Forex. Советы начинающим - страница 83 - Forex: форум для начинающих | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,905 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 15:01
Старый 26.01.2017, 16:37
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,399
УГ: 18
КП: 0.540
подарки
Re: Forex. Советы начинающим

Вот тут через пост высказываются советы "вначале научиться", а потом только пробовать свои силы в самостоятельной торговле. Как по мне - это очевидно и банально. Конечно, надо изучить механику процесса и принципы торговли, влияние фундаментальных и технических факторов, взаимосвязь с основными экономическими и политическими событиями в странах эмитентах данных валют и т.д. И не забыть усвоить истину, что "рынок" зачастую ведет себя "нелогично". Этим я имею в виду, что даже трейдер с опытом может обнаружить, что "рынок" ведет себя совершенно не так, как он спрогнозировал. И к подобной ситуации нужно быть готовым.

Я считаю, что очень полезно понаблюдать за торговлей реальных управляющих и трейдеров, причем обязательно за несколькими, ибо надо увидеть различные торговые стратегии в действии, оценить их преимущества и недостатки. А затем можно уже попробовать поторговать самому. При этом не надо бояться потерь. Это тот случай, когда личный опыт и ощущение реакции "рынка" важны.

Насчет предложений "пройти обучение". Не стоит реагировать на тех "учителей", кто не имеет длительной истории собственного практического успеха, подтвержденной независимыми мониторингами. При этом надо помнить, что желательно иметь мониторинги этих управов, полученных на разных торговых площадках, так как "мусорные" брокеры могут фальсифицировать и "рисовать" результаты торговли на своих площадках.
OrkOrElf вне форума  
Сказали спасибо 2 раз(а):
PIRANHAfx (26.01.2017), Vergius (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 16:53
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 2,505
УГ: 3
Записей в FX-блоге: 374
Подписок FX: 12
КП: 0.523
подарки

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я считаю, что очень полезно понаблюдать за торговлей реальных управляющих и трейдеров, причем обязательно за несколькими, ибо надо увидеть различные торговые стратегии в действии, оценить их преимущества и недостатки. А затем можно уже попробовать поторговать самому. При этом не надо бояться потерь. Это тот случай, когда личный опыт и ощущение реакции "рынка" важны.
Не совсем уверен что новичку это полезно, потому что для него это вообще непонятно. Нет шика, так сказать.
Как же накал страстей, как же думки "куда пойдет евро"? Обычно управы торгуют формализованными статистическими стратегиями. А для новичка это слишком высокий уровень.
Исходя из личного опыта, в ЛЮБОМ случае многие новички пройдут путь из граблей самостоятельно, с успехом пропорциональным их психотипу. Я лично ходил по граблям долго и не редко по 2-3 раза.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Насчет предложений "пройти обучение". Не стоит реагировать на тех "учителей", кто не имеет длительной истории собственного практического успеха, подтвержденной независимыми мониторингами. При этом надо помнить, что желательно иметь мониторинги этих управов, полученных на разных торговых площадках, так как "мусорные" брокеры могут фальсифицировать и "рисовать" результаты торговли на своих площадках.
Тут согласен на 146%, если нет подтверждения проф уровня, то можно смело кидать в мусорку предложение.
И по мусорным брокерам тоже согласен на 146%, если видите стейт или мониторинг от "Глобаледишн ферст форекс компани", о которой ничего никогда не было слышно, то лучше обойти стороной. Ну или если получили достаточные доказательства что это "не верблюд", то можно хотя бы подумать в эту сторону. Но лучше работать с прозрачным сервисом.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 26.01.2017 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
PIRANHAfx на форуме  
Сказали спасибо 2 раз(а):
aspiez (26.01.2017), OrkOrElf (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 19:54
Топ Мастер

Благодарностей: 3,338
КП: 0.040
подарки

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Grou... Посмотреть сообщение
тем более в интернете 80% шлака из-за которого много новичков и сливается
А Вы типа передовые учителя? А Ваша компания - это только для того, чтобы учить? А эти учителя хоть какойнить примерчик в виде счёта на буке с нормальной историей могут показать?
aspiez вне форума  
Сказали спасибо:
MaKsim01 (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 18:01
Профессионал

Благодарностей: 211
УГ: 0
КП: 0.030
подарки

а вот поддержу. Потому что реально эти учителя достали, ищут новичков и разводят их на деньги. Покажи сначала что ты умеешь потом тебя будут воспринимать как учителя. Я так считаю
MaKsim01 вне форума  
Старый 27.01.2017, 21:55
Любитель

Благодарностей: 82
УГ: 1
КП: 0.022

Есть ведь около-форексный бизнес. Преподаватели по форекс-трейдингу преподают, а не торгуют, может раньше торговали. Кто-то из них может и торгует. Для проведения занятий необходимо время, еще подготовка к занятиям, проезд. На все это много времени необходимо. Для проведения анализа рынка, для торговли времени нет, или мало.

Последний раз редактировалось Lemix; 27.01.2017 в 22:10.
Lemix вне форума  
Старый 27.01.2017, 22:03
Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Есть ведь около-форексный бизнес. Преподаватели по форекс-трейдингу преподают, а не торгуют, может раньше торговали. Кто-то из них может и торгует. Для проведения занятий необходимо время, еще подготовка к занятиям, проезд На все это много времени необходимо. Для проведения анализа рынка, для торговли времени нет, или мало.
А что они преподают если не торгуют? Ведь квалификация трейдера штука тонкая. А учить кого то прописным истинам (типо пересказывать многочисленные книги по мани менеджменту и техническому анализу), какой в этом прок?

Да и "для торговли времени нет или мало" это больше к тайм менеджменту относится ,чем к торговле.
PIRANHAfx на форуме  
Старый 27.01.2017, 22:12
Любитель

PIRANHAfx, поставьте себя на место преподавателя. Вы сможете торговать и преподавать? Успешный трейдер постоянно следит за рынком, постоянно проводит анализ, прогнозирует, торгует. Вы сможете находить время для преподавания, переключаться с одного на другое, когда преподавание - это публичность, а торговля требует тишины, сосредоточенности?
Lemix вне форума  
Старый 27.01.2017, 22:32
Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
PIRANHAfx, поставьте себя на место преподавателя. Вы сможете торговать и преподавать? Успешный трейдер постоянно следит за рынком, постоянно проводит анализ, прогнозирует, торгует. Вы сможете находить время для преподавания, переключаться с одного на другое, когда преподавание - это публичность, а торговля требует тишины, сосредоточенности?
Поставлю, когда то я занимался такой фигней.))) Торговал я тогда на Н4 и никаких проблем не было в совмещении.
Я не очень люблю вспоминать тот период своей FX биографии, потому что не очень горжусь этим периодом, но зато я получил навыки работы с аудиторией.)
Примерно оттуда растут ноги у моей позиции ,что научить прибыльно торговать практически нереально.)
PIRANHAfx на форуме  
Сказали спасибо:
Vergius (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 23:09
Профессионал

Благодарностей: 608
УГ: 6
КП: 0.066
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Поставлю, когда то я занимался такой фигней.))) Торговал я тогда на Н4 и никаких проблем не было в совмещении.
Я не очень люблю вспоминать тот период своей FX биографии, потому что не очень горжусь этим периодом, но зато я получил навыки работы с аудиторией.)
Примерно оттуда растут ноги у моей позиции ,что научить прибыльно торговать практически нереально.)
Не смотря на несколько, скажем так, не совсем совпадающее наше с Вами мировоззрение по многим вопросам, соглашаюсь здесь на 100КК процентов!!!
Лично я терпеть не могу всяких "гуру" в любой сфере, особенно если они не предоставляют никаких доказательств своей "гуросностни" так сказать...
А посты Forex Mafia Grou... просто классический пример попытки "отбить бабки" разорившимися на собственной торговле типа "супер трейдеров". Ну очень слишком навязчиво!!! ИМХО.
Vergius вне форума  
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 23:14
Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от Vergius Посмотреть сообщение
Не смотря на несколько, скажем так, не совсем совпадающее наше с Вами мировоззрение по многим вопросам, соглашаюсь здесь на 100КК процентов!!!
Ну мировоззрение штука такая, индивидуальная что ли.)
У каждого свой путь, свой опыт, свой психотип и т.д.
Цитата:
Лично я терпеть не могу всяких "гуру" в любой сфере, особенно если они не предоставляют никаких доказательств своей "гуросностни" так сказать...
А посты Forex Mafia Grou... просто классический пример попытки "отбить бабки" разорившимися на собственной торговле типа "супер трейдеров". Ну очень слишком навязчиво!!! ИМХО.
Аналогично, но если человек может доказать, что он реально про и способен учить тому что знает, то я буду уважать его!
Вот только исходя из своего личного опыта, научить чему то нереально, потому что многие вещи человеку надо понять только эмпирически.
Самое интересное, что если дать 2-м разным людям 1 и ту же систему то вероятность того что они будут прибыльно по ней торговать где то в районе 50%.
Это кстати подтверждает случай с "Черепахами".
PIRANHAfx на форуме  
Сказали спасибо:
Vergius (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 23:19
Профессионал

Благодарностей: 608
УГ: 6
КП: 0.066

Цитата:
Самое интересное, что если дать 2-м разным людям 1 и ту же систему то вероятность того что они будут прибыльно по ней торговать где то в районе 50%.
Исходя из личного опыта подтверждаю. Это действительно так и есть! И даже скажу, что вероятность наверное все же ниже 50%...
Vergius вне форума  
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 23:23
Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от Vergius Посмотреть сообщение
Исходя из личного опыта подтверждаю. Это действительно так и есть! И даже скажу, что вероятность наверное все же ниже 50%...
Ну я хотел в том посте быть оптимистом. Поэтому 50%.

Я допускаю, что можно дать структурированную информацию о торговле и рынке в целом в обучении. Многие ДЦ это и делают, структурируют инфу.

Но надо так и говорить, мол мы даем структурированную инфу, прибыльно торговать не научим, а вот заложить фундамент под лестницу поможем, а дальше сами ребята.)
PIRANHAfx на форуме  
Сказали спасибо:
Vergius (27.01.2017)
Старый 28.01.2017, 17:52
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 306
КП: 0.086

Цитата:
Но надо так и говорить, мол мы даем структурированную инфу, прибыльно торговать не научим, а вот заложить фундамент под лестницу поможем, а дальше сами ребята.)
Я придерживаюсь того мнения, что новички могут и не обращаться за структурированной информацией, а просто открывать центовый счет и торговать с короткими стопами. Это опыт, который спустя пол года начнет приводить их к вопросам, ответы на которые они уже и будут искать.
Mracobec вне форума  
Старый 28.01.2017, 20:54
Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Я придерживаюсь того мнения, что новички могут и не обращаться за структурированной информацией, а просто открывать центовый счет и торговать с короткими стопами. Это опыт, который спустя пол года начнет приводить их к вопросам, ответы на которые они уже и будут искать.
Можно и так, я как раз вроде в этой теме писал, что важными скиллами являются самообучение и самодисциплина.
PIRANHAfx на форуме  
Старый 30.01.2017, 04:46
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 36
КП: 0.035

Советы начинающим, это торговать сразу на деио счете наработать опыт, а дальше переходить на центовый счет и только потом уже на более крупные суммы

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
JustaLevis вне форума  
Старый 30.01.2017, 16:35
Любитель

Понимание правил, принципов торговли приходит не быстро. Чтобы понять, где открыть сделку, где закрыть, для этого придется понаблюдать за рынком более года, несколько лет, чтобы четко уже видеть, как цена останавливается, теряет силу, разворачивается. Еще необходимо это рассматривать в совокупности с новостным фоном.
Lemix вне форума  
Старый 30.01.2017, 17:43
Любитель

Благодарностей: 21
КП: 0.018

помимо понимания еще нужно самоконтроль выработать. На собственном опыте убедился. Понимаешь то понимаешь но эмоции очень часто берут свое . Просто тупо не дожидаешься того чего следует дожидаться
Grig64 вне форума  
Старый 30.01.2017, 18:22
Любитель

Grig64, да, эта грань трейдинга может портить весь торговый процесс, когда там по-открываешь кучу ордеров, потом осознаешь, зачем я столько по-открывал, ведь рынок идет своих ходом, он не разворачивается точно по расчетам твоей стратегии.

Последний раз редактировалось Lemix; 30.01.2017 в 18:25.
Lemix вне форума  
Старый 30.01.2017, 20:22
Любитель

Благодарностей: 47

а потом после первой ошибки человек начинает психовать и делать новые. У самого очень долгое время такое было
Ammer вне форума  
Старый 30.01.2017, 23:21
Любитель

Ammer, да, принцип падающих домино, стоит один раз ошибиться, потом ошибка за ошибкой. Вот почему психология трейдинга - самый значительный аспект трейдинга. Трейдер, к примеру, может четко находить торговые сигналы, но не обладать дисциплиной в торговле, нарушает ММ.
Lemix вне форума  
Ответить
Метки
форекс для новичков
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 15:01
Опции темы