньше сенсоры функционировали с централями, сделанными сторонними компаниями. За апрель и май предварительно заказали хабов 500 штук, а в этом месяце хотят продать не менее 400 штук.



Цитата:

"Ежемесячно прирост продаж составляет примерно 20% за счет более активного продвижения на украинском рынке и открытия западных рынков", - подчеркивает Валентин Гриценко.
Стартап может предложить множество разнообразных сенсоров, которые сделают ваш дом умным. Стоить отметить, что украинцы разработали свои технологии самостоятельно. В Америки они хотят получить запатентовать пять разработок.



В прошлом году фонд из Украины SMRK вложил в стартап около 1 миллиона долларов.



По материалам biz.liga.net

Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Старый 09.06.2016, 16:37
#2
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395

Цитата:
Сообщение от kingcasha Посмотреть сообщение
Ajax Systems основана в 2011 году Александром Конотопским. Сейчас в компании уже работает более 80 человек. Из них 40 - на сборочной линии на Куреневке, а еще 30 занято в R&D.
выпуск не очень большой, малое производство, наверное качество отменное.
Framm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход