MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,965 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Старый 08.06.2016, 22:30
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813

Платежный сервис Stripe вышел на рынок Франции





Известный своей поддержкой биткоина калифорнийский финтех-стартап Stripe расширил географию предлагаемых услуг, став теперь доступным и для жителей Франции.



Основное направление деятельности Stripe – помощь ритейлерам и мерчантам с приёмом платежей. Сервис поддерживает около 130 различных фиатных валют, а также биткоин, а подключенные платежные системы включают Apple Pay, Alipay и Android Pay.



Также компания предлагает ставший популярным сервис Stripe Atlas, благодаря которому можно открыть собственный онлайн-бизнес, зарегистрировав из любой точки планеты компанию в штате Делавэр.



«Мы тестировали запуск платформы во Франции больше года, и уже сейчас насчитывается более тысячи французских компаний, которые начинают строить свой бизнес на платформе Stripe. Сервис тестировался более пяти лет, и теперь любой житель Франции может начать пользоваться признанными во всем мире услугами Stripe», — говорится в блоге компании.



Таким образом, платежные услуги Stripe мерчантов теперь доступны в 25 странах мира – США, Канаде, Бразилии, Австралии, Японии, Сингапуре, Гонконге, а также в странах Западной Европы. В то же время сервис Stripe Atlas доступен во всех странах.



Напомним, в марте после анонсированного президентом США Бараком Обамой послабления санкций Stripe предоставила возможность открытия американской компании и платежей в биткоинах жителям Кубы.



Выход Stripe на рынок Франции также означает новые возможности для пользователей биткоина и случился на следующий день после того, как с громкими призывами о запрете криптовалюты выступили представители ультраправой партии «Национальный Фронт».



Источник: forklog.com
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход