Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 398,770 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 15:30
Старый 17.08.2016, 19:51
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 987
Записей в FX-блоге: 43
КП: 0.174
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Я кстати не уверен в рисованности ФТ в полной по крайней мере. Если Вы уверены ваше право.
Господин Ленивый, Вы не в той стране родились и живёте . Я кстати такой же это не в обиду сказано. Просто везде в СНГ риски сейчас чудовищные. Вон в теме про жизнь от аренды квартир соезные истории выложили, хотя казалось бы. Завтра в инвестировании выложу статью, свои мысли куда вложить можно.
Asal вне форума  
Старый 17.08.2016, 20:15
Мастер

Благодарностей: 620
КП: 0.058

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я кстати не уверен в рисованности ФТ в полной по крайней мере.
Так и в ммсис, не только на фт проделывали такие фокусы, что до сих пор не могут разобраться. Мошенники быстро учатся, не стоят на месте.

Достаточно понимать, что фокус - всего лишь ловкость рук(и ума). Так не бывает в реальной жизни - благодетелей с большим и стабильным процентом для влошенцев, тем более на форексе.

Последний раз редактировалось mihail1; 17.08.2016 в 20:42.
mihail1 на форуме  
Старый 17.08.2016, 20:54
Профессионал

Ну разоблачили, успокоились, теперь ваши идеи куда нести деньги. Особенно тем кто торговать не умеет, а десятки тысяч не наскребет? У меня хоть для них илея в виде пруда есть, а у Вас?
Asal вне форума  
Старый 17.08.2016, 21:11
www.fairmonitor.com
Форекс-блогер

Благодарностей: 1,884
Записей в блоге: 16
Записей в FX-блоге: 364
Подписок: 7
КП: 0.266

награды Манимейкер 

Цитата:
Как бы в Тайланде и вообще в ЮВА доходность бизнеса в 100% годовых это норм, бывает и сильно больше и сильно меньше. Так что не такие уж заоблачные.
В Тайланде своя специфика, там очень много туристов и все только начинает развиваться и выходить на новый уровень. Это пока такая специфика, но школа трейдинга никак не может давать 10% в месяц.

Рефбек тут}}}Profit Hunters{{{Мои депозиты под страховкой!
Вклады с MONHYIP широкий выбор проектов и высокий рефбек!
Инвестирую в Бизнес с Китаем! Прибыль от 1.5% в день. Платит с февраля!

VictorSamus на форуме  
Старый 17.08.2016, 21:22
Мастер

Цитата:
У меня хоть для них илея в виде пруда есть, а у Вас?
А разве тут тема про это? Тут и так уже далеко в сторону отъехали...
К слову, тут, на форуме огромная куча идей от инвестиций в мёд(это реально) до заработка на контрабанде сигарет. Да, есть и такая тема, причём работающая (пока).
Что касается меня-так это отдельная тема, не вижу смысла о ней здесь говорить. Деньги любят тишину, а идей я могу выдвинуть много, а зачем... Мне не нужны влошенцы.

Последний раз редактировалось mihail1; 17.08.2016 в 21:27.
mihail1 на форуме  
Старый 17.08.2016, 21:46
Любитель

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 56
КП: 0.092

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Да, занимаюсь. Вложился немного в парочку стартапов. А на данный момент есть идея своего стартап. Вот думаю, на какой площадке разместить...
На каких площадках ?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Меня больше смущает на шаренсток то, что они заботятся только о себе. Даже с десяткой зеленых лезть на эту биржу не совсем здравый ход, т.к. придется морозить на год деньги (это если еще выкуп долей будет, а не как с некоторыми эмитентами, которые этого не делают)
Ну почему же, доли проектов на шаре достаточно ликвидны. Единственное что существует конская комиссия на вывод в 5%, что предполагает срок инвестирования от 2х месяцев.
Вот, только не понял какое отношение шара к краудфандингу имеет ? это как бы ну скажем "площадка... "для инвестирования" )

добавлено через 8 минут
А по теме, в России краудфандинговых площадок по пальцам руки можно пересчитать. Откуда тут рост ?. Я знаю только 3 проекта:
1. Симекс, классный проект но создатели с репутацией ниже плинтуса.
2. СтартапУм нет мнения, наблюдаю.
3. Проект от Альфа Банка "Поток" из обещанных 30% годовых уже скатился до 22% и это не вечер а только 1 из 30 участников перестал бабло платить .
Вот, кто знает еще площадки а не хайпы, с удовольствием выслушаю в теме либо в личке.

Последний раз редактировалось doca75; 17.08.2016 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
doca75 вне форума  
Старый 18.08.2016, 07:36
Профессионал

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
В Тайланде своя специфика, там очень много туристов и все только начинает развиваться и выходить на новый уровень. Это пока такая специфика, но школа трейдинга никак не может давать 10% в месяц.
Да дыра Тайланд уже, ибо роста нормального нет который год и никуда он не выйдет, ну это правда мое мнение.
Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
А разве тут тема про это? Тут и так уже далеко в сторону отъехали...
К слову, тут, на форуме огромная куча идей от инвестиций в мёд(это реально) до заработка на контрабанде сигарет. Да, есть и такая тема, причём работающая (пока).
Что касается меня-так это отдельная тема, не вижу смысла о ней здесь говорить. Деньги любят тишину, а идей я могу выдвинуть много, а зачем... Мне не нужны влошенцы.
Мед сам есть в таком количестве не будешь, а контрабанда сигарет это незаконно).
Цитата:
Сообщение от doca75 Посмотреть сообщение
Ну почему же, доли проектов на шаре достаточно ликвидны. Единственное что существует конская комиссия на вывод в 5%, что предполагает срок инвестирования от 2х месяцев.
Вот, только не понял какое отношение шара к краудфандингу имеет ? это как бы ну скажем "площадка... "для инвестирования" )
Симекс такой краудинвестинг как и шареинсток, с меньшей доходностью и худшей репутацией уже по факту.
Asal вне форума  
Старый 18.08.2016, 09:25
Профессионал

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 741
КП: 0.267
Автор темы Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Цитата:
Симекс такой краудинвестинг как и шареинсток, с меньшей доходностью и худшей репутацией уже по факту.
А реально ли с постСНГ-овского пространства инвестировать в проекты на западных крауд-площадках? Я имею ввиду мелких инвесторов, 1000 - 10000 долларов, например.

Не верьте всему, что вам говорят.
Влад555 вне форума  
Старый 18.08.2016, 09:30
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
А реально ли с постСНГ-овского пространства инвестировать в проекты на западных крауд-площадках? Я имею ввиду мелких инвесторов, 1000 - 10000 долларов, например.
Реально, но обычно связано со многими юридическими трудностями, но не надо думать что там никого не кидают, всё тоже самое. Стартапы штука рискованная.
Asal вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 18.08.2016, 10:04
Любитель

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 56
КП: 0.092

Цитата:
согласен и с доходностью и репутацией, не согласен с установкой на одну планку с шарой. Шара по факту хайп. В Симексе общаюсь с ребятами которые собирают деньги на свои проекты. Дак вот, деньги они реально от площадки получают. Бизнес запускают. Единственное что стараются обойти Симекс с выплатой дивидендов. К сожалению только крупные инвесторы находятся в привилегированном положении и с ними заключаются индивидуальные договора и дивиденды выплачиваются на счета указанные ими в обход Симекса.

добавлено через 7 минут
Блин пришло на почту письмо от шары:
"Бизнес-идея стартапа Smart Invest основана на сочетании ряда возможностей и продуктов группы компаний Private FX: продукт "Активный инвестор", партнерская программа "Информационный партнер" и сервис "Аукцион депозитов".
Проект намерен выплачивать держателям долей дивиденды 7% в месяц."
Лично меня настораживает упоминание Прайвета на Шаре. Тоесть как бы (лично мое мнение) на одну ступеньку Прайвет с шарой ставит......

Последний раз редактировалось doca75; 18.08.2016 в 10:11. Причина: Добавлено сообщение
doca75 вне форума  
Старый 18.08.2016, 12:12
www.fairmonitor.com
Форекс-блогер

Благодарностей: 1,884
Записей в блоге: 16
Записей в FX-блоге: 364
Подписок: 7
КП: 0.266

награды Манимейкер 

Цитата:
Да дыра Тайланд уже, ибо роста нормального нет который год и никуда он не выйдет, ну это правда мое мнение.
Я думаю, что есть все шансы, если будут разрабатывать инфраструктуру, поднимут медицину и безопасность. Очень много людей там остается на зиму, а также просто приезжает отдохнуть. Таиланд будет развиваться дальше.

Рефбек тут}}}Profit Hunters{{{Мои депозиты под страховкой!
Вклады с MONHYIP широкий выбор проектов и высокий рефбек!
Инвестирую в Бизнес с Китаем! Прибыль от 1.5% в день. Платит с февраля!

VictorSamus на форуме  
Старый 18.08.2016, 12:34
Мастер

Цитата:
Мед сам есть в таком количестве не будешь,
Там как раз нечто типа краудфандинг. Можете заказать мёд с пересылкой или же получать за него %. Он там небольшой, около 20 годовых, зато это очень реальное дело, мёд самый настоящий без добавок. И автор хорош, очень интересная тема на форуме.
mihail1 на форуме  
Старый 18.08.2016, 12:59
Профессионал

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Там как раз нечто типа краудфандинг. Можете заказать мёд с пересылкой или же получать за него %. Он там небольшой, около 20 годовых, зато это очень реальное дело, мёд самый настоящий без добавок. И автор хорош, очень интересная тема на форуме.
Да у меня знакомых кто мед продает просто завались как ни странно, очень популярный в плане изготовления товар в Поволжье оказался.
Asal вне форума  
Старый 18.08.2016, 21:04
Мастер

Благодарностей: 798
Записей в блоге: 8
КП: 0.063

Цитата:
очень популярный в плане изготовления товар в Поволжье оказался
Потому что Поволжье - средняя полоса, очень много садов и посевных. У самого достаточно знакомых пчеловодов, живут сезоном, в принципе, сейчас уже немножко тяжелее становятся условия, по их словам, вести бизнес уже по карману бьет.
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума  
Старый 18.08.2016, 21:24
Любитель

Благодарностей: 23
КП: 0.067

Цитата:
Да не будет никакого краудфандинга в России, для этого нужно более или менее обеспеченное население у которого есть свободные деньги, а вот хайпы будут да.
В некоторых случаях краудфандинговый проект не просто имеет территориальную принадлежность, а возможность реализовать его существует только именно на конкретной территории (городе, районе и тд.) и без привязки к конкретному месту, сам проект вообще не имеет смысла.
Ершов Александр вне форума  
Старый 21.09.2016, 13:42
Профессионал

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 741
КП: 0.267
Автор темы Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Цитата:
Сообщение от Ершов Александр Посмотреть сообщение
В некоторых случаях краудфандинговый проект не просто имеет территориальную принадлежность, а возможность реализовать его существует только именно на конкретной территории (городе, районе и тд.) и без привязки к конкретному месту, сам проект вообще не имеет смысла.
А разве нельзя предусмотреть на площадке для сбора средств территориальное деление проектов? По-моему, это проще простого, было бы желание.

Не верьте всему, что вам говорят.
Влад555 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 15:30
Опции темы