MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: К какой категории брокеров вы относитесь?
Операторы рынка 2 9.52%
Маркет-мейкеры 0 0%
Мелкие брокеры 2 9.52%
Кухни 1 4.76%
Я не брокер 16 76.19%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 06.11.2009, 19:44
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Херсон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 123
Forex изнутри

Вступление

Статья посвящена организации торговли на Форекс и о брокерах. Рынок Форекс остается особняком, в отличии от других рынков. Во-первых, он внебиржевой! Это случилось, наверное, потому что он сравнительно молодой, и, выходя из этого, участниками его стали банки. Вследствие того, что развились средства связи, усовершенствовалась автоматизация, банки начали торговать, не нуждаясь в посредниках – специальных биржах, «напрямую».

Прогресс не стоит на месте, и потому такая необходимость даже не только не возникла, но и значительно уменьшилась. Как только этот рынок родился, он сразу же стал глобальным, и потому, ни в одной стране её не удалось хотя бы частично «урегулировать» законодательно. Поэтому «классические» финансисты сразу же её невзлюбили, начали ею пренебрегать. Но, несмотря на это, много североамериканских и европейских банков уже много лет пользуются исключительно Форекс, применяя при этом различные спекулятивные операции. В то время как персонал, работающий на других рынках, с каждым днем сокращается.

Ну и поближе к теме

Итак, рынок Форекс ни в одной стране не имеет официального, законодательного регулирования и в большей части стран он приравнивается игровой индустрии. Исходя из этого, можно сделать вывод, что брокер Форекса не нуждается ни в каких-нибудь лицензиях либо сертификатах. Он есть обычное юридическое лицо. Вы можете встретить брокеров, которые предоставляют некие сертификаты, а именно: «организация финансовой игры в Интернете» - это самая настоящая липа! Их даже не бывает. Да, можно получить сертификат, например, на конкретный стол с рулеткой, либо на некий игровой автомат, но это случай не тот.

Вторым немаловажным фактом на рынке Форекс есть то, что он не регулируется, несмотря даже на множество рисков и запутанных проблем, в дополнение к тому риску, который связанный с движениями цен рынка. Всех этих проблем почти не видно за большим доверием, честности проведения всех операций, управлениями риска, прозрачности и маркетинга Форекс-брокеров. Но сначала, нам нужно понять, почему брокерские фирмы Форекс не можно отнести ни к какой отдельной бирже, смотря на характер рисков и проблем.

Брокеры

Смотря на отличные признаки и особенности, которые делают Форекс очень далеким от монопольной индустрии, можно всех брокеров поделить на четыре большие категории.

Операторы рынка
К этой категории относятся крупные коммерческие банки, которые регулируются относительно банковским законам и инструкциям и предлагают очень высокий уровень надежности. Но, трейдинг с такими банками требует очень большого счета, как, например, у больших фирм, оставляя при этом вне досягаемости частного инвестора. Здесь минимальный лот касается предела в 1 000 000 долларов. На сегодня таких структур в России нет! (во всяком случае, в Reuter их точно не видно)

Маркет-мейкеры
В эту группу входят финансовые фирмы, которые предоставляют свои услуги для меньших брокерских фирм. Они предлагают спекулятивные возможности торговли индивидуальным трейдерам, но капитал у них должен быть около $50 000. Такие кампании сравнительно немногочисленны, но, несмотря на это, они предлагают более низкую стоимость торговли и потому они более честные и имеют более твердую основу. Но все же минимальный размер счета в 50 000 долларов оставляет их вне досягаемости для большой части дейтрейдеров. Это только некоторые банки России.

Мелкие брокеры
К ним относятся маленькие брокерские фирмы, которые принадлежат частным лицам, которые желают рискнуть сравнительно небольшим капиталом (от сотен до нескольких тысяч американских долларов). Их целью является прощупывание почвы, своей удачи и навыков трейдинга. Именно эти брокерские фирмочки работают с дилером либо маркет-мейкером из предыдущей группы, для клиринга ордеров своих клиентов. Здесь уже начинаются некие риски проведения операций. Из-за того, что маркет-мейкер требует от этих брокеров большие минимальные счета, получается, что локальные брокер объединяет фонды из всех своих клиентов в один единственные счет на имя брокерской фирмы у маркет-мейкера. За этой схемой работы, дилера брокерской фирмы вызывает трейдер для того, чтобы получить котировку на выход или вход из позиции, а дилер вызывает маркет-мейкера. Если же трейдеру эта котировка подходит, то он проинструктирует дилера о входе в позицию либо выходе из старой. Это дилер должен отразить при соответствующем регулировании счета клиента . В это же время, дилер делает соответствующую сделку на их собственном счете у маркет-мейкера. Все это, если удачно (в теории конечно), т.е. сделка прошла успешно, клиент себе сделает прибыль (минус спреды и комиссионные конечно). Брокерская фирма тоже получает соответствующую прибыль от своей сделки со своим маркет-мейкером, которая равна чистой прибыли, что они оплатят клиенту плюс всему этому их собственная комиссия (не исключен из этого и небольшой спред). Единственный, кто проиграл в этой сделке, это маркет-мейкер, который положил к себе в карман только спред, но при этом потерял прибыль брутто от всей сделки, полученную брокерской фирмой. Примите во внимание то, что некоторые брокерские фирмы дают спред намного больше, чем тот, который они получают от маркет-иейкера (приблизительно в два раза), а это источник прибыли, так как есть дополнение к их комиссионным. В любом случае, брокерская фирма получает комиссионные и небольшой спред, не зависимо от результата сделки: удачная она оказалась или нет. По крайней мере, именно так и предполагается .

Кухни
Самая распространенная категория на территории бывшего СССР. Создатели исходят из того, что большая часть клиентов проигрывают. Другими словами, доход кухни складывается из проигрышей клиентов. И эта схема великолепно работает до тех пор, пока кто-то не начнет постоянно выигрывать. Если это происходит, «кухня» закрывается с остатком денег клиентов, чтобы через несколько месяцев опять возникнуть, но только под другим названием. Вот пример схемы работы типичной кухни:
Все они сначала предлагают бесплатно, так сказать, «потренировать» Вас и учат всем навыкам торговли без ошибок, которые легко делают вам огромную прибыль за сравнительно короткий период времени (они вас уверяют, что минимум, как 5% вы будете получать гарантировано). Вы кладете на счет, допустим, пару тысяч долларов и после этого вам предоставляют программу-имитатор Форекс (для вашего обучения), на которой любой делает колоссальный капитал, прям 1000% в неделю . Сразу скажу – ЛИПА, смотрите не попадитесь. И в конце этого, так званного обучения, вам присваивают достойное звание «валютный трейдер – победитель», и значение не имеет, что даже известные трейдеры, которые имеют огромный стаж в крупных финансовых учреждениях, не могут постоянно производить 5%, не принимая большие риски.
Большая часть этих курсистов попадает в убыточные сделки с самого начала, и, после очередной потери, они могут чувствовать, что получили отличный урок и в следующий раз все получится. Многие из них очень быстро теряют свой депозит и выбывают. В то время, как более упорные пополняют свой счет и пытаются отыгратся. Все же, все они в конечном счете теряют всё и с горечью уходят. Это и есть время пира для таких фирм. Они делают отличную прибыль именно на таких сделках, а не от спредов или комиссии, которые они берут за традисканции

Последнее слово

Вот самое фундаментальное и основное о Форексе и о его брокерах. На последок хочу сказать, что Форекс очень хорош своей динамикой, гораздо высшей потенциальной прибыльностью, очень хорош для обучения работы на рынках. Так что дерзайте!

Последний раз редактировалось LSasha; 11.11.2009 в 13:11.
Roma3d3 вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
Canek.Kot (07.11.2009), Kreol (07.11.2009), ot443 (07.11.2009), POKER100 (06.11.2009), Spiritfan (07.11.2009), talgat_zak (29.01.2010), Toretto (20.01.2010)
Старый 07.11.2009, 15:40
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 49
Благодарностей: 11
Ответ: Forex изнутри

Хорошая статья. Мне понравилась.
Canek.Kot вне форума
Сказали спасибо:
Roma3d3 (07.11.2009)
Старый 07.11.2009, 17:23
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Омск
Инвестирую в: обмен валют
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 629
Благодарностей: 140
Ответ: Forex изнутри

да уже сто раз эту статью писали
andrewomsk вне форума
Сказали спасибо:
гюрза (07.11.2009)
Старый 07.11.2009, 20:39
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Херсон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 123
Автор темы Ответ: Forex изнутри

Цитата:
Сообщение от andrewomsk Посмотреть сообщение
да уже сто раз эту статью писали
Вы очень критичны! Да, согласен, название знакомо,но здесь плагиата нет!Это во-первых! Во-вторых, вы что не знаете правило любого журналиста либо писателя: "Если на эту тему написано уже 20 статей, то напиши 21!"
Roma3d3 вне форума
Сказали спасибо:
ot443 (08.11.2009)
Старый 08.11.2009, 13:13
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 69
Благодарностей: 8
Ответ: Forex изнутри

Цитата:
Сообщение от Roma3d3 Посмотреть сообщение
------------------------
Автор: roma3d3
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Во-первых автор этой статьи Баришпольц (Forex для начинающих
(пособие для желающих стать миллионером)
- так она называется). А рома просто скопировал ее часть сюда и выдал за свою - за что ему общая неуважуха.
Во-вторых в связи с выше сказанным - авторские права принадлежат все же Баришпольцу. Уж извините, но это так.
KulVerstukas вне форума
Старый 08.11.2009, 13:21
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 421
Благодарностей: 63
Ответ: Forex изнутри

Нехорошо, уважаемый, чужие статьи тырить!)
overpro888 вне форума
Старый 08.11.2009, 16:30
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Херсон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 123
Автор темы Ответ: Forex изнутри

Цитата:
Сообщение от KulVerstukas Посмотреть сообщение
Во-первых автор этой статьи Баришпольц (Forex для начинающих
(пособие для желающих стать миллионером)
- так она называется). А рома просто скопировал ее часть сюда и выдал за свою - за что ему общая неуважуха.
Во-вторых в связи с выше сказанным - авторские права принадлежат все же Баришпольцу. Уж извините, но это так.
Извините меня, но это не правда! Во-первых, приведите мне ссылку на ту статью о которой вы говорите. А во-вторых покажите место где я скопировал(за вашими словами). После этого и будуте меня критиковать!

Еще одно, я перед тем, чтобы выложить, всегда проверяю на плагиат. Мне выбило 92% уникальности. И не надо мне здесь ля-ля про копипаст!
Roma3d3 вне форума
Старый 08.11.2009, 17:39
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 29
Благодарностей: 6
Ответ: Forex изнутри

Цитата:
Сообщение от KulVerstukas Посмотреть сообщение
Во-первых автор этой статьи Баришпольц (Forex для начинающих
(пособие для желающих стать миллионером)
- так она называется). А рома просто скопировал ее часть сюда и выдал за свою - за что ему общая неуважуха.
Во-вторых в связи с выше сказанным - авторские права принадлежат все же Баришпольцу. Уж извините, но это так.
Вот мне нравятся такие люди… Вы сначала предоставьте факты, а потом критикуйте.
ot443 вне форума
Старый 08.11.2009, 19:48
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 69
Благодарностей: 8
Ответ: Forex изнутри

А я не критикую статью, я говорю, что она не его. Плагиат всегда останется плагиатом, независимо от того как вы его называете. А что касается ссылки, то просто наберите в яндексе название статьи Баришпольца: Forex для начинающих
(пособие для желающих стать миллионером)

и идите по любой из этих ссылок. Прочтите первую часть, девятую главу - она так и называется, кстати, : "Forex изнутри".
Так, что рома даже в названии темы оригинален
KulVerstukas вне форума
Старый 08.11.2009, 21:00
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Херсон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 123
Автор темы Ответ: Forex изнутри

Цитата:
Сообщение от KulVerstukas Посмотреть сообщение
А я не критикую статью, я говорю, что она не его. Плагиат всегда останется плагиатом, независимо от того как вы его называете. А что касается ссылки, то просто наберите в яндексе название статьи Баришпольца: Forex для начинающих
(пособие для желающих стать миллионером)

и идите по любой из этих ссылок. Прочтите первую часть, девятую главу - она так и называется, кстати, : "Forex изнутри".
Так, что рома даже в названии темы оригинален
Да, я нашел это пособие. Но, молодой человек, если название моей статьи совпало с неким разделом статьи Боришпольца, то здесь никакого плагиата нет! Я прочитал его и нашел общее только то, что он тоже приводит разпределение брокеров на категории, но это можна найти в любом аналагичном таком пособии!!! Вы хотя бы сам текст читали или просто название увидели, и начинаете критиковать! от туда я ничего не копировал!!! (Если бы это сделали, то никаких разговоров бы не было)
Roma3d3 вне форума
Старый 08.11.2009, 21:21
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 69
Благодарностей: 8
Ответ: Forex изнутри

Извините, не знаю как прикрепить файл, поэтому просто скопирую его сюда. Хотя честно говоря это бодание меня уже устало.
У меня нет никаких личных причин придираться к вам, но меня покоробило, что чужой труд выдают за свой.

9. Forex изнутри

"Организации существуют по одной причине: чтобы помочь людям сделать то, что в одиночку каждому было бы не под силу.
Тщательнее всего следует проверять правильность суждений, которые кажутся нам очевидными.
В этой статье поговорим об организации торговли на Forex и о брокерах. Многие читатели ждут от меня что - то вроде сравнительной таблицы, где я перечислю брокеров с их достоинствами и недостатками, и где я порекомендую, у кого можно торговать, с кем связываться не стоит. Вынужден их огорчить - выбор Вам придется делать самим.
Любые инвестиции имеют целый набор рисков. Подчеркиваю - любые. Помещаете ли Вы деньги в Сбербанк, или в брокерскую фирму, или даете взаймы соседу, всегда имеется риск, что Вы не получите обещанных процентов, прибыли, да и вообще можете лишиться части или всех денег. Это факт. Уровень, или вероятность рисков в вышеперечисленных случаях, конечно, разная. Тем не менее, российские граждане, пожалуй, как никто в мире, прекрасно знают, что степень риска не определяется наличием евроремонта в оффисе и множеством сертификатов на стенах, и, даже,тем, что финансовая структура принадлежит государству. Все хорошо, пока все хорошо. Как только начинает штормить, в первую очередь, "под нож" идут вклады мелких инвесторов, то есть наши с вами. Чем же тогда определяются риски? Многими факторами. Среди них, на мой взгляд, важнейшими являются следующие:
1. Основные цели компании
2. Организация (механизм) достижения цели
3. Менеджмент компании, то, что определяет ее успешное и длительное функционирование
4. Наличие достаточных собственных средств компании для противостояния различным форс мажорным обстоятельствам
Все остальное, на мой взгляд (длительность существования, большое здание в центре Москвы под оффис, обходительный персонал) не столь существенны. (Кстати, любые предприятия, как все организмы, имеют периоды молодости, зрелости, старости, и, в конце концов, умирают. Так вот, в современном бизнесе среднее время жизни предприятия от 3 до 5 лет. Это подтверждают статистические данные по развитым странам. Так что, если компания заявляет, что работает успешно уже 5 лет - конец близок).
Рынок Forex стоит особняком от других рынков в первую очередь потому, что он - внебиржевой. Почему так случилось - не знаю, видимо потому, что возник он сравнительно недавно, лет 20 назад, и его участниками стали банки. В силу развития средств связи и автоматизации банки стали торговать "напрямую", не нуждаясь в специальных организациях - биржах. С дальнейшим развитием прогресса такая необходимость не только не возникла, но и уменьшилась. Родившись, этот рынок сразу стал глобальным, и ни в одной стране не удалось ограничить, "урегулировать" его законодательно. Поэтому такая нелюбовь и пренебрежение к этому рынку со стороны многих "классических" финансистов. Тем не менее для целого ряда европейских и североамериканских банков уже много лет основным источником дохода являются спекулятивные операции именно на Forex, в то время, как количество персонала, работающего на других рынках, постоянно сокращается.
Итак, рынок Forex практически не имеет законодательного регулирования ни в одной стране, и в большинстве стран приравнивается к организации игр. Отсюда следует, что брокер Forex не нуждается ни в каких лицензиях и сертификатах. Это - обычное юридическое лицо. Некоторые брокеры представляют сертификаты на "организацию финансовой игры в интернете". Липа. Таких сертификатов не бывает. Можно получить сертификат на конкретный стол с рулеткой, или на игровой автомат, но это не тот случай.
Вот второй важный факт - рынок FOREX не регулируется, несмотря на множество запутанных проблем и рисков в дополнение к риску, связанному с движениями цены рынка. Эти проблемы вращаются вокруг доверия, честности проведения операций, управления рисками, прозрачности и маркетинга forex-брокеров. Но вначале мы должны понять, что, в отличие от высоко регулируемых биржевых рынков, брокерские фирмы forex не могут быть отнесены ни к какой отдельной бирже по характеру проблем и рисков. Можно поделить брокеров на четыре обширные категории по отличительным особенностям и признакам, которые делают этот рынок далеким от монолитной индустрии.
1. Операторы рынка. Эта группа включает в себя крупные коммерческие банки, которые регулируются в соответствии с банковскими инструкциями и законами и предлагают самый высокий уровень надежности. Однако, трейдинг с такими банками требует счетов существенного размера, как у больших и многонациональных фирм, оставляя их вне досягаемости частного инвестора. Минимальный лот - около 1 000 000 долларов США. Сегодня в России таких структур нет (во всяком случае на табло информационных систем Reuter их не видно).
2. МАРКЕТ - МЕЙКЕРЫ. Это финансовые фирмы, которые предоставляют для меньших брокерских фирм и предлагают спекулятивные возможности торговли индивидуальным трейдерам с торговым капиталом более $50,000 или около того. Эти компании - относительно немногочисленны, но предлагают более низкую стоимость торговли и обычно имеют более твердую финансовую основу и честность. Но опять таки, минимальный размер счета за $50,000 оставляет их за пределами досягаемости для большинства дейтрейдеров. Это - некоторые российские банки.
3. Мелкие брокеры. Это маленькие брокерские фирмы, которые угождают индивидуумам, желающим рискнуть небольшим капиталом, от сотен до нескольких тысяч долларов, только прощупать почву, а также свою удачу или навыки трейдинга. Эти маленькие брокерские фирмы часто работают с дилером или маркет-мейкером из второй группы для клиринга ордеров своих клиентов. Здесь начинаются риски проведения операций. Из-за больших минимальных размеров счета, которые требует маркет-мейкер от этих брокеров, может быть так, что локальный брокер будет объединять фонды со всех счетов своих клиентов в один счет у маркет-мейкера на имя брокерской фирмы. При такой схеме работы, трейдер вызывает дилера брокерской фирмы, чтобы получить котировку на вход или выход из позиции, а дилер, в свою очередь, чтобы получить котировку, вызывает маркет-мейкера. Если трейдеру котировка подходит, он/она проинструктирует дилера о входе в новую позицию или выходе из существующей позиции, что дилер отразит при соответствующем регулировании клиентского счета. В то же самое время, однако, и это - критический момент, дилер сделает соответствующую сделку на их собственном счете у маркет-мейкера. Так в теории, если рыночный запрос клиента или сделка удачны, клиент сделает прибыль (прибыль брутто от торговли минус спреды и комиссионные) и брокерская фирма также получит соответствующую прибыль от своей собственной сделки со своим маркет-мейкером, которая будет равна чистой прибыли, что они оплатят клиенту плюс их собственная комиссия и, возможно, небольшой спред. Проигравший в этой сделке - маркет-мейкер, который положил в карман спред, но потерял прибыль брутто от сделки, полученную брокерской фирмой. Имейте в виду, что некоторые брокерские фирмы дают клиенту спред более широкий чем тот, что они получают от маркет-мейкера (приблизительно вдвое больший), и это - источник прибыли в дополнение к их комиссии, хотя они никогда не откроют это клиентам. Конечно, если клиентский запрос - неудачный, брокерская фирма вычтет потерю брутто от счета клиента и оплатит маркет-мейкеру чистый убыток после изъятия ее собственных брокерских выплат и комиссионных. Так или иначе, брокерская фирма получает комиссию и небольшой спред независимо ни от чего, выигрышная сделка у клиента или убыточная; по крайней мере так предполагается в принципе.
4. Кухни. Эта группа, несомненно, наиболее распространена на территории бывшего СССР. Создатели их исходят из того, что большинство клиентов проигрывают. То есть доход "кухни" складывается из проигрышей клиентов. И схема прекрасно работает, пока кто - то не начинает постоянно выигрывать. Тогда "кухня" закрывается с остатками денег клиентов, чтобы через пару месяцев возникнуть под другим названием. Вот как работает их типичная схема. Они предлагают бесплатно "потренировать" Вас и научить навыкам безошибочной торговли, которые легко сделают Вам невероятную прибыль за короткий период времени (они твердо заверяют, что уж 5 % в месяц - фактически гарантируется), но только, если Вы откроете у них счет на несколько тысяч долларов. Их курс обучения обычно преподается в течение нескольких часов мелкими или неопытными трейдерами или даже людьми, никогда не торговавшими самостоятельно. Иногда для этого клиентам предоставляются программы "имитаторы" Forex, на которых любой начинает "делать" по 1000% в неделю. Вообще, материал, составляющий такие курсы обучения - наполненные водой объяснения некоторых инструментов технического анализа (формации головы-с-плечами, двойной вершины, линии трендов и т.д.) которые можно найти в любой приличной книге по техническому анализу. Их охват фундаментального анализа, если его затрагивают вообще, является поверхностным обзором некоторых экономических индикаторов и данных, регулярной информации, по которой даже закаленные трейдеры и экономисты могут испытывать трудности с интерпретацией и действиями. Опять таки, такая информация может быть найдена с гораздо большей глубиной объяснений во многих хорошо написанных книгах по предмету. В конце обучения они присвоят Вам звание "валютный трейдер - победитель", и не имеет значения, что даже многие известные трейдеры с многолетним опытом в крупных финансовых учреждениях не могут постоянно производить 5 % в месяц без необходимости принимать большие риски. Огромное большинство этих курсистов попадает в проигрышные сделки с самого начала, и после каждой потери они могут чувствовать, что получили ценный урок, который сделает их технику более здравой, а их следующую торговлю определенно выигрышной. Некоторые из этих курсистов быстро теряют свой депозит и выбывают, в то время как более стойкие "доливают" средства на свои счета, чтобы получить еще один шанс и отыграться. Они в конечном счете теряют все свои деньги и уходят с привкусом крови во рту и синяках на теле, также как на банковском счете. Это на самом деле время пиршества для таких фирм, поскольку это их хлеб с маслом. Они делают львиную долю прибыли от потерь на таких сделках, а вовсе не от спредов или комиссионных, которые они берут за транзакции.

Начал жирным выделять то, что было скопировано, но плюнул. Имеющий уши да увидит.

Последний раз редактировалось KulVerstukas; 08.11.2009 в 21:26.
KulVerstukas вне форума
Старый 08.11.2009, 21:30
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: Forex изнутри

Узнаю...узнаю...потому в предшествующем сообщении и "спасибо" сказал. Читаю, читаю, вроде что-то знакомое, а вот откуда - уловить не мог. Всеми забытый Баришполец. Ну как же... А от перестановки фраз (дабы набрать 92%), эта статья не получит другой облик...
KulVerstukas, ну нужны Роме деньги в системе Юмакс...Ну очень он хочет приобщиться к торговле паями...Пытается что-то сделать для этого...Абы водку не пил...
гюрза вне форума
Старый 08.11.2009, 21:53
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Херсон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 123
Автор темы Ответ: Forex изнутри

Ну, во первых не скопировано, а сделан хороший рерайт тех мест, которые мне найбольше понравились. А во-вторых, как уже говорили, статья Баришпольца давно забытая, хотя написана она доступным языком. Вот я и сделал рерайт, и не нужно говорить, что я занимаюсь копированием материала, то есть копипастом. Это немного обижает.
Roma3d3 вне форума
Старый 08.11.2009, 21:55
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 69
Благодарностей: 8
Ответ: Forex изнутри

Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
KulVerstukas, ну нужны Роме деньги в системе Юмакс...Ну очень он хочет приобщиться к торговле паями...Пытается что-то сделать для этого...Абы водку не пил...
Согласен
KulVerstukas вне форума
Старый 08.11.2009, 22:20
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Херсон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 123
Автор темы Ответ: Forex изнутри

Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Узнаю...узнаю...потому в предшествующем сообщении и "спасибо" сказал. Читаю, читаю, вроде что-то знакомое, а вот откуда - уловить не мог. Всеми забытый Баришполец. Ну как же... А от перестановки фраз (дабы набрать 92%), эта статья не получит другой облик...
KulVerstukas, ну нужны Роме деньги в системе Юмакс...Ну очень он хочет приобщиться к торговле паями...Пытается что-то сделать для этого...Абы водку не пил...
No Comments. В некотором роде вы правы
Roma3d3 вне форума
Старый 09.11.2009, 11:10
#16
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Forex изнутри

Заканчиваем обсуждать рерайт это или нет.
Тем у кого есть опыт сразу это видно.
В написании статей указывается, чтобы темы еще не обсуждались на форуме, "что такое форекс", уже не раз лопатили.

Статья с точки зрения ПС уникальна, это тоже играет свою роль.
А вот примут ее или нет, это уже решаем не мы, кстати это еще зависит и от активности в ветке.

Но это другой вопрос.
По теме обсуждейний не вижу, исключительно по самой оплате за статью.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
mysilver (07.12.2009)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход